Рейтинги обновленного шоу Top Gear резко упали

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Рейтинги обновленного шоу Top Gear резко упали

13 июня 2016   22:43
ПРОСМОТРОВ: 1879


Рейтинги обновленного шоу Top Gear резко упали

Обновленное шоу об автомобилях Top Gear с новыми ведущими отличилось рекордно низкими просмотрами на телеканале BBC2, сообщает The Guardian.

Второй эпизод телепрограммы смог завоевать внимание лишь 2,8 миллионов зрителей, что на треть меньше первого выпуска нового Top Gear, удержавшей у экранов 4,3 миллиона британцев.

Эта цифра является рекордно низкой за последнее десятилетие выпусков Top Gear. Она даже ниже премьерного показа шоу с Джереми Кларксоном и Ричардом Хаммондом в 2002 году (Джеймс Мэй присоединился к команде позднее), собравшего аудиторию в 3,1 миллион.

Крис Эванс, один из новых ведущих, объясняет эту ситуацию изменением подхода к просмотру телевизионных программ. По его словам, интернет-аудитория теперь столь же значима, как и телевизионная, а первый эпизод за неделю после показа смог увеличить количество своих зрителей до 9 миллионов.

В любом случае, падение количества зрителей между показами первого и второго эпизода программы явление редкое для телевидения, так как премьерные выпуски всегда привлекают огромное внимание прессы.

 

Источник: bigmir)net

 

Теги: Top Gear  Джереми Кларксон  рейтинг 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ