В РФ хотят ввести права на велосипеды

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

В РФ хотят ввести права на велосипеды

11 июня 2015   14:53
ПРОСМОТРОВ: 1451


В РФ хотят ввести права на велосипеды

Довольно часто велосипедисты попадают на дорогах в аварии потому, что попросту не стают правил дорожного движения. Российские депутаты хотят положить этому конец.


Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов внес предложение на создания специальной категории водительских удостоверений – для велосипедистов. Он уже обратился к министру МВД РФ с просьбой разработать порядок аттестации на знание ПДД для велосипедистов и вынести соответствующую инициативу на рассмотрение правительства. Правда речь идет не о всех велосипедистах, а лишь о тех, кто проживает в крупных городах, где движение транспорта намного интенсивнее, - сообщает www.ukr.net со ссылкой на ТАСС.

Депутат также напомнил, как в 2013 году были введены права категории М для управления мопедами и скутерами. «Этому предшествовала большая озабоченность в обществе многочисленными авариями с участием этих транспортных средств, управление которыми не было регламентировано и (было) доступно даже несовершеннолетним, как и управление велосипедами», - отметил депутат.

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: вело  международное движение  права 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ