Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Менял масло на сто - застучал двигатель! Такое возможно?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
220 ответов в теме

#141
Vik

Vik

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 21:22

Почему бы, коль такие качели, не снять обе ГБЦ и не вывалить колено для замеров цилиндров и не разобрать все гидрики для осмотра рабочих поверхностей плунжеров и шариков в оных? Если у ДВСа, как предположили выше 300-400тык пробега, то износ должен быть где-то как-то отличен от номинала и соответствовать усредненному, при средних условиях эксплуатации. Да, надо разобрать ВЕСЬ ДВС от и до, но зато множество ответов будут получены с большой долей вероятности. ИМХО. А иначе дальше чем говновозилово тема не зайдет. Каждый останется при своем мнении из-за отсутствия веских аргументов. :sm13_:

относительно двигателя, все правильно
только сейчас я не умею времени, чтобы этим заняться, и хоть что-то сказать определенное
у меня 4 человека в отпуске, закрываю дыры кем могу, и собой тоже
через неделю войду в нормальный ритм работы, смогу этим плотнее заняться

пробег двигателя 200000км взят из мозгов самого двигателя, на приборке 123000км, я не буду утверждать что это 100% факт, но так есть.
  • 0

#142
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 21:30

пока мне несколько человек не скажет - да друг, это капиталка... я даже думать на эту тему не буду

батенька, так съезди еще к нескольким человекам, услышь слово "капиталка"... или не услышь... все - в твоих руках...
"я даже думать на эту тему не буду" - твое право и дело... ну так проверь... а обвинять людей в разводе бездоказательно - нельзя... имхо...


Почему бы, коль такие качели, не снять обе ГБЦ и не вывалить колено для замеров цилиндров и не разобрать все гидрики для осмотра рабочих поверхностей плунжеров и шариков в оных? Если у ДВСа, как предположили выше 300-400тык пробега, то износ должен быть где-то как-то отличен от номинала и соответствовать усредненному, при средних условиях эксплуатации. Да, надо разобрать ВЕСЬ ДВС от и до, но зато множество ответов будут получены с большой долей вероятности. ИМХО. А иначе дальше чем говновозилово тема не зайдет. Каждый останется при своем мнении из-за отсутствия веских аргументов. :sm13_:

все верно... а как реализовать? наверное, это - работа... и стоит определенных денег... согласится ли клиент (не ТС - любой) заплатить за разборку двига, чтобы услышать "у вас все нормально"? да нет, конечно... а будут ездить именно до тех пор, пока не начнется опа... это - НОРМАЛЬНО!

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#143
Vik

Vik

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 21:36

батенька, так съезди еще к нескольким человекам, услышь слово "капиталка"... или не услышь... все - в твоих руках...
"я даже думать на эту тему не буду" - твое право и дело... ну так проверь... а обвинять людей в разводе бездоказательно - нельзя... имхо...

подправил пост, извини действительно ввел в заблуждение :sm13_:
я не обвинял людей в разводе по стуку двигателя!!! Я только говорил что фактов недостаточно. прямого обвинения не было.
я обвинял в людей, в таких вещах как бензонасос, пробка поддона, "забирайте автомобиль готов, двигатель работает идеально", и другой обман с которым я там столкнулся.
опять же я так и не понял за что конктетно я заслужил неадекват???
  • 0

#144
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 49
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 07:58

А стучал ли мотор ??? Ведь стук компнсатора- это не стукнутый мотор !!! Название темы громкое, а суть в мелочи по сути !!! Думаю надо прикрывать этот сыр-бор и наводить с самого начала порядок .
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#145
Vik

Vik

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 08:18

стук мотора по причине которого была создана тема - удар поршня об клапан, выше этот процесс описал Андрей
этот стук был устранен

после устранения , стука поршня об клапан появился стук чего то , предположительно гидрокомпенсатор(ы)
мотор работает как дизель, так вот чтобы его устранить(до заезда на сто у меня вообще не было посторонних шумов, не то что стуков) предлагается капиталка...
  • 0

#146
KADETTOVOD

KADETTOVOD

    Авторитет

    • Сообщений 1047
  • Возраст: 45
  • Имя:Брат Вован
  • Город:Киев, Троещина
  • Авто:Ford Focus 2 универсал, бусик хундай-стиралковоз
  •  
  • Регистрация: 27.09.2007

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 09:06

Виталий, нужно разобраться для начала, где стучит, в голове или по вкладышам. Если по вкладышам, как говорит Андрей, тогда есть вариант, что действительно совпадение. Но 4500 куе за капиталку это даже не космос :sm15: за такие деньги по моему можно таких 2 мотора б/ушных найти. Поискал бы толкового моториста, который бы доларов за 500 вытолкнул поршни и сменил вкладыши с кольцами, ну и колено промерять/расточить не забыть конечно.
  • 0
первая машина на аватаре, ностальгия...

#147
Vik

Vik

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 10:32

Виталий, нужно разобраться для начала, где стучит, в голове или по вкладышам. Если по вкладышам, как говорит Андрей, тогда есть вариант, что действительно совпадение. Но 4500 куе за капиталку это даже не космос :sm15: за такие деньги по моему можно таких 2 мотора б/ушных найти. Поискал бы толкового моториста, который бы доларов за 500 вытолкнул поршни и сменил вкладыши с кольцами, ну и колено промерять/расточить не забыть конечно.

2 мотора б\у, купить можна действительно, я уже обзванивал разборки )))
будет время, будем вскрывать мотор, пока у меня нет на это времени
ездить есть на чем помимо вектры
  • 0

#148
Ser G

Ser G

    Частый гость

    • Сообщений 36
  • Возраст: 43
  • Имя:Сергей
  • Город:Киевская область
  • Авто:Opel Calibra, Opel Omega A, Lada Priora & 2106
  • Гос. номер:30114KK
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 11:53

Виталий, зачем ездить так далеко? Обслуживаю свое авто с мотором с25xe в Новой Александровке - 15 км от Вашей родины! :sm13: :sm16: :sm15: Доволен как слон - все отлично и на уровне!
  • 0
Размещенное изображение


#149
Vik

Vik

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 12:02

Виталий, зачем ездить так далеко? Обслуживаю свое авто с мотором с25xe в Новой Александровке - 15 км от Вашей родины! :sm13: :sm16: :sm15: Доволен как слон - все отлично и на уровне!

привет )))
и что-то уже делал по мотору?
  • 0

#150
Ser G

Ser G

    Частый гость

    • Сообщений 36
  • Возраст: 43
  • Имя:Сергей
  • Город:Киевская область
  • Авто:Opel Calibra, Opel Omega A, Lada Priora & 2106
  • Гос. номер:30114KK
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 13:01

Диагностика, замена масла, ремень ролики помпа, подушку меняли на двиг! Пока по мелочах, но к примеру местные не захотели с в6 связываться даже ремень менять (хваление Ромики не схотели у Шусты даже не спрашивал))))), а ребята за 3 часа поменяли - и то больше времени пошло на розборку! Я там частый гость видил как бмв мотор капиталии, форд красненький Бабаева и расат б5! ))))
  • 0
Размещенное изображение


#151
max-sid_SV_Avto

max-sid_SV_Avto

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Имя:Max
  •  
  • Регистрация: 10.09.2010

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 15:26

Мотивом автора стало не согласие нашего директора не выставлять ему к оплате работы по обслуживанию его автомобиля, он решил мстить через форум - единственное место, где на основе не правдивых слов и высказываний, можно казаться героем и пострадавшим. Мы не хотим позволять порочить имя нашей станции, поэтому каждое слово вышеназванного автора неадеквата должно быть или документально аргументировано, либо же ждём судебного иска. Опускаться до Вашего уровня и лить грязь на форуме, или же "НАШЕВЕЛИВАТЬ", не наши методы.
Ещё раз напоминаю, ни одна деталь, не ставилась не понятно какого качества, я как менеджер по продаже запчастей, в суде могу предоставить накладную, на которой будет указано: дата покупки запчасти, имя поставщика, у которого будет сертификат на реализацию данной продукции на территории Украины. Насос был в оригинальной Бош-евской коробке, с номером и датой выпуска, с указанием страны производителя. Запчасти не закупаются на рынках или же с рук, все от официальных дилеров или же официальных представителей. За это нас любят клиенты, часто оригинальные запчасти дешевле, чем фуфло на рынке.
Молодой человек, перестаньте позориться, Вас скоро забудут и будут вспоминать как анекдот, а нам с людьми долго и крепко сотрудничать.
Единственным выходом для обманутых форумчан - приехать, получить качественный сервис и остаться довольными, уверен, Вы измените своё мнение.
  • 0

#152
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48974
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 15:45

батенька, так съезди еще к нескольким человекам, услышь слово "капиталка"... или не услышь... все - в твоих руках...

+1000 если трое из пяти за "капиталку", то надо капиталить с предварительной дефектовкой. Я на ВМС-е дефектовался, 5 баллов.

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#153
max-sid_SV_Avto

max-sid_SV_Avto

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Имя:Max
  •  
  • Регистрация: 10.09.2010

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 16:14

Виталий, нужно разобраться для начала, где стучит, в голове или по вкладышам. Если по вкладышам, как говорит Андрей, тогда есть вариант, что действительно совпадение. Но 4500 куе за капиталку это даже не космос sm12.gif за такие деньги по моему можно таких 2 мотора б/ушных найти. Поискал бы толкового моториста, который бы доларов за 500 вытолкнул поршни и сменил вкладыши с кольцами, ну и колено промерять/расточить не забыть конечно.

2 мотора б\у, купить можна действительно, я уже обзванивал разборки )))
будет время, будем вскрывать мотор, пока у меня нет на это времени
ездить есть на чем помимо вектры


Очень понравилось высказывание ... У меня появилась свободная минутка и я решил расписать в очень коротком режиме капитальный ремонт, о котором говорил Андрей Викторович, наш директор:

Детали: 3

ПОРШЕНЬ И КОЛЬЦАY32SE ДВИГАТЕЛЬ РЕМОНТНЫЙ РАЗМЕР (ВЫШЕ НОМИНАЛЬНОГО)
1 ПОРШЕНЬ, ПАЛЕЦ И КОЛЬЦА, В СБОРЕ, 0.5 ММ ВЫШЕ НОМ. РАЗМ. 4 тысячи грн. Оригинальные Опель, их необходимо 6 штук = 24 тыс. грн.

2 Если диаметр цилиндра не вышел из диаметра стандарт от 87.475-87.484 ММ до 87.515-87.524 ММ тогда можно обойтись без замены поршней на ремонтный размер, и поставить комплект колец ценой 600 грн. на цилиндр за оригинальные = 3600 грн.

3 Комплект прокладок - 1600 грн. производитель Виктор Рэинз (Германия, оригинальный дороже в 2 раза)

4 Если учесть, что головы в порядке и коленвал не нуждается в шлифовке, замена вкладышей коренных 700 грн. комплект за оригинальные, стандартные.

5 Работы, с.у. двигателя 1000 грн. разборка сборка 2500, шлифовка проверка на соосность 800 грн.

Все цены предоставлены на скорую руку, цены на ремонт предоставлены по средним показателям г. Киева. То есть 1 вариант с заменой поршней на +0.5, второй замена прокладок вкладышей, колец на стандарты. Как обычно двигатель - это масса вариантов, которые проявляются, только при разобранном моторе. 1-й самый дорогой станет под 40 000 тыс. грн. это даже больше, нежели сказал Андрей Викторович, второй, более менее гаражный = 1200 у.е. это при самых идеальных условиях. Есть ещё варианты, один из которых Мопесан на Перова, кольца и поршни по кольбену, вкладыши по АЕ и т.д. и т.п. я взял 2 самых сухих, Тот кто уже капиталил свой мотор знает, что даже господу богу не известно, во сколько обойдётся капитальный мотор двигателя. Исходя из личного опыта - моя капиталка двигателя на Субару обошлась вместо 1500 у.е. в 5500 у.е. с заменами роликов и т.д. и т.п.

Всем спасибо, всем желаю удачи, просто одно последнее хочу добавить зная клиента, видя его бензобак, топливный фильтр, и т.п. уверен он выберет вариант, когда ему говорят, что нельзя, а он говорит давайте ставить и выйдет так: поставят то, что он сам привезёт, а в итоге мастер будет виноват в том, что не правильно поставил.
  • 0

#154
vadozz

vadozz

    Авторитет

    • Сообщений 1045
  • Возраст: 36
  • Имя:Вадим
  • Город:Запорожье
  • Авто:Laguna 3
  •  
  • Регистрация: 18.01.2008

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 18:13

Мама дорогая... 5 штук зелени на капиталку
Но поршня за 24 штуки меня вообще уложили
  • 0

#155
luav

luav

    Авторитет

    • Сообщений 5920
  • Имя:.......
  • Город:Львів
  • Авто:Opel Omega B 3.0 V6 1998
  •  
  • Регистрация: 05.01.2008

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 18:22

Мама дорогая... 5 штук зелени на капиталку
Но поршня за 24 штуки меня вообще уложили



Да,выкинуть почти половину стоимости машины за ремонт мотора-жесть.Так вот почему 6 цилиндров-дорогой в обслуживании мотор :sm16:
  • 0

#156
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48974
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 19:22

Мама дорогая... 5 штук зелени на капиталку
Но поршня за 24 штуки меня вообще уложили

Богатая жисть, она другая.

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#157
Vik

Vik

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 19:24

Мотивом автора стало не согласие нашего директора не выставлять ему к оплате работы по обслуживанию его автомобиля, он решил мстить через форум - единственное место, где на основе не правдивых слов и высказываний, можно казаться героем и пострадавшим. Мы не хотим позволять порочить имя нашей станции, поэтому каждое слово вышеназванного автора неадеквата должно быть или документально аргументировано, либо же ждём судебного иска. Опускаться до Вашего уровня и лить грязь на форуме, или же "НАШЕВЕЛИВАТЬ", не наши методы.
Ещё раз напоминаю, ни одна деталь, не ставилась не понятно какого качества, я как менеджер по продаже запчастей, в суде могу предоставить накладную, на которой будет указано: дата покупки запчасти, имя поставщика, у которого будет сертификат на реализацию данной продукции на территории Украины. Насос был в оригинальной Бош-евской коробке, с номером и датой выпуска, с указанием страны производителя. Запчасти не закупаются на рынках или же с рук, все от официальных дилеров или же официальных представителей. За это нас любят клиенты, часто оригинальные запчасти дешевле, чем фуфло на рынке.
Молодой человек, перестаньте позориться, Вас скоро забудут и будут вспоминать как анекдот, а нам с людьми долго и крепко сотрудничать.
Единственным выходом для обманутых форумчан - приехать, получить качественный сервис и остаться довольными, уверен, Вы измените своё мнение.

вот бы выложил на всеобщее обозрение сходу:
1. видео как крутую супер коробочку привезли, у вас видно как привозят, мимо проходной не пройти не засветившись в камеру
2. Видео как супербошевскую коробочку подносят к моеш машине, хотя бы фото
3. НУ и естественно если не берешь где попало как ты говоришь и накладную тоже, это же елементано :sm13:

а так... о чем говорить???
"часто оригинальные запчасти дешевле, чем фуфло на рынке" - вот это мне понравилось ))) ты хоть сам понял, что сказал то???
когда я спросил по чем маховик? ты и Андрей глянули в монитор и Андрей сказал - "короче 10 штук, востановленный в завдских условиях"
я дома глянул в монитор и офигел!!! на екзисте этот же маховик, востановленный, с тем же примечанием 9100 грн стоит, и это без скидок которые точно у вас там есть!!! 10000 грн... дешевле чем на рынке...

судится он готов блин... что-то когда я просил письменно мне отказать в праве протестировать машину выехав с сто, ты один умный такой нашелся "ты, что Леша ничего не подписывай, он же по судах потом затаскает!!!", у вас так заведено - сначала деньги а потом уже разбирайся на дороге что мы там накрутили... потом в очередь ставай, потому, что знакомый клиент сотик уже всунул в карман приемщику! :sm28:
ну красавец ))) ты в половину больше чем я размером а грубишь и неадекват мне приписываеш только на форуме, в живом общении смирный такой был...

короче, весна покажет кто где и когда...
вот с этим никогда проблем не было... всегда все всплывало ))) как ни выкручивайся :sm11:
мне переживать не за что, пусть каждый решает сам, я нигде не написал что к на св авто соваться не стоит.

Закрываейте тему, что уже изменит если я отпишусть через неделю про вскрытие двигателя?
Если он запчасти оригинальные дешевле чем фуфло на рынка предлагает??? :sm20:

Прикрепленные файлы:


Изменено: Vik, 14 Сентябрь 2010 - 20:35

  • 0

#158
dramaturg

dramaturg

    Авторитет

    • Сообщений 836
  • Возраст: 41
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B, 1999, x25td
  •  
  • Регистрация: 17.05.2010

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 22:46

Как-то дороговато капиталка выходит. :sm15: Мне за полную капиталку насчитали 2000 у.е. с оригинальными запчастями по своим каналам из Германии, работой и хонингом на Антонова, т.д. И двигло от БМВ, которое, по-идее, дороже опелевского (тоже 6 циллиндров). Мадемченко он вообще частичную капиталку этому двигу сделал за 500 у.е. Не знаю, разве может оно стоить как половина машина?
  • 0
Размещенное изображение

#159
KADETTOVOD

KADETTOVOD

    Авторитет

    • Сообщений 1047
  • Возраст: 45
  • Имя:Брат Вован
  • Город:Киев, Троещина
  • Авто:Ford Focus 2 универсал, бусик хундай-стиралковоз
  •  
  • Регистрация: 27.09.2007

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 09:07

Очень понравилось высказывание ... Исходя из личного опыта - моя капиталка двигателя на Субару обошлась вместо 1500 у.е. в 5500 у.е. с заменами роликов и т.д. и т.п.

Макс, не все настолько любят свои машины :sm11:
  • 0
первая машина на аватаре, ностальгия...

#160
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 10:01

Я на ВМС-е дефектовался, 5 баллов.

это на Чайке? слышал, что сильные хлопцы... но и не дешево...

Макс, не все настолько любят свои машины :sm15:

ну таки да.. вчера наблюдал Омежку: машина, конечно, прошла всего 7 тысяч за 16 месяцев... но и масло, например, тоже менялось "всего" в мае 2009... :sm12:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#161
SVAVTOR

SVAVTOR

    Старожил

    • Сообщений 221
  • Возраст: 48
  • Имя:АНДРЕЙ
  • Город:киев. троещина
  •  
  • Регистрация: 20.09.2008

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 14:34

Богатая жисть, она другая.

дело же совсем не в богатой жизни... как я понял, каждый в понятие капиталки вкладывает свой смысл... я различаю переборку мотора и капиталку.. это две разных вещи. подкидка колец и вкладышей даже с нанесением хонинговки - это не капиталка. надо проверять все: насос, каналы, все шейки на элипС. конус, цилиндры. зазоры тепловые, постели к\в и распредвалов, зазоры по направляйкам. износ распредвала и т.д. а дешево это не бывает... давно работаю с моторами и еще не видел ни одного толкового моториста, который бы подошел к этому мотору за 500 у.е. расточка тоже будет дорого, т.к. :1 если сделать хон алмазом - за 60-80 тыс спилит кольца, а если с составом кремния - это дороже... но тогда и кольца выходят свой ресурс полностью... 2 - не надо забывать, что не каждый шлифовщик в состоянии правильно сделать такой мотор. не нарушив соотношение наклона цилиндра относительно центра, что тоже. хоть и немного, но влечет немного неровную работу двигателя. если шлифовать плоскостя блока и головки - тоже необходимо учитывать точный угол... иначе... и люди. которые отвечают за качество таких работ - имеют недешевое оборудование и соответственно денег хотят побольше...
Даже если не менять. к шлифовать к примеру к\в -есть мелкие подробности... не все мотористы полируют кромку маслянных каналов, а это делать надо! зачем отдавать вал с элипсом шлифовщику. который не может увидеть эти нсчастные 0,02 мм а если его ткнуть носом - то скажет, что все-равно лучше не сделает... приходится отдавать проверенныт людям, а у них - дорого! к примеру. если бы у нас такой мотор делать - я никогда НЕ ОТДАМ его на обработку на "ВМС".. и сумма 4500 у.е была названа в контексте: "в две, в капиталку не вложишься, хорошо, если в 4000-4500 ( если действительно КАПИТАЛКА. А НЕ ПРОФИЛАКТИКА)) !!

Изменено: SVAVTOR, 14 Сентябрь 2010 - 14:36

  • 0
очень легко сделать сложно и очень сложно сделать легко!
поделюсь опытом и надеюсь на взаимность! мне всегда мало! и все знать не возможно!)))
80675005252..... Ford Fiesta Club service

#162
partizan

partizan

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Анатолий
  • Авто:OVA 2.0 РКПП
  •  
  • Регистрация: 19.08.2009

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 14:44

Вы хотите сказать, что на "ВМС" не умеют делать моторы?....... или у них не достаточно оборудования для такой процедуры, или нет специалистов.... Три года тому назад мне делали головку блока цилиндров, так она до сих пор работает , после ремонта пробег 150тыс. или сейчас там что то поменялось ????

Изменено: partizan, 14 Сентябрь 2010 - 14:52

  • 0

#163
Ser G

Ser G

    Частый гость

    • Сообщений 36
  • Возраст: 43
  • Имя:Сергей
  • Город:Киевская область
  • Авто:Opel Calibra, Opel Omega A, Lada Priora & 2106
  • Гос. номер:30114KK
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 15:33

Пригнати щось тіпа от такого апарата http://suchen.mobile...mp;pageNumber=1 та щей грошей заробити продавши запчастини)))))))))))
  • 0
Размещенное изображение


#164
SVAVTOR

SVAVTOR

    Старожил

    • Сообщений 221
  • Возраст: 48
  • Имя:АНДРЕЙ
  • Город:киев. троещина
  •  
  • Регистрация: 20.09.2008

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 16:34

Вы хотите сказать, что на "ВМС" не умеют делать моторы?....... или у них не достаточно оборудования для такой процедуры, или нет специалистов.... Три года тому назад мне делали головку блока цилиндров, так она до сих пор работает , после ремонта пробег 150тыс. или сейчас там что то поменялось ????

Я не говорил, что не умеют!! просто если сложный мотор - лучше переплатить, но спать спокойно! поверь, если я говорю. что этот бы мотор не отдал бы - то основания у меня есть... пару лет назад я уже продавал на "ВМС" пару головок блока, которые они испортили... то есть они то их выровняли, а на допуск не посмотрели... и головки пришлось выбросить... в 2005 была такая же ситуация с коленвалом... может спецы сейчас и сменились, но осадок остался и на серьезных моторах рисковать не очень то хочется...


Пригнати щось тіпа от такого апарата http://suchen.mobile...mp;pageNumber=1 та щей грошей заробити продавши запчастини)))))))))))

согласен. что делать ПРАВИЛЬНЫЙ ремонт мотора на этой машине никакого денежного смысла нет, поэтому каждый решает сам... я бы - сделал! не ильно то много можно выиграть при смене мотора. ремней, масел и прочих расходников... при этом учесть, что покупаешь котоа в мешке! и когда он станет не знает никто!
  • 0
очень легко сделать сложно и очень сложно сделать легко!
поделюсь опытом и надеюсь на взаимность! мне всегда мало! и все знать не возможно!)))
80675005252..... Ford Fiesta Club service

#165
vadozz

vadozz

    Авторитет

    • Сообщений 1045
  • Возраст: 36
  • Имя:Вадим
  • Город:Запорожье
  • Авто:Laguna 3
  •  
  • Регистрация: 18.01.2008

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 17:30

Пригнати щось тіпа от такого апарата http://suchen.mobile...mp;pageNumber=1 та щей грошей заробити продавши запчастини)))))))))))



Мне вот интересно немчуры когда внутри страны продают тачки скручивают пробег?
  • 0

#166
Ser G

Ser G

    Частый гость

    • Сообщений 36
  • Возраст: 43
  • Имя:Сергей
  • Город:Киевская область
  • Авто:Opel Calibra, Opel Omega A, Lada Priora & 2106
  • Гос. номер:30114KK
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 18:11

vadozz, немчура врядли)))) а вот перекупов наших там на сайте пруд пруди и протают типа немцы))))))) те точно скручивают!

SVAVTOR, нехочу обидеть, выводы делаю только с этой темы, с вами не работал, но ПРАВИЛЬНЫЙ ремонт у Вас делать не стал бы!
  • 0
Размещенное изображение


#167
SVAVTOR

SVAVTOR

    Старожил

    • Сообщений 221
  • Возраст: 48
  • Имя:АНДРЕЙ
  • Город:киев. троещина
  •  
  • Регистрация: 20.09.2008

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 19:05

в основном, ПРАВиЛЬНЫЙ ремонт делают единицы... те, кто оставляет машину себе, есть возможность и очень не хочется чтобы машина парила мозг.. если делять все, то это примерно 2-3 мотора б\у... и не факт же, что придется делать все! после вскрытия мотора и деффектовки всегда обсуддаются варианты с возможными последствиями и гарантиями, а уж потом клиент выбирает тот, который подходит ему... единственное - мы заведомо-дурную работу не делаем! это в плане, если точно знаем, что так нельзя...
  • 0
очень легко сделать сложно и очень сложно сделать легко!
поделюсь опытом и надеюсь на взаимность! мне всегда мало! и все знать не возможно!)))
80675005252..... Ford Fiesta Club service

#168
Prokuror

Prokuror

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Возраст: 42
  • Имя:Игорь
  • Авто:Opel Astra1.6
  •  
  • Регистрация: 14.09.2010

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 20:53

Начитался... а хотел ехать менять масло, кстати да.
Вставлю и свои 5 копеек.
Касательно сервиса (на который чуть не ринулся)
Отзывы, звездочки, плюсики — это одно. А отношение, которое даже здесь наглядно видно -
это другое.

По пунктам:
человек к вам приехал на СЕРВИС (мать вашу, сервис!)
Сервис — это услуги. Я работаю в сфере услуг и такого отношения к клиенту просто не понимаю. Вы же не за 20 гривен работаете. А даже если 20, то коль взялись — доведите дело до конца. До счастливого, желательно! Я представляю сколько клиент бабла уже выкинул!.

Visitor : Хм, СВ авто - отличное СТО и работают там серъёзные ребята.
Вы настолько уверенно это заявляете... Я, откровенно говоря, подобным рекламным слоганам не верю автоматически.

EVK : Один мастер занимался машинкой, слил масло. Потом похерил и отдал работу другому. Тот был свято уверен что масло там есть и завел. На приборку на СТО не смотрят - оно им надо. Когда двигло затарахтело - заглуши. Ну а потом причину придумали. 

Вот с этим согласен! С учетом того, сколько имен здесь прозвучало, сколько людей занимались ОДНОЙ (!) машиной! Уууу...
И Григорий, и Алексей, и Андрей, и Максим и еще мало ли кто.. . Применима пословица о 7-ми няньках и их голодного ребенка.

Суть одна: человек приехал с проблемой, а уехал с таааким головняком, еще и на серьезные деньги попал!

Еще о сервисе. Следующее меня просто повергло в шок.

Vik: Машину сдал в ремонт 14.08.10
02.09. позвонил Андрей, извинился за лишнее сказанное, сказал, что скидку сделать ну никак не может поскольку зажат их внутренними правилами учета
Ответ - готовся к капиталке...
Вот ломаю голову над тем как дальше поступить со стуком???
машина на сто была 2 недели
из них 2-3 дня по моей вине, я искал запчасти
по памяти мне 3 раза говорили, что она готова, когда я переспрашивал а это, это сделали оказывалось что нет... и все заново

:sm20:

EVK: Почитал тут - фигня какая то - отдали клиенту стучащий мотор, типа нормально, воздух не вышел, масло не доходит до гидрика...  Ездь, потом пройдет. Это что - как болит голова, ляж полежи и пройдет?    
Короче таких спецов по моему нужно обходить за километр.


АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!

Вы не согласовываете? Не объясняете? Не созваниваетесь с клиентами?
К Вам приезжает человек на сервис (!). У него на лбу написано, что он разбирается в автомобилях? Уведомить его о найденых неисправностях сложно? Делать свою работу добросовестно? (т. к. если бы она была таковой, то и темы бы данной не было бы однозначно).


А вот ваше реальное отношение к клиентам:
SVAVTOR: а мне п...ть  если от этого у нас пропадут подобные клиенты - вешаться не будем    хорошо, что есть и нормальные, адекватные люди...

ЭЭЭЙ! С Вами же расплатились деньгами! Сервыс, ёпт..

PILOT -T
 Его куцый мозг не понимает, что связи нет, что просто время так пришло драбадану его здохнуть здесь и сейчас ... Желание одно возникает - дубиной в голову ему 


Кто назначил этого человека модератором?

 SVAVTOR: Я не боюсь за свою репутацию и когда мы виноваты - готов это признать...
(Следовало бы восклицательный знак поставить. А не боятся за репутацию — не оч. Хорошо для людей, занимающихся столь серьезным бизнесом)

ВОТ ОДИН ТОЛКОВЫЙ ПОСТ НА ВСЮ ТЕМУ:

Vik:
Деньги за ремонт в кассе, а двиг стучит...
Да еще и неадекват мне инкриминируют    

Опять же я ВАС там на св авто не трогаю. Вы уже себя зарекомендовали.
Я ВАС ГРЯЗЬЮ НЕ ПОЛИВАЛ, чего вы повскакивали???
Я только спросил что делать в моей ситуации, ВАШ ДИАГНОЗ - КАПРЕМОНТ.
Я всего лишь ищу другое варианты. Что в этом неадекватного?


???
  • 0

#169
partizan

partizan

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Анатолий
  • Авто:OVA 2.0 РКПП
  •  
  • Регистрация: 19.08.2009

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 20:57

Принимая во внимание документы, которые всплыли, хотелось бы заметить что цены на запчасти у вас далеко не ниже рыночных.... :sm20:
  • 0

#170
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 21:30

Prokuror, спокойнее :sm13: особенно касательно : КТО и КОГО назначил модератором :sm16:
имеете мнение - умейте высказывать его корректно , а не выдергивать слова из поста .........и их комментировать . :sm11:
:sm13:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#171
SVAVTOR

SVAVTOR

    Старожил

    • Сообщений 221
  • Возраст: 48
  • Имя:АНДРЕЙ
  • Город:киев. троещина
  •  
  • Регистрация: 20.09.2008

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 21:46

Prokuror!!! А вы что, были у нас на сервисе??? или просто скучно стало наночь глядя? непонимаю, как можно делать выводы просто почитав один пост и то, такой противоречивый? за то время, которое существует тема, к нам приехало около 5-6 новых форумчан, просто посмотреть, что же у нас твориться.... люди уехали довольные и начинают пригонять другие машины... может, если захотят - отпишутся! и уезжали с улыбкой по поводу данной темы... а Вы: "всех в топку!" )))) и прямо с первого поста на форуме... НЕ СОЛИДНО! ИМХО...


з.ы.: а Вы не родственник ТС???? манера общения очень похожа! Вы выдергиваете только те фразы, которые выгодны ВАМ! а то, что ТС сам сказал, что видел камеры - пофиг?))) и еще: тер-я ремзоны 3500 метров у квадрате) так сколько человек ее должны обслуживать по Вашему?? Все названные имена - разные должностя! и там еще не хватает Евгения - слесаря))))

Изменено: SVAVTOR, 14 Сентябрь 2010 - 21:58

  • 0
очень легко сделать сложно и очень сложно сделать легко!
поделюсь опытом и надеюсь на взаимность! мне всегда мало! и все знать не возможно!)))
80675005252..... Ford Fiesta Club service

#172
luav

luav

    Авторитет

    • Сообщений 5920
  • Имя:.......
  • Город:Львів
  • Авто:Opel Omega B 3.0 V6 1998
  •  
  • Регистрация: 05.01.2008

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 21:49

[ НЕ СОЛИДНО! ИМХО...



Андрей!А насколько нормальным лично вы считаете наличие масла в колодцах,что вы клиента со спокойной совестью отпустили с такой проблемой?
  • 0

#173
SVAVTOR

SVAVTOR

    Старожил

    • Сообщений 221
  • Возраст: 48
  • Имя:АНДРЕЙ
  • Город:киев. троещина
  •  
  • Регистрация: 20.09.2008

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 21:51

Принимая во внимание документы, которые всплыли, хотелось бы заметить что цены на запчасти у вас далеко не ниже рыночных.... :sm13:

мы не говорим, что они ниже... они интересней))) на рынке что гарантию дают какую то? мы стараемся.. если есть возможность - привозиье свои з\ч... я многим форумчанам это советую! если запчасть не требует гарантии или офю доков - я советую взять самому на рынке! это многие могут подтвердить! а вот там, где можно на фуфло нарваться - могу посоветовать и буду отвечать за качество и тюдю! так что просьба - не делать поспешных выводов и заявлений...
  • 0
очень легко сделать сложно и очень сложно сделать легко!
поделюсь опытом и надеюсь на взаимность! мне всегда мало! и все знать не возможно!)))
80675005252..... Ford Fiesta Club service

#174
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48974
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 22:01

слышал, что сильные хлопцы... но и не дешево...

Так ведь и мы не настолько богаты, чтобы ... , вот :sm15:

- я никогда НЕ ОТДАМ его на обработку на "ВМС".

Понятное дело, там же дорого :sm13:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#175
SVAVTOR

SVAVTOR

    Старожил

    • Сообщений 221
  • Возраст: 48
  • Имя:АНДРЕЙ
  • Город:киев. троещина
  •  
  • Регистрация: 20.09.2008

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 22:01

Андрей!А насколько нормальным лично вы считаете наличие масла в колодцах,что вы клиента со спокойной совестью отпустили с такой проблемой?

с какой проблемой? прокладки поменяны, свечи сухие... а если конкретно в данном случае - спокойно! а то бы еще попытку развода наглую приписали...
  • 0
очень легко сделать сложно и очень сложно сделать легко!
поделюсь опытом и надеюсь на взаимность! мне всегда мало! и все знать не возможно!)))
80675005252..... Ford Fiesta Club service




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых