Пристегни самое драгоценное! Пристегнись сам!

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Пристегни самое драгоценное! Пристегнись сам!

13 февраля 2014   22:29
ПРОСМОТРОВ: 2142


Пристегни самое драгоценное! Пристегнись сам!

Именно под таким лозунгом прошла акция ГАИ Подольского района г. Киева…


Как известно, во всех случаях, когда на дорогах травмируются или маленькие пешехода, или пассажиры виновник один - взрослые. Не научили, не уберегли... Так, только за январь нынешнего года в столице было зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 5 получили травмы. Это значительно меньше, чем за аналогичный период прошлого года, но надо понимать, что каждое происшествие с участием детей это всегда трагедия для родителей, близких ребенка. И чтобы предотвратить возможные неприятности/горе, обращаем внимание взрослых на правила перевозки маленьких пассажиров. Так, согласно п.21.11.Б правил дорожного движения, в частности, запрещается перевозить детей, рост которых меньше 145 см или не достигших 12-летнего возраста, в транспортных средствах на переднем сиденье легкового автомобиля, микроавтобуса (при отсутствии специального детского сиденья).

Так, 10 февраля сотрудники отдела ГАИ Подольского района провели профилактические мероприятия по соблюдению вышеуказанного пункта правил. Они останавливали водителей, которые перевозили несовершеннолетних с нарушениями. Всем были розданы листовки с лозунгом: Пристегни самое драгоценное! Пристегнись сам!


Подобные акции на дорогах столицы проходят постоянно, - говорит начальник управления ГАИ города Киева полковник милиции Анатолий Куренной. Ведь главная цель нашей работы, это предотвратить возможное бедствие, сделать все, чтобы оно не случилось. Поэтому наши сотрудники и в дальнейшем будут проводить подобные акции. Надеемся, что они дадут свой положительный результат, а это значит, что аварийность на дорогах столицы уменьшится.

 

Источник: УГАИ

 

Теги: безопасность  ГАИ  дети  ремни безопасности 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ