В Киеве анонсировали демонтаж «дворовых» гаражей

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

В Киеве анонсировали демонтаж «дворовых» гаражей

25 октября 2016   23:36
ПРОСМОТРОВ: 1865


В Киеве анонсировали демонтаж «дворовых» гаражей

Власти Киева намерены снести гаражи в придомовых территориях, разрешения на установку которых выдавались за заслуги в советское время. Взяться за демонтаж помещений для автомобилей представители профильного коммунального предприятия планируют после окончания сносов незаконных МАФов.


Как заявил первый замдиректора КП «Киевблагоустройство» Андрей Андреев, люди, которым изначально выдавали разрешения на установку гаражей возле домов, либо уже умерли, либо находятся в том возрасте, когда физически не могут ими пользоваться. «У нынешних пользователей этих гаражей нет на них никаких юридических прав — специального договора или информационного талона об оплате паевого участия. Часто эти объекты подарены, проданы, перепроданы и так далее. Используются они как склады, цеха и так далее», — сообщил он Вестям.

При этом в КГГА пояснили, что сначала проведут инвентаризацию. Каждый случай в мэрии обещают рассмотреть отдельно, чтобы те люди, у которых есть все необходимые документы, сохранили свои гаражи. Первыми под снос пустят объекты, препятствующие реконструкции законных построек, парков и скверов. «На улице Соломенской мы демонтировали ряд гаражей, заранее предупредив хозяев. Как правило, люди не оказывают сопротивления, поскольку юридически их позиции даже не то что слабы, а отсутствуют в принципе», — добавил Андреев. По его словам, массовый демонтаж гаражей может начаться в конце 2016 — начале 2017 года.

 

Источник: AutoUA.net

 

Теги: дороги  инфраструктура  киев  эвакуация 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ