Дизельгейт: Власти Франции сняли с Opel все обвинения в мошенничестве

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Дизельгейт: Власти Франции сняли с Opel все обвинения в мошенничестве

21 марта 2017   19:50
ПРОСМОТРОВ: 2328


Дизельгейт: Власти Франции сняли с Opel все обвинения в мошенничестве

Министерство экономики и финансов Франции заявило, что экспертная проверка не выявила следов мошенничества Opel с уровнем вредных выбросов. Сейчас продолжаются проверки по делу «Дизельгейт» в отношении других автомобильных брендов.

В опубликованном официальном заявлении говорится, что отдел пресечения мошенничества (DGCCRF) прекратил расследование, связанное с возможным занижением уровня вредных выбросов на машинах Opel. Никаких следов обмана не обнаружено.

В Министерстве экономики и финансов Франции также отметили, что под подозрения в занижении уровня вредных выбросов попадают многие европейские производители. Уже установлен факт мошенничества со стороны Volkswagen, Renault, FIAT, Chrysler, а также Peugeot и Citroen. Продолжается проверка еще нескольких компаний, названия которых не сообщаются.

Напомним, что осенью 2015 года в мире разгорелся большой «дизельный» скандал, в центре которого оказался немецкий концерн Volkswagen AG. Было установлено, что компания на протяжении многих лет предоставляла неверные данные об уровне вредных выбросов на автомобилях с дизельным двигателем. VW полностью признал свою вину и согласился выплатить самый большой в автомобильной истории штраф, превышающий 10 миллиардов долларов.

 

Источник: UINCAR.RU

 

Теги: opel  дизель  экология 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ