Василий точно вернет! Названы имена самых надежных заемщиков банков

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Василий точно вернет! Названы имена самых надежных заемщиков банков

08 апреля 2015   19:05
ПРОСМОТРОВ: 1597


Василий точно вернет! Названы имена самых надежных заемщиков банков

ПриватБанк проанализировал 12-миллионную базу своих клиентов.

Василии, Анатолии, Викторы, а также Натальи, Марии и Галины оказались более дисциплинированными заемщиками банков, чем люди с другими именами.

Об этом пишет Facebook Первый Заместитель Председателя Правления ПриватБанка Олег Гороховский.

“Недавно среди математиков нашего банка возникла дискуссия: люди с какими именами наиболее дисциплинированные заемщики по кредитным картам“, – говорит Олег Гороховский.

Математики ПриватБанка – это неформальный клуб по интересам сотрудников ПриватБанка, которые в свободное от работы время исследуют вопросы, не являющиеся важными для ведения бизнеса, но ответы на которые могут быть просто интересны, отмечается в сообщении.

“Чтобы найти достоверный ответ на этот вопрос, мы проанализировали кредитные истории 12 миллионов владельцев активных карт Универсальная“, - отмечает заместитель главы правления.

В ходе исследования к дисциплинированным заемщикам были отнесены те клиенты, которые пополняли карту и у которых был отрицательный баланс в течение года, но за весь год не возникало просрочки, превышающей 30 дней.

В итоге, среди женщин самый высокий процент дисциплинированных от общего количества клиентов с таким же именем оказался у Наталий, Марий и Галин. Замыкают пятерку самых дисциплинированных клиенток Валентины и Надежды.

Среди мужчин более ответственно относятся к выполнению своих финансовых обязательств Василии, Анатолии и Викторы.Также в пятерке оказались Николаи и Владимиры.

При этом имена недисциплинированных заемщиков Гороховский не назвал.

 

Источник: bigmir)net

 

Теги: банки  кредит  статистика 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ