Opel назвал цены флагманского кроссовера Grandland X

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Opel назвал цены флагманского кроссовера Grandland X

22 июня 2017   14:03
ПРОСМОТРОВ: 7581


Opel назвал цены флагманского кроссовера Grandland X

На старте продаж новый кросс Opel будет доступен с двумя моторами. Новый пятиместный кроссовер Grandland X немецкая марка рассекретила в апреле этого года. Публичная премьера «паркетника» состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне, однако европейские дилеры уже принимают предварительные заказы.

По предварительным данным, модель построена на платформе EMP2 концерна PSA Group, также лежащей в основе Peugeot 3008 нового поколения. Моторы Grandland X достались от «француза». Пока новинку Opel можно заказать с бензиновым турбодвижком 1.2 мощностью 130 л.с. и дизелем 1.6, выдающим 120 л.с. Трансмиссии – шестиступенчатые «механика» или «автомат», привод – только передний. Позже марка обещает расширить моторную гамму.

В Германии цена Opel Grandland X с бензиновым агрегатом начинается с 23 700. Дизельный кроссовер обойдется минимум в 26 500 евро. Для сравнения, Peugeot 3008 с мотором 1.2 (130 л.с.) в Германии стоит от 23 250 евро, с дизелем 1.6 (120 л.с.) – от 28 850 евро.

В список оборудования Grandland X могут входить: система Grip Control, адаптивные светодиодные фары, системы кругового видеообзора, автоматического торможения и обнаружения пешеходов, адаптивный круиз-контроль, обогрев рулевого колеса и всех сидений, беспроводная зарядка для смартфона, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном, панорамная крыша.

 

Источник: Автоблог

 

Теги: Grandland X  opel  цены 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ