В Украине появятся крупные льготы по налогам для авто

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

В Украине появятся крупные льготы по налогам для авто

18 февраля 2014   10:57
ПРОСМОТРОВ: 2505


В Украине появятся крупные льготы по налогам для авто

Об этом сообщает пресс-служба министерства. Проект закона был опубликован на сайте ведомства и предлагается к «общественному обсуждению».

Согласно новому закону, от налогов будет освобождена безоплатная передача транспортных средств во владение и пользование государственных органов, организаций, которые содержатся на бюджетные деньги, детдомов, а также многодетных семей, в которых воспитывается 5 и больше детей.

Как сообщает пресс-служба, в большинстве случаев автомобили, которые получают такие организации, имеют возраст больше 5 лет, и размер налогов и сборов превышает их рыночную стоимость. Сейчас эти автомобили освобождены только от уплаты НДС.

Любые льготы всегда идут рука об руку с новыми коррупционными схемами. Этот закон, по мнению экспертов «Автоконсалтинг», вообще приведет к созданию альтернативного рынка автомобилей.

Кроме того, отмечает информационно-аналитическая группа, введение льгот является фактически признанием, что налогообложение автомобилей в Украине чрезмерно. Резонным является и вопрос: почему для госслужб и всяческих «богоугодных заведений» не закупаются автомобили отечественного производства, которые уже избавлены от многих сборов?

 

Источник: AUTO@mail.ru

 

Теги: акциз  налоги  утилизационный сбор 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ