ЗИЛ за миллион. Кабмин продал только восемь из 73 автомобилей

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

ЗИЛ за миллион. Кабмин продал только восемь из 73 автомобилей

06 июня 2014   16:02
ПРОСМОТРОВ: 1564


ЗИЛ за миллион. Кабмин продал только восемь из 73 автомобилей

Кабмин получил 1,647 миллиона гривен на аукционе по продаже автомобилей из автопарка правительства. Почти миллион заплатили за лимузин, на котором ездил первый секретарь ЦК Щербицкий.

Отметим, что начальная стоимость ЗИЛ-114 была 574 тыс. гривен. На этой машине когда-то ездил первый секретарь ЦК КПУ Владимир Щербицкий.

Соответствующая сумма была выручена в ходе аукциона 6 июня, пишут Украинские новости. Все было реализовано 8 из 73 автомобилей, выставленных на торги.

В частности, более половины суммы было получено от продажи раритетного лимузина ЗИЛ-114 1971 года выпуска, за который выручили 964,942 тысяч гривен.

По словам министра Кабинета министров Остапа Семерака, правительственные автомобили в хорошем состоянии."Кабминовские автомобили в хорошем состоянии, но по документам имеют большой пробег. Причина - накручивали счетчики и списывали бензин".

1 июня Семерак писал, что на аукцион зарегистрировался всего один человек. Тогда министр отметил, что машины не продадут, придется снижать цены.

По его словам, повторный аукцион состоится в течение двух недель.

 

Источник: bigmir)net

 

Теги: аукцион  Кабмин 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ