ГАИ Украины предупреждает водителей

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

ГАИ Украины предупреждает водителей

10 февраля 2014   17:28
ПРОСМОТРОВ: 1920


ГАИ Украины предупреждает водителей

Украинские гаишники обратились к водителям с просьбой быть осторожными и внимательными на дорогах. 

По сообщению Украинского гидрометцентра, по всей территории страны, кроме Крыма и Закарпатья, ожидаются обильные туманы и гололед, видимость ограничена 200-500 метрами. ГАИ обращается ко всем автомобилистам с просьбой управлять транспортными средствами с осторожностью. Следует двигаться с включенным ближним светом фар, противотуманными фарами, пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию и не превышать скорость. 

Также следует отказаться от рискованных маневров, которые при сложных погодных условиях могут стать причиной возникновения аварийной ситуации. В случае остановки следует снижать скорость постепенно, после чего включить аварийную световую сигнализацию. 

Как сообщалось ранее, заместитель начальника ГАИ Украины рассказал о том, что ждет водителей в ближайшем будущем. Одна из главных новинок, которые появятся на украинских дорогах, - камеры автоматической фиксации. Несмотря на то, что предыдущий закон об их введении был отменен, его снова зарегистрировали в парламенте.

 

Источник: AUTO@mail.ru

 

Теги: безопасность  ГАИ  погода 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ