В Киеве появилась новая выделенная полоса для общественного транспорта

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

В Киеве появилась новая выделенная полоса для общественного транспорта

07 ноября 2014   19:21
ПРОСМОТРОВ: 1392


Столичные дорожные службы в четверг начали отделять сплошной линией полосу для общественного транспорта между Петровкой и Троещиной по Московскому проспекту. По мнению общественных активистов и городских властей это сократит время в пути для пассажиров общественного транспорта. А автомобилисты теперь будут довольствоваться тремя полосами движения.

Как сообщают Вести, сейчас в «Киевпастрансе» приступили к первому этапу реализации проекта — начали наносить желтую дорожную разметку по проспектам Московскому и Генерала Ватутина, Московскому мосту на участке от перекрестка с ул. Лайоша Гавро до Керченской площади. Высокая влажность не позволила нанести вчера всю разметку, но коммунальщики пообещали закончить работу до понедельника.

В Киеве появилась новая выделенная полоса для общественного транспорта

Удивительным является заявление представителей «Киевпастранса», что ГАИ пока не будет штрафовать водителей автомобилей за движение по выделенной полосе. «Мы дадим водителям возможность адаптироваться и привыкнуть к этой полосе, но уже в следующем году привлечем к жесткому контролю за невыполнение правил дорожного движения ГАИ. Со стороны инспекторов будет организован эффективный контроль», - сообщили представители «Киевпастранса».

 

В то же время активисты общественного движения CityTransport Project Team, которые принимали участие в разработке идеи с «выделенкой», намерены на следующей неделе обойти парковки и стоянки Троещины со специальными листовками, на которых попросят водителей быть европейцами и не занимать полосу для общественного транспорта.


 

Источник: AutoUA.net

 

Теги: киев  общественный транспорт  разметка 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ