Авто года в Украине 2013: лучшим внедорожником-SUV стал Range Rover

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Авто года в Украине 2013: лучшим внедорожником-SUV стал Range Rover

18 февраля 2013   23:36
ПРОСМОТРОВ: 1992


Авто года в Украине 2013: лучшим внедорожником-SUV стал Range Rover

Мировой дебют нового Range Rover состоялся осенью минувшего года на автошоу в Париже. Впервые за более чем 40-летнюю историю «изюминкой» модели является не стиль, мощность или внедорожные качества. Новинка стала первым в мире внедорожником с несущим алюминиевым кузовом и шасси. Благодаря использованию «крылатого» металла снаряженная масса машины по сравнению с предшественником стала меньше на 420 кг, из которых более 180 кг приходится на долю кузова.

Внешность нового Range Rover выполнена в том же ключе, что и у кроссовера Range Rover Evoque. По сравнению с тремя прежними поколениями внедорожника новинка стала утонченнее и изысканнее.


Под капотом новинки располагается один из четырех опционных моторов. Базовая версия получила 3,0-литровый дизельный V6 мощностью 258 л. с. Далее в иерархии расположился дизельный 4,4-литровый 339 сильный V8. Линейку продолжает бензиновая атмосферная 5,0-литровая «восьмерка» мощностью 375 сил. А на вершине гаммы находится 5,0-литровый 510-сильный бензиновый мотор с механическим нагнетателем. Все двигатели будут работать в паре исключительно с 8-скоростной автоматической коробкой передач ZF и полноприводной трансмиссией.

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: автомобиль года  Автомобиль года в Украине 2013  конкурс  рейтинг 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ