В Киеве начался ремонт развязки в районе метро Нивки

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

В Киеве начался ремонт развязки в районе метро Нивки

22 февраля 2017   18:08
ПРОСМОТРОВ: 1607


В Киеве начался ремонт развязки в районе метро Нивки

В столице начались ремонтные работы на пересечении проспекта Победы и улицы Д. Щербаковского - транспортной развязки с путепроводом возле станции метро "Нивки". Именно этот участок проспекта Победы оставался нетронутым после того, как остальная его часть, и со стороны м. Святошино, и со стороны м. Берестейская, в предыдущие годы была отремонтирована. Подрядчиком работ выступила уже известная украинским автомобилистам турецкая компания Онур.

Заявленные сроки работ с февраля по декабрь 2017 года, т.е. практически целый год. И сегодня уже заметны первые работы на этом объекте - срезаны деревья и зеленые насаждения по направлению движения в центр. Это объясняется тем, что количество полос планируется увеличить. Также на первом этапе работ запланирована перекладка водопроводных и электрических сетей. Пока что движению автомобильного потока это не мешает, но очевидно, что в скором времени будут и ограничения движения транспорта. Активные дорожные работы должны начаться с наступлением теплой погоды.

Так что уже в марте-апреле можно прогнозировать серьезные заторы на вьезде в Киев со стороны Житомирской трассы. Также напомним, что весной планируется возобновить дорожные работы на Кольцевой дороге в районе обойного рынка и конечной скоростного трамвая №3. Так что водителям придется либо делать большой крюк для объезда, либо терять время в "пробке".

Безусловно, ремонт и даже реконструкция развязки на Нивках необходима, вот только узким местом, т.н. "горлышком бутылки", остается проезд под путепроводом на Берестейской, где количество полос уменьшается. Это уже сейчас собирает длинные заторы в утренние часы пик на въезде в Киев.

 

Источник: InfoCar

 

Теги: дороги  киев  ограничение движения  реконструкция и ремонт 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ