Азаров предложил Венгрии вложить деньги в ремонт украинских дорог

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Азаров предложил Венгрии вложить деньги в ремонт украинских дорог

29 марта 2013   21:24
ПРОСМОТРОВ: 2189


Азаров предложил Венгрии вложить деньги в ремонт украинских дорог

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил руководству Венгрии предоставить Украине кредиты, чтобы модернизировать дороги в стране в венгерском направлении, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Для нас важно обеспечить надежные транспортные потоки между Украиной и Европой. И венгерское направление представляется актуальным и выгодным, поскольку это кратчайший путь к центру Европы", – заявил он.

Премьер отметил, что за два последних года в Украине модернизированы автодороги Киев – Ягодин и Киев – Львов и сейчас пришла очередь венгерского логистического направления: "Я поставил этот вопрос перед премьер-министром Венгрии и сказал: если Венгрия готова предоставить нам кредиты, то мы готовы достаточно быстро реализовать эти проекты".

По его словам, "средства могут частично быть предоставлены Европейским Союзом или Европейским банком реконструкции и развития".

Как известно, Украина занимает 16-е с конца (133-е) из 148-ми мест в мировом рейтинге качества дорог.

По данным Государственной службы автомобильных дорог Украины, если ремонт дорог будет финансироваться на нынешнем уровне, то привести их в надлежащее состояние можно будет только через 85 лет. Так, из 176 тысяч километров дорог общего пользования в прошлом году были отремонтированы только около 2 тысяч километров.

 

Источник: Сегодня.ua

 

Теги: Азаров  дороги  реконструкция и ремонт 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ