Opel назвала европейские цены на новую Astra

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Opel назвала европейские цены на новую Astra

15 июня 2015   17:07
ПРОСМОТРОВ: 1860


Немецкие дилеры назвали цены на хетчбэк Opel Astra нового поколения за пару месяцев до старта продаж. Бензиновая версия машины будет сопоставима по стоимости со своим вечным соперником Volkswagen Golf, однако начальная дизельная модификация оказалась дешевле конкурента.


Opel назвала европейские цены на новую Astra


В Германии самой доступной модификаций Opel Astra K будет автомобиль с новым 1.0-литровым трёхцилиндровым турбомотором (105 л.с.) из семейства EcoTec, который расходует «паспортные» 4.2 литра на 100 км пробега в смешанном режиме. За экономичный бензиновый хетч от «Опель» у немцев попросят от 17 960 евро, что на 310 евро больше, чем у базового Volkswagen Golf 1.2 TSI. Впрочем, автомобиль из Рюссельхайма выигрывает по экономичности и экологичности.



Стартовая цена на дизельный Opel Astra с 1.6-литровой «четвёркой» CDTI составит 20 260 евро, в то время как Golf 1.6 TDI стартует с отметки 21 875 евро. Отдача этого агрегата варьируется в пределах 95 – 136 л.с., при этом «Усредненный»  110-сильный вариант потребляет по паспорту около 3.4 литров дизтоплива на «сотню», работая в паре с 6-ступенчатой «механикой». Самый производительный тяжелотопливный мотор выдаёт 136 л.с. 


Светодиодные фары будут предлагаться за доплату


Светодиодные фары будут предлагаться за доплату


В Opel также раскрыли стоимость некоторых дополнительных опций новинки. Например, адаптивные LED фары головного света IntelliLux будут стоить 1150 евро, системы распознавания дорожных знаков и информирования о выезде из полосы с камерой Opel Eye третьего поколения обойдутся в 500 евро. Эргономичное водительское кресло с вентиляцией и массажем немцы оценили 390 евро.

Публичный дебют Opel Astra K состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте. После этого начнутся европейские продажи новинки. 

 

Источник: AutoUA.net

 

Теги: astra  opel  новинки  цены 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ