Команда Opel Dakar Team участвует в ралли «Шелковый путь – 2013»

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Команда Opel Dakar Team участвует в ралли «Шелковый путь – 2013»

09 июля 2013   21:46
ПРОСМОТРОВ: 2882


Команда Opel Dakar Team участвует в ралли «Шелковый путь – 2013»

Экипаж венгерского пилота Салаи Балаж (Szalai Balázs) принимает участие в международном ралли «Шелковый Путь-2013», которое проходит с 5 по 13 июля по маршруту Москва-Астрахань. В новом гоночном сезоне команда выступает на новом  раллийном прототипе Opel Mokka.

Команда Szalai Opel Dakar Team в составе Салаи Балаж и второго пилота Ласло Бункоцки (László Bunkoczi) в прошлом году заняла в гонке «Шелковый Путь -2012» второе место, и теперь являются фаворитами ралли. «Я не могу дождаться старта: «Шелковый Путь» – это как всегда интересный маршрут, – говорил в преддверии старта ведущий пилот команды Opel Dakar Team Балаж Салаи. – В этом году состав соперников очень сильный, мы готовы сражаться».

Старт гонки «Шелковый Путь – 2013» состоялся 5 июля с Красной площади в Москве, финиш намечен на 13 июля в Астрахани. За семь этапов участники проедут более 3000 км и посетят такие города, как Тамбов, Волгоград, Элиста.  В этом году организаторы обновили маршрут более, чем на 75%, добавили новые пустынные зоны и сократили перегоны. Участниками «Шелкового пути - 2013» стали прославленные гонщики мировых чемпионатов – всего более 90 экипажей из 27 стран мира. 

 

Источник: opel.com

 

Теги: mokka  opel  автоспорт  ралли 

 

фото
prev
next
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ