Забудьте о шуме в салоне с технологией SoundComfort от Goodyear

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Забудьте о шуме в салоне с технологией SoundComfort от Goodyear

20 мая 2014   19:22
ПРОСМОТРОВ: 1951


Забудьте о шуме в салоне с технологией SoundComfort от Goodyear

Компания Goodyear объявила о запуске новой технологии, которая уменьшает шум, вызываемый резонансом воздуха внутри шины.

 

Новая технология SoundComfort от Goodyear предполагает использование вставок из пористой полиуретановой пены, которые крепятся к внутренней поверхности шины. Данная технология снижает уровень шума от резонанса воздуха внутри шины (Tire Cavity Resonance, TCR), который возникает при движении, до на 11 дБ, что позволяет сократить уровень шума внутри автомобиля до 4 дБ и обеспечить тишину в салоне, как при низких, так и при высоких скоростях. 

 

Новая технология, направленная на увеличение комфорта вождения, позволяет  водителям и пассажирам в полной мере насладиться прослушиванием музыки, живым общением или разговором по телефону.

 

Материалы, применяемые в технологии SoundComfort, экономичны, надежны на протяжении всего периода эксплуатации шины, а также достаточно легки и не влияют на экономию топлива, сопротивление качению и динамические характеристики автомобиля. Технология доступна для летних, зимних, всесезонных и шин RunOnFlat.

 

“Автопроизводители продолжают совершенствовать свои автомобили, и усилия, направленные на уменьшение шума, являются неотъемлемой частью процесса улучшения комфорта езды”, – отмечает Ксавьер Фрепон, директор по технологиям легковых шин Goodyear в Европе на Ближнем Востоке и в Африке. – “Сегодня, благодаря технологии SoundComfort, компания Goodyear присоединяется к общим усилиям, внося свой вклад в уменьшение уровня шума в автомобилях”.

 

На сегодняшний день шины с использованием технологии SoundComfort от Goodyear доступны как элемент стандартной комплектации для автомобиля:

  • Audi A8
    1. Eagle F1 Asymmetric – 255/45R19 104Y XL (Летняя)
    2. Eagle LS2 - 255/45R19 104H XL (Всесезонная)
    3. Excellence - 255/45R19 104Y XL (RunOnFlat)
    4. Eagle F1 Asymmetric - 265/45R20 104Y XL (Летняя) 

________________________________

О Goodyear

 

Компания Goodyear – один из крупнейших мировых производителей шинной продукции. Штат сотрудников компании составляет около 69 000 человек. Компания производит свою продукцию на 52 заводах, расположенных в 22 странах мира. В двух инновационных центрах – в Акроне (штат Огайо, США) и Кольмар-Берге (Люксембург) разрабатываются самые современные продукты и услуги. Основанная в 1898 году, компания Goodyear устанавливает высокие технологические и производственные стандарты отрасли уже более 100 лет. Дополнительную информацию о компании Goodyear и ее продукции вы можете получить на сайте www.goodyear.ua

 

 

Источник: Opel Club

 

Теги: шины и диски 

 

фото
prev
next
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ