ГАИ поймала за руку 18 водителей, которые давали взятки

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

ГАИ поймала за руку 18 водителей, которые давали взятки

31 марта 2015   0:31
ПРОСМОТРОВ: 1302


ГАИ поймала за руку 18 водителей, которые давали взятки

С начала 2015 года работники ГАИ задержали 18 водителей, которые пытались откупиться от правоохранителей, дабы избежать наказания за нарушения ПДД.


В частности, по информации пресс-службы областного Управления ГАИ Днепропетровской области, инспекторы зафиксировали 18 попыток дачи взяток должностным лицам и в отношении 5 водителей уже открыто уголовное производство по ст. 369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Правоохранители заверяют, что они постоянно проводят антикорупционные мероприятия, цель которых: пресечение взяточничества среди личного состава и недопущение попыток дачи взяток водителями-нарушителями, а также – формирование положительного имиджа и укрепление авторитета ГАИ среди населения.

В ГАИ напомнили, что за дачу взятки предусмотрена строгая ответственность – вышеупомянутая статья УК предусматривает штраф от 8500 до 12750 грн или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок, со специальной конфискацией.

«Водители, уважайте свое достоинство и не провоцируйте правоохранителей! Лучший способ избежать ответственности – быть законопослушным участником дорожного движения, ведь это главный фактор который и влияет на состояние аварийности. Давайте совместными усилиями наведем порядок на дороге, обеспечим безопасность движения и восстановим доверие к милиции и сотрудникам Госавтоинспекции в частности», – призвали в УГАИ Днепропетровской области.

 

Источник: bigmir)net

 

Теги: взятка  ГАИ  коррупция  криминал  статистика 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ