ГАИшники опровергают запрет на мигалки для «скорых»

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

ГАИшники опровергают запрет на мигалки для «скорых»

11 июля 2013   19:14
ПРОСМОТРОВ: 1371


ГАИшники опровергают запрет на мигалки для «скорых»

ГАИ Ровенской области опровергает информацию о запрете машинам скорой помощи использовать мигалки, ссылаясь на то, что для этих машин разрешение на мигалки является бессрочным.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГАИ области. «На транспортные средства скорой медицинской помощи, выдается бессрочное разрешение. Поэтому, на сегодняшний день нет никаких оснований считать, что ГАИ запретила ездить каретам скорой помощи с установленными звуковыми и световыми сигнальными устройствами, ведь усилия инспекторов ГАИ во время операции «Спецсигнал» были нацелены на выявление несанкционированной установки сигнального оборудования или нарушения его использования на автомобилях, которые не относятся к оперативным службам, в том числе автомобилям скорой помощи», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в Госавтоинспекции напомнили, что им запрещено останавливать оперативные автомобили, если они движутся с использованием световых сигналов, и подчеркнули, что ГАИ никогда не препятствовало работе «скорых, но сопровождает их для ускорения передвижения по городу.

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: ГАИ  скорая помощь 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ