На каких трассах сегодня начнут использовать радары TruCam

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

На каких трассах сегодня начнут использовать радары TruCam

08 октября 2018   11:13
ПРОСМОТРОВ: 19138


На каких трассах сегодня начнут использовать радары TruCam

В Украине с 8 октября 2018 года в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения, патрульные полицейские начнут использовать устройства измерения скорости TruCam.

Патрульная полиция будет использовать TruCam только с размещением дорожных знаков, которые уведомляют водителей о ведении фото- и видеофиксации нарушений. Они будут устанавливаться на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности вследствие превышения скорости. В местах фиксации нарушений скоростного режима будут находиться служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета.

В течение первой недели патрульная полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме, чтобы участники дорожного движения привыкли к нововведению.

Для предотвращения злоупотреблений и коррупционных рисков устройство TruCam содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любые корректировки данных. Также служба мониторинга Департамента патрульной полиции будет контролировать количество составленных административных материалов и количество сохранившихся видео.

 

Источник: avto.informator.ua

 

Теги: TruCам  ВИЗИР  дороги  ПДД  полиция  фотофиксация  штраф 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ