Парижский автосалон 2016: Opel готовит электрокар Opel Ampera-e

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Парижский автосалон 2016: Opel готовит электрокар Opel Ampera-e

26 августа 2016   12:16
ПРОСМОТРОВ: 2975


Парижский автосалон 2016: Opel готовит электрокар Opel Ampera-e

Главным шоу-стоппером стенда Opel на автошоу в Париже станет электромобиль Opel Ampera-e.


Новинка с молнией на капоте объединит в себе современные технологии создания батарей и отсутствие вредных выбросов с удовольствием от езды. Автомобиль имеет в свое арсенале привлекательный дизайн, информационно-развлекательную систему нового поколения и мощный электромотор, максимум крутящего момент которого доступен сразу же после старта. Opel Ampera-e фактически является модернизированной версией Chevrolet Bolt, предназначенной для продажи через дилерские центры компании Opel.


«Opel Ampera-e способна всецело удовлетворить потребности покупателя при повседневной эксплуатации, – комментирует руководитель Opel Карл-Томас Нойманн. Ampera-e демонстрирует, насколько сбалансированность и удовольствие от вождения могут заключаться в одном авто. А с таким тяговитым мотором он может доставить удовольствие от вождения».

Opel Ampera-e: спринтер или стайер?

Электродвигатель развивает мощность 150 кВт (204 л. с.), а крутящий момент достигает 360 Нм. С таким мотором электромобиль разгоняется до 50 км/ч всего за 3,2 секунды. Расстояние между делениями 80 и 120 км/ч стрелка спидометра преодолевает за 4,5 секунды. По утверждению создателей, Opel Ampera-e по этим показателям не уступает моделям фирменного подразделения OPC.

Кроме того, Ampera-e способна развивать скорость до 150 км/ч. При этом, по запасу хода новинка способна обойти многих конкурентов. Ожидается, что полностью зараженных батарей хватит, чтобы преодолеть до 320 км.

Компактные размеры Ampera-e обусловлены небольшими габаритами блока литий-ионных батареи, расположенного под полом машины. Электромотор и батареи разработаны при участии специалистов корейской компании LG. В числе достоинств модели – просторный салон, рассчитанный на комфортабельное расположение водителя и четырех его спутников, а также вместительное багажное отделение объемом 478 литров.


Блок литий-ионных батарей расположен под полом машины. Привод осуществляется на передние колеса

Блок литий-ионных батарей расположен под полом машины. Привод осуществляется на передние колеса


Развлечения на любой вкус

Возможность путешествий на большие расстояния предполагает помимо ездового комфорта наличие функций, способных развлечь пассажиров в пути. Ampera-e получила фирменную систему IntelliLink нового поколения а также коммуникационный сервис Opel OnStar. В частности, IntelliLink позволяет подключать одновременно до 7-ми мобильных устройств, через точку доступа к Wi-Fi, поддерживает приложения Apple CarPlay и Android Auto. Таким образом, наличие высокоскоростного доступа к интернету позволит быть на связи с внешним миром, общаться в социальных сетях, наслаждаться видео и музыкой в режиме онлайн и т. д.

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: ampera  opel  новинки  парижский автосалон  презентация  электромобиль 

 

фото
prev
next
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ