АМКУ против спецпошлин на иномарки

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

АМКУ против спецпошлин на иномарки

22 июля 2013   18:29
ПРОСМОТРОВ: 2278


АМКУ против спецпошлин на иномарки

Антимонопольный комитет Украины выступает против введения спецпошлин на иномарки.

Об этом заявил на пресс-конференции в пятницу первый заместитель председателя АМКУ Рафаэль Кузьмин, комментируя введение в Украине спецпошлин на импортные легковые автомобили, педает корреспондент Укринформа.

«Что касается автопрома, мы однозначно против. АМКУ против какой-либо протекционистской политики», - отметил Кузьмин, добавив, что она присуща многим государствам.

«Если взять историю развития экономики Японии, Германии и других стран, то там присутствует протекционистская политика в экономике. Когда-то Франция закрывала свои рынки для американских сельхозпроизводителей, Япония закрывает все время свои рынки на некоторые товары. Это экономическая борьба, и к сожалению или к счастью, мы не принимаем участия в определении этих задач», - сказал первый заместитель председателя АМКУ.

Напомним, согласно решению Межведомственной комиссии по международной торговле Украины, с 14 апреля 2013 года в Украине действует специальная пошлина на импортные легковые автомобили в зависимости от рабочего объема цилиндров двигателя - более 1000 куб. см, но не более 1500 куб. см в размере 6,46%, более 1500 куб. см, но не более 2200 куб. см в размере 12,95%.

 

Источник: УКРИНФОРМ

 

Теги: авторынок  АМКУ, антимонопольный комитет  налоги  пошлины 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ