Украинцев хотят пересадить на электрокары

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Украинцев хотят пересадить на электрокары

06 февраля 2013   12:59
ПРОСМОТРОВ: 1652


Украинцев хотят пересадить на электрокары

Мировые бренды заинтересованы в развитии инфраструктуры для использования электрокаров в Украине. 

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий сообщил о том, что автопроизводители Nissan и Renault готовы создавать и поддерживать инфраструктуру для электромобилей в Донецкой области, после чего программа расширится на всю Украину, передает donbass.ua. По его словам, с представителями японо-французского альянса состоялся очень интересный разговор. 

Губернатор уверен, что без создания инфраструктуры говорить о росте продаж и использовании электромобилей нет никакого смысла. К примеру, если автомобиль выехал из Донецка в Краматорск, он должен там подзарядиться без проблем, чтобы вернуться обратно. Чиновник ставит в пример Австрию, где он участвовал в конференции международной организации R20 «Внедрение устойчивого энергетического будущего». В стране существует целая программа стимулов для перехода на экологически чистый вид транспорта, в ночное время зарядка стоит дешевле, и все начинания поддерживаются на государственном уровне. 

Губернатор уверен в том, что, при надлежащем подходе к вопросу, электрокары будут востребованы на Донбассе, но сколько времени понадобится для внедрения программы в жизнь, чиновник не знает. Также Шишацкий отметил, что параллельно с внедрением инфраструктуры важным фактором станет восприятие и готовность к нововведениям среди простых граждан. По словам губернатора, в головах наших людей автомобиль – это большой джип, и нужно проводить серьезную подготовку для перехода на электрокары.

 

Источник: AUTO@mail.ru

 

Теги: экология  электромобиль 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ