Нацкомфинуслуг проверит факт страхования автомобилей патрульной полиции Киева в СК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Нацкомфинуслуг проверит факт страхования автомобилей патрульной полиции Киева в СК "Украина", лишенной лицензии ОСАГО

13 июля 2015   20:41
ПРОСМОТРОВ: 1601


Нацкомфинуслуг проверит факт страхования автомобилей патрульной полиции Киева в СК

Национальная комиссия по урегулированию рынков финансовых услуг решила проверить обстоятельства страхования в СК "Украина" автомобилей патрульной полиции Киева, говорится в сообщении Регулятора.


В июне автомобили новой полиции по результатам тендерной закупки были застрахованы по ОСАГО в СК "Украина". Всего было застраховано 300 автомобилей полиции на сумму 273 тыс. грн.


Нацкомфинуслуг подчеркивает, что еще 30 апреля аннулировал лицензию СК "Украина" на страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, а 4 июня — все лицензии данной СК на осуществление страховой деятельности.


"С целью установления обстоятельств страхования транспортных средств полиции Киева, Нацкомфинуслуг проведет соответствующую проверку", — говорится в сообщении комиссии.


В то же время с 1 июля 2015 года СК "Украина" была лишена членства в МТСБУ в связи с задолженностью по уплате отчислений в фонды бюро.


После исключения из МТСБУ СК "Украина" утратила право предоставлять услуги по этому виду страхования. Однако к ранее принятым на себя обязательствам это не относится, по ним компания должна отвечать в полной мере.

 

Источник: forINSURER.com

 

Теги: лицензия  ОСАГО  полиция  страховые компании 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ