Милиция объявила в розыск начальника ГАИ Киева

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Милиция объявила в розыск начальника ГАИ Киева

02 апреля 2015   23:12
ПРОСМОТРОВ: 1379


Милиция объявила в розыск начальника ГАИ Киева

Руководителя столичной автоинспекции подозревают в организации преступной группы.


Служба внутренней безопасности МВД совместно с прокуратурой Киева провели сегодня ряд обысков и задержаний в ГАИ столицы. Об этом сообщил глава министерства внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook в четверг, 2 апреля.

В частности, задержан начальник отдела организации регистрационно- экзаменационной работы УГАИ ГУ МВД Украины в Киеве - подполковник милиции Жебель Николай Вадимович.

"Начальник ГАИ Киева полковник милиции Макаренко Николай Николаевич, подозреваемый, как организатор преступной группы - несанкционированно покинул территорию страны в направлении Белоруссии. Разыскивается для дачи пояснений и принятии решений", – написал Аваков. 

По его словам, гаишники получали сотни тысяч гривен в месяц при оформлении автомобилей в МРЭО. 

Гаишникам инкриминируют вымогательство от сотрудников центров предоставления услуг, связанных с использованием автотранспорта, подчиненных ГУМВД в Киеве ежемесячной денежной выплаты; монопольную реализацию бланков справок-счетов МРЭО.

Милиция объявила в розыск начальника ГАИ Киева

"В том числе через через ТОВ "Иннавто", связанной с Жебелем. Только через эту компанию Жебель получал незаконного дохода более 600 000 гривен в месяц, наживаясь только на одном бланке 720 грн", – отметил Аваков.

По итогам обысков в компании Иннавто у Макаренкои Жебеля выявлены и изъяты доказательства преступных коррупционных схем: документы-схемы получения средств от подчиненных, денежные средства, оперативно проведенные по всей преступной цепочке.

 

Источник: korrespondent.net

 

Теги: ГАИ  коррупция 

 

фото
prev
next
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ