В Украине начали набирать водителей в Uber

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

В Украине начали набирать водителей в Uber

16 февраля 2016   20:46
ПРОСМОТРОВ: 989


В Украине начали набирать водителей в Uber

Популярный мировой сервис заказа такси Uber понемногу готовит запуск в Украине. О назначении главы представительства стало известно еще в прошлом году. Украинские пользователи уже делятся инвайтами, которые дают скидки при регистрации. По неофициальным данным, Uber запустится уже в марте этого года в Киеве, причем запуск начнется не с сегмента элитных авто Uber Black, а с массового и более дешевого сегмента Uber X. Недавно в Украине заработала компания Uberlin, партнер Uber в России, которая предлагает водителям подключаться к сервису.

Как объяснил представитель Uberlin в Украине Евгений Макухин, Uber работает только с юрлицами или физлицами-предпринимателями. Не все украинские водители зарегистрированы как ЧП, так что Uberlin предлагает остальным работать с Uber через украинское юрлицо компании (сейчас в процессе регистрации). Фактически Uberlin собирается работать как налоговый агент для таких водителей.

Со мной связались люди связанные с Uber Ukraine. UPD:1. Сайт uberlin.com_ua не имеет никакого отношения к Uber Ukraine...

Опубликовано Pavlo Grozian 16 февраля 2016 г.

В России компания работает как партнер Uber по договору, заключенному в октябре прошлого года. По словам Евгения, водителей в Украине набирают с начала года. Он не назвал общее число заявок, но отметил, что «интерес есть». На сайте есть разделы по городам — Киев, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Львов, но это предположение компании о первых городах запуска, а не инсайдерская информация Uber.

Среди требований к водителям, которые хотят участвовать в Uber X:

  • гражданин Украины с личным или арендованным авто;
  • возраст не менее 21 года;
  • стаж вождения не менее 3 лет;
  • машина — иномарка не старше 2008 года, в хорошем состоянии (примеры моделей — Hyundai Solaris, Chevrolet Cruze, Ford Focus, Volkswagen Polo, Skoda Octavia, Kia Rio).

Чтобы зарегистрироваться, водителю нужно подать водительское удостоверение, паспорт, действующий полис «автогражданки», фото автомобиля снаружи и внутри, свидетельство о регистрации транспортного средства. Прежде чем начать работу, все зарегистрировавшиеся водители должны будут пройти 1-часовой инструктаж о том, как работать с Uber.

Компания работает за комиссию, кроме 6%, которые уходят Uber, будут сниматься еще 5-6% (размер комиссии еще будет уточняться).

 

Источник: AIN

 

Теги: Uber  такси 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ