Автолюбитель переделал 90-летний автомобиль компании Loryc деталями Opel

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Автолюбитель переделал 90-летний автомобиль компании Loryc деталями Opel

06 ноября 2016   20:50
ПРОСМОТРОВ: 2020


Умелец из народа Чарли-Хайнц Бош занялся возрождением автомобиля компании Loryc, который был выпущен на Майорке более девяноста лет назад. Автолюбитель переделал 90-летний автомобиль компании Loryc деталями Opel.

Opel Adam пожертвовал ему запчасти для реставрации автомобиля, поэтому машина будет немного переделана на современный лад. Аппаратная часть станет абсолютно новой.

Переделанный Чарли-Хайнц Бошем Loryc будет абсолютно безопасным для окружающей среды, так как его оснастят электрическим двигателем, хотя оригинальная модель естественно в те времена имела бензиновый движок. Народный умелец полностью убрал двигатель внутреннего сгорания, чтобы освободить место для электродвигателя. Мастер заключил договор с Opel. Автокорпорация пожертвовала ему запчасти от современной модели Adam.

В результате реставрации автомобиль внешне выглядит не отличимым от оригинала. Но изменены были также и другие аппаратные приспособления в автомобиле, такие как задний мост, тормоз, рулевые колёса, передняя подвеска. Все это Бош заменил на запчасти современного автомобиля Opel Adam. По европейским стандартам вес автомобиля с электродвигателем не должен превышать четыреста пятьдесят килограмм, поэтому мастеру пришлось бороться на каждый грамм веса модернизированного автомобиля Loryc. Opel предоставил ему самые лёгкие компоненты для реставрации.

 

Источник: VistaNews.ru

 

Теги: adam  opel  интересные факты  ретро 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ