В Киеве гаишник жезлом проверял водителя (ВИДЕО)

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

В Киеве гаишник жезлом проверял водителя (ВИДЕО)

28 октября 2013   12:06
ПРОСМОТРОВ: 2549


В Киеве гаишник жезлом проверял водителя (ВИДЕО)
Гаишник светил жезлом в лицо водителю, пытаясь выяснить, находится ли тот под кайфом. Тут подбежали журналисты и сорвали проведение "осмотра".

26 октября 2013 года на ул. Бассейная г. Киева, журналисты Дорожного контроля зафиксировали необычную ситуацию. Так, работники ГАИ на патруле №1989 остановили водителя и пригласили его в салон служебного автомобиля. Когда водитель оказался внутри, инспектор Лещенко Е.А. взял свой жезл и стал водить им возле лица автомобилиста.

Как пояснил сам водитель, таким образом инспектор проверял его на состояние наркотического опьянения. Сам гаишник отказался объяснить, чего он хотел добиться такими манипуляциями. Отметим, что все это происходило не в провинции, а самом центре Киева.

Напомним, что согласно п.2.12 Инструкции N400/666 в случае подозрения об опьянении, сотрудник ГАИ должен направить водителя на обследование в больницу.

Таким образом, определить наличие наркотического опьянения может только врач, но никак не инспектор ГАИ. Как пишет ДК, в данной ситуации гаишник водит жезлом перед лицом водителя, далее говорит ему, что он "под кайфом" и предлагает "решить вопрос" на месте.

Отметим, что Дзындзя требовал, что гаишник обращался к журналистам на "вы", хотя сам он сержанту тыкал. В итоге гаишник решил просто уехать подальше.

 

Источник: bigmir)net

 

Теги: видео  ГАИ  дорожный контроль 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ