Какие бывают осмотры транспортных средств при перерегистрации авто

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Какие бывают осмотры транспортных средств при перерегистрации авто

04 октября 2016   12:40
ПРОСМОТРОВ: 1361


Какие бывают осмотры транспортных средств при перерегистрации авто

Рассказываем, какие бывают осмотры транспортных средств при перерегистрации авто и в чем разница.

При перерегистрации авто в сервисном центре МВД, каждый сталкивается с осмотром транспортного средства. Важно понимать, что существует два вида осмотра авто, которые вам могут предложить пройти.

Первый вариант - это осмотр специалиста, целью которого является сверка идентификационных номеров и проверка регистрационных документов. Такой осмотр является обязательным и бесплатным. В результате чего ставится отметка в документах, которые подаются на государственную регистрацию или составления “акта осмотра“.

Второй вариант – экспертное исследование. При такой процедуре определяется достоверность идентификационных номеров и регистрационных документов, по результату чего владелец авто получает заключение экспертного исследования. Это платная услуга и проводится она на усмотрение владельца авто.

Экспертное исследование целесообразно выбрать в случае, если при осмотре специалиста возникли сомнения в достоверности идентификационных номеров.

Не проводится осмотр транспортного средства в случае:

- регистрации нового транспортного средства;

- при перерегистрации в связи со сменой наименования и адреса юридического лица, а также фамилии, имени, отчества, места проживания физического лица, которое является владельцем транспортного средства;

- при выбраковке авто. 

 

Источник: bigmir)net

 

Теги: МРЕО  регистрация автомобилей 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ