Почтовую площадь затопило, воду откачивали насосом

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Почтовую площадь затопило, воду откачивали насосом

19 сентября 2013   19:21
ПРОСМОТРОВ: 1676


Непрекращающиеся дожди и забитые ливнестоки привели к неизбежному - одну из центральных площадей Киева затопило так, что пришлось вызывать спасателей.

Утром 19 сентября на Почтовой площади случился настоящий потоп. Из-за строительства развязки, вода начала подтягивать к ливневкам десятки килограмм строительного мусора.

Вода поднялась на 20-50 сантиметров
Вода поднялась на 20-50 сантиметров

В результаты они забились. Уже спустя пару часов вода полностью затопила проезжую часть, тротуары и начала пробираться к гостинице и магазинам которые расположены в этом месте. На помощь выехали несколько бригад спасательной службы.  Не теряя времени спасатели развернули шланги и начали перекачивать воду в Днепр.

Из-за строительства развязки ливнестоки забились
Из-за строительства развязки ливнестоки забились

Движение по Почтовой площади было полностью заблокировано. Вода поднялась на 20 сантиметров. В некоторых местах глубина достигает все 40-50 см.

Уже 11.10 выкачка воды закончилась. В компании Альянс Спецбуд, которая строит развязку говорят, что ливнестоков на Почтовой хватает. «Возможно, дело в том, что ливнестоки забились строительным мусором. Но там просчитано все отлично», - сказал Вестям технический руководитель проектов генподрядчика реконструкции Максим Скачков.

 

Источник: bigmir)net

 

Теги: дороги  киев  наводнения, потоп, паводки 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ