В Украине в 2013 г. цены на такси могут вырасти, - профсоюз таксистов

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

В Украине в 2013 г. цены на такси могут вырасти, - профсоюз таксистов

25 января 2013   15:41
ПРОСМОТРОВ: 2982


В Украине в 2013 г. цены на такси могут вырасти, - профсоюз таксистов

В Украине, в связи со вступлением в силу изменений в Административный кодекс и закон об автотранспорте, могут вырасти цены на такси. Об этом заявил глава профсоюза таксистов Украины Василий Попик.

"На сегодняшний день минимальная рентабельная цена при условии, что таксист работает не 12-15 часов в день, а 6-8 часов - это около 5-6 грн за километр. Если этот закон заработает, то цена на такси в Украине вырастет. Я не могу сказать на сколько, это зависит от того, насколько заработает закон", - сказал Попик.

Он заявил, что закон позволит бороться с нелегальными таксистами, которые сейчас работают на своих авто и берут 1,8-2 грн за километр. Он отметил, что такси должно быть не дешевым, а элитарным видом транспортом.

80% такси в Украине работают нелегально, без соответствующих лицензий, заявил председатель Профессионального союза таксистов Украины.

Бороться с теневыми таксистами будут с помощью штрафов, конфискации имущества и контрольных закупок.

"Согласно Закону мы получили право останавливать автомобили и проверять их. Если такси не легализировано, мы имеем право оштрафовать водителя в плоть до конфискации транспортного средства", — заявил Попик.

Сумма штрафа за нелегальную работу такси составляет 1700-8000 грн.

 

Источник: InfoCar

 

Теги: налоги  такси  штраф 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ