Авто года в Украине 2013: VW Golf лучший в компактном классе

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Авто года в Украине 2013: VW Golf лучший в компактном классе

18 февраля 2013   23:25
ПРОСМОТРОВ: 2028


Авто года в Украине 2013: VW Golf лучший в компактном классе

От шеф-дизайнера концерна Volkswagen AG Вальтера де Сильвы и его подопечных никто и не ожидал кардинального изменения дизайна очередного Golf. 26 миллионов людей, выбравших этот автомобиль с первого его поколения, привыкли к таким формам и вряд ли воспримут что-либо кардинально другое. Дизайнеры провели лишь своего рода «огранку» кузова, придав его линиям меньшую кривизну.

Но Golf VII отличается от «шестого» не только наличием граней в дизайне кузова. Конструкторы еще больше отточили все его характеристики, поработав над каждым элементом автомобиля. Так, в гонке за энергоэффективностью общий вес автомобиля снижен по сравнению с предшественником на целую сотню килограммов. А чтобы увеличить пространство для пассажиров и багажа, инженеры боролись за каждый миллиметр. Так, увеличив длину и базу авто почти на 6 см, они довели объем багажника до 380 л (на 30 л больше, чем у предшественника). При этом пассажиры не пострадали – сзади появилось на 1,5 см больше места в коленях, а в плечах стало на 3 см просторнее. Еще одно достижение – погрузочная высота багажника уменьшилась до 66,5 см.


Современные моторы обеспечивают хорошую динамику и экономичность. Главная инновация – система отключения пары цилиндров на 1,4-литровом 140-сильном бензиновом моторе TSI. Система активируется, когда авто движется на постоянных оборотах, примерно между 1400 и 4000 об/мин, и востребован небольшой крутящий момент (до 85 Нм). В этом случае АСТ отключает форсунки во втором и третьем цилиндрах и деактивирует механизм открытия клапанов. При этом машина едет все так же равномерно, и водитель узнает о срабатывании системы по загоранию индикатора. Когда сильнее нажимаешь педаль газа, второй и третий цилиндры снова вступают в работу. Данная функция способна сэкономить до 0,5 л на 100 км пути.

В Украине покупателям новый VW Golf доступен с тремя бензиновыми моторами (1,2 л/105 л.с., 1,4 л/122 л.с. и 1,4 л/ 140 л.с.), а также 110-сильным 2,0-литровым турбодизелем. В зависимости от типа и мощности мотора он работает в паре с 5-/6-ступенчатой «механикой» или 6-/7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. На выбор предлагается три комплектации: Trendline, Comfortline и Highline, а стоимость новинки находится в диапазоне от 185694 до 217429 грн.

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: автомобиль года  Автомобиль года в Украине 2013  конкурс  рейтинг 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ