Обладателей нерастаможенных авто оштрафовали на 2 миллиона гривен

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Обладателей нерастаможенных авто оштрафовали на 2 миллиона гривен

27 июля 2017   23:47
ПРОСМОТРОВ: 1720


Обладателей нерастаможенных авто оштрафовали на 2 миллиона гривен

Украинские суды начали штрафовать владельцев нерастаможенных авто на иностранной регистрации за нарушение таможенных правил. Размеры штрафов впечатляют.

Киевский апелляционный административный суд стал на сторону Государственной фискальной службы и постановил взыскать с владельца Mercedes-Benz E320 на литовских номерах штраф в размере 300% от неуплаченной суммы таможенных платежей – 1 681 846 гривен.

Мерседес на иностранной регистрации принадлежал жителю Черкасс. 22 декабря 2016 года ДФС выписала ему такой штраф за нарушение таможенных правил. Он смог оспорить решение в суде первой инстанции, однако теперь апелляционный суд стал на сторону фискалов. Впрочем, у владельца Mercedes есть еще шанс на кассацию.

Кроме того, юрист Святослав Бартош заявил, что аналогичное решение Киевский Апелляционный Административный суд вынес и по отношению к владельцу Audi A4 на польских номерах. Штраф в этом случае оказался меньше, но все равно впечатляющим – 443 тыс. гривен.

Напомним, ранее было принято еще несколько подобных судебных решений. Так, жителя Одессы суд оштрафовал на 618 тыс. гривен, однако тот смог оспорить штраф.

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: законы  растаможка  таможня  штраф 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ