Нико Росберг выиграл седьмую гонку подряд

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Нико Росберг выиграл седьмую гонку подряд

03 мая 2016   22:00
ПРОСМОТРОВ: 1770


Нико Росберг выиграл седьмую гонку подряд

Победителем очередного Гран-при Формулы 1 стал гонщик команды Mercedes-AMG Нико Росберг. Для лидера чемпионата это уже четвертая победа в нынешнем сезоне и седьмая победная гонка подряд!

После успешного старта Росбергу уже никто не мог навязать соперничества – немецкий гонщик лидировал все 53 круга, а отрыв от соперников был настолько велик, что Нико сохранил позицию даже после пит-стопа.

Стартовавший с десятого места Льюис Хэмилтон стремительно отыгрывал позицию за позицией, и уже в конце первого круга был пятым. К седьмому кругу продолжающий атаковать Хэмилтон уже отвоевал третью позицию. Третьим к финишу после многочисленных коллизий борьбы пришел Кими Райкконен из Ferrari. В пятерку лучших попали оба пилота команды Williams Вальттери Боттас и Фелипе Масса.

А вот антигероем Гран-при вновь стал Даниил Квят, который в очередной раз продемонстрировал неспортивное поведение на трассе. На первом же круге этот псевдогонщик дважды въехал в болид Ferrari Себастьяна Феттеля, что привело к его сходу и появлению машины безопасности. Отрадно, что маршалы наказали Квята проездом по пит-лейн и штрафом.

После Гран-при в Сочи Нико Росберг укрепил свою позицию в чемпионате – на его счету теперь 100 очков. Благодаря его партнеру по команде Льюису Хэмилтону в копилке команды Mercedes-AMG уже насчитывает 157 очков.

Следующая гонка – Гран-при Испании – состоится 15 мая.

Итоги гонки

1. Нико Росберг Mercedes-AMG
2.  Льюис Хэмилтон Mercedes-AMG
3.  Кими Райкконен Ferrari
4.  Вальттери Боттас Williams
5.  Фелипе Масса Williams
6.  Фернандо Алонсо McLaren
7.  Кевин Магнуссен Renault
8.  Роман Грожан Haas
9.  Серхио Перес Force India
10. Дженсон Баттон McLaren
11. Дэниэл Риккардо Red Bull
12. Карлос Сайнц Toro Rosso
13. Джолион Палмер Renault
14. Маркус Эрикссон Sauber
15. Даниил Квят Red Bull
16. Фелипе Наср Sauber
17. Эстебан Гутиеррес Haas
18. Паскаль Верляйн Manor

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: Формула-1 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ