Поджигателей автомобилей в Киеве будут искать по-особенному

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Поджигателей автомобилей в Киеве будут искать по-особенному

06 февраля 2014   17:16
ПРОСМОТРОВ: 1433


Поджигателей автомобилей в Киеве будут искать по-особенному

В МВД Украины создана мощная оперативная группа для розыска и установления лиц, занимающихся поджогами автомобилей в Киеве.

Об этом сообщил и.о. министра внутренних дел Виталий Захарченко. «В МВД создана мощная оперативная группа, чтобы как можно быстрее разоблачить виновных», - цитирует министра пресс-служба министерства. Главный правоохранитель страны также отметил, что в столице усилено патрулирование улиц, сформированы мобильные группы. В частности, кроме тех работников, которые несут службу в обычном режиме, добавлены еще 203 оперативных наряда.

По словам министра, один из поджигателей задержан. Это гражданин Грузии, который в настоящее время находится под следствием. Его соучастники устанавливаются. «Те, кто поджигает автомобили, делают это сознательно, пытаясь повысить в обществе градус ненависти. Власть в этом никак не заинтересована», - подчеркнул Захарченко.

Он призвал общественные формирования сотрудничать с милицией и предоставлять любую информацию о поджогах. «За подобные противоправные действия злоумышленников ожидает уголовная ответственность. Согласно ч.2 ст.194, «умышленное уничтожение или повреждение имущества» УКУ им грозит от 3 до 10 лет пребывания за решеткой», - заявил и.о. министра.

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: киев  криминал  пожар 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ