Парковщикам Киева запретили брать деньги у водителей

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Парковщикам Киева запретили брать деньги у водителей

02 августа 2017   0:00
ПРОСМОТРОВ: 2340


Парковщикам Киева запретили брать деньги у водителей

С 10 августа водители в Киеве больше не будут давать парковщикам живые деньги. Столичные власти решили перевести данный вид платежей исключительно на безналичный расчет. Таким образом, оплатить парковку можно будет либо через паркомат, либо посредством SMS, либо купив месячный абонемент.

Как отметил в интервью телеканалу 112 мэр Киева Виталий Кличко, водители смогут смело звонить в полицию, если кто-то после 10 августа будет требовать у них наличные деньги за услуги паркинга.

С другой стороны, если исчезнут парковщики, не перестанут ли водители вообще платить за стоянку авто, ведь заставить это сделать уже будет некому, а эвакуировать машины никто за это пока не может. Виталий Кличко надеется, что Верховная Рада все же примет во втором чтении законопроект, который позволит применять эвакуаторы к автомобилям, нарушающим правила парковки.

Напомним, что вчера, 1 августа столичную мэрию пикетировали более сотни парковщиков, которые протестовали против назначения нового директора КП «Киевпарктранссервис», уволившего свыше 400 человек из их ведомства.

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: законы  киев  парковка 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ