Пора задуматься о КАСКО. Количество автоугонов в Киеве растет угрожающими темпами — за 2 года рост в 4 раза, у некоторых страховщиков — в 10 раз

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Пора задуматься о КАСКО. Количество автоугонов в Киеве растет угрожающими темпами — за 2 года рост в 4 раза, у некоторых страховщиков — в 10 раз

29 февраля 2016   12:13
ПРОСМОТРОВ: 1326


Пора задуматься о КАСКО. Количество автоугонов в Киеве растет угрожающими темпами — за 2 года рост в 4 раза, у некоторых страховщиков — в 10 раз

Количество угонов автомобилей в Киеве растет угрожающими темпами. Буквально ежедневно в соцсетях появляются сообщения о розыске похищенных авто. 

Угоняют уже не только ночью, но и днем, с оживленных улиц, со стоянок супермаркетов, с охраняемых парковок и со дворов, сообщает.

В 90-е годы водителям приходилось прятать магнитолу и уносить домой дворники, так как украсть могли даже их. В последнее время угонщики изменили свои предпочтения. Кроме заказных краж машин дорогих марок, злоумышленники переключились также на угоны автомобилей «среднего класса», причем не новых. Такие машины становятся донорами запчастей, которые ощутимо подорожали. Тем более что владельцы недорогих автомобилей, как правило, не устанавливают сложных охранных комплексов.

Официальная статистика ГУ Национальной полиции Киева пока запаздывает. За последние 2 года число угонов выросло в 4 раза. И это данные на конец 2015 года.

Страховые компании подвели итоги 2015 года и оценили убыточность страхования по КАСКО по отдельным маркам. Итоги — неутешительные. Некоторые страховщики зафиксировали рост числа угонов авто в 10 раз и вынуждены вносить элитные авто в стоп-лист на страхование.

В 2013 году по факту угонов начато 555 уголовных производств, из них раскрыто 186. В 2014 году угнали 1662 автомобиля, 138 раскрыли. В 2015 году угнали уже 1957 авто, раскрыли 238 угонов. За январь 2016 года угнали 145 автомобилей, раскрыли – 12. Но январь был еще спокойным месяцем из-за праздников. Критический рост автоугонов начался с февраля 2016 года.

Угоняли автомобили любых марок, годов выпуска и техсостояния. У известных людей и обычных граждан. Работает несколько банд. Они хорошо оснащены и заранее выслеживают "жертву". На вооружении у них код-грабберы, которые легко перехватывают код, посылаемый брелком сигнализации, а дальше уже дело не хитрое.

Большинство современных охранных систем попросту бессильны перед хорошо оснащенными угонщиками. Помогают лишь хитрость автовладельца или старые и проверенные дедовские способы.

Как показывает статистика, если злоумышленник не смог справиться с охранной системой автомобиля за 15 минут, то он свою затею попросту бросит.

Все сценарии вскрытия, а также угона транспортного средства, предусмотреть, конечно же, невозможно, однако 99% из них совершаются по уже давно известным и отработанным схемам. Таким образом, заранее зная большинство схем, которыми пользуются угонщики, у автомобилиста есть все шансы уберечь свой автомобиль от кражи.

Не забываем, что полис КАСКО не покроет все расходы на новый аналогичный автомобиль после угона (будет покрыто 90-95% страховой суммы, учитывая франшизу по угону 5-10%). 

Напоминаем, что на нашем сайте Вы всегда можете БЕСПЛАТНО воспользоваться сервисом ЗАКАЗА РАСЧЕТА стоимости полиса КАСКО от УГОНА.

 

Источник: forINSURER.com

 

Теги: КАСКО  статистика  страховка  угон 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ