Перейти к содержимому


Реклама









Фото

КОВАНЫЕ ДИСКИобсуждение +/- колес от ВСМПО, Slik, AG / CMK и т.п.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
343 ответов в теме

#1
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 09:21

Думаю тема будет интересна многим поэтому, предлагаю здесь обсуждать кованые колеса различных производителей.


Производители кованых колес (Россия):

- ВСМПО

Размещенное изображение

- Slik >>>ФОТО<<< машин на данных дисках.

Размещенное изображение

- AG Forged / СМК >>>ФОТО<<< машин на данных дисках.

Размещенное изображение


Лично меня интересует выбор 17 дисков, если верить инету то:

- ВСМПО R17
Пантера ~6.9кг
Дельта / ГеУОК ~7.5кг

- Слик R17
7.8 - 8.4кг

- AG Forged R17 / СМК R17
???

По поводу качества/надежности все хвалят ВСМПО, по Слику слышал разные отзывы, по AG и СМК инфы мало (если верить делают их там же где и Слики).

По дизайну AG самые интресные, а ВСМПО наоборот самые простенькие :(

Вообщем, кто, что может сказать о тех или иных производителя милости просим :)

Изменено: Ma$ter_x, 29 Октябрь 2010 - 09:50

  • 0

#2
barin

barin

    Авторитет

    • Сообщений 3041
  • Возраст: 34
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A 1987 1.8, кАраванищее 2.0NE
  • Гос. номер:279 24АА
  •  
  • Регистрация: 20.02.2008

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 12:53

Ma$ter_x, а в чем разница ВСПО 15 и ВСПО спорт ралли? :sm15: толькоц ценной в 2 раза :blink:
http://www.salda.ru/...c7a3d2b627261f6

Изменено: barin, 06 Сентябрь 2010 - 12:54

  • 0
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мой опель-клуб со мной...

Правила
3.5. В подписях, а также статусах пользователей запрещается указывать ссылки на другие ресурсы. Допускается размещение ссылок в подписях только в виджетах, созданных администрацией сайта opel-club.com.ua
5.1. Реклама на сайте возможна только по согласованию с Администратором по рекламе,

#3
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 12:58

Ma$ter_x, а в чем разница ВСПО 15 и ВСПО спорт ралли? :sm16: толькоц ценной в 2 раза :sm15:
http://www.salda.ru/...c7a3d2b627261f6


Данная модель специально рассчитана и разработана для автоспорта т.е. максимальных нагрузок :blink:
ps поэтому и вид у нее фиговый, тут это на последнем месте.
  • 0

#4
barin

barin

    Авторитет

    • Сообщений 3041
  • Возраст: 34
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A 1987 1.8, кАраванищее 2.0NE
  • Гос. номер:279 24АА
  •  
  • Регистрация: 20.02.2008

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 13:01

Ma$ter_x, так вес ее даже больше чем обычный та 200 гр) и нагрузка та же 600 :blink: не понятно

Изменено: barin, 06 Сентябрь 2010 - 13:04

  • 0
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мой опель-клуб со мной...

Правила
3.5. В подписях, а также статусах пользователей запрещается указывать ссылки на другие ресурсы. Допускается размещение ссылок в подписях только в виджетах, созданных администрацией сайта opel-club.com.ua
5.1. Реклама на сайте возможна только по согласованию с Администратором по рекламе,

#5
Fisher (Astra H)

Fisher (Astra H)

    Дока

    • Сообщений 603
  • Возраст: 48
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев, возле Global UA
  • Авто:Astra-H любимая, но была.
    Теперь VW.
  •  
  • Регистрация: 30.10.2006

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 13:34

Когда-то у меня был Ланос, купил себе я ВСМПО,
через месяцев 10 начало местами покрытие слазить, жалкое удручающее зрелище...
А вот литой BORBET уже 4 года только радует, ни единого скола, трещинки.
Не заморачивайтесь на ковке, качественную ковку пока не встречал.

Изменено: Fisher (Astra H), 06 Сентябрь 2010 - 13:34

Очередной пикет секс-меньшинств был мгновенно разогнан геями и лесбиянками...
Размещенное изображение

#6
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 13:35

Ma$ter_x, так вес ее даже больше чем обычный та 200 гр) и нагрузка та же 600 :blink: не понятно


Под нагрузками имел в виду не максимальный допустимый вес авто, а то, что боевая езда по раллийным допам и по обычным дорогам не много разные вещи.

Когда-то у меня был Ланос, купил себе я ВСМПО,
через месяцев 10 начало местами покрытие слазить, жалкое удручающе зрелище...
А вот литой BORBET уже 4 года только радует, ни единого скола, трещинки.
Не заморачивайтесь на ковке, качественную ковку пока не встречал.


Все бы хорошо, но ВЕС +ЖИВУЧЕСТЬ ковки и литья совершенно разные вещи...
  • 0

#7
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 47
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 18:56

Вовка, ты чё дразнишся? Только я успокоился по поводу ВСМПО и заказал окна в кваритру, как ты снова эту тему поднял... :sm11:
  • 0
Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.

#8
Jaws

Jaws

    "Б@рм@лей"

    • Сообщений 3585
  • Возраст: 46
  • Имя:Роман
  • Авто:Audi A6, BMW Z4 3.0
  •  
  • Регистрация: 08.02.2004

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 19:21

А я хочу диски Volk :sm11: даже уже присматриваю модельку :sm16:
Вес ковки да, живучесть на наших дорогах нет + больше вероятность разрезать шину кованым диском + на ковке (из-за жесткости конструкции по сравнению с легкосплавом) сильнее чувствуются неровности дороги..

Изменено: Jaws, 06 Сентябрь 2010 - 19:31

  • 0
Kommt Zeit, kommt Rat.

#9
Dream

Dream

    тест-пилот овощей

    • Сообщений 3444
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Почти Киев
  • Авто:Много опелей
  •  
  • Регистрация: 24.03.2006

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 19:40

Когда-то у меня был Ланос, купил себе я ВСМПО,
через месяцев 10 начало местами покрытие слазить, жалкое удручающее зрелище...
А вот литой BORBET уже 4 года только радует, ни единого скола, трещинки.
Не заморачивайтесь на ковке, качественную ковку пока не встречал.

ВСМПО не умеют красить, чего не скажешь про СЛИКи
На ковке разной езжу больше 4 лет, полет нормальный, на литье даже за сильно дешево не пересяду
  • 0

#10
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 20:07

а меня литье БИ БИ ЭС или Озет вполне устраивает.И качественно и красиво :sm26:
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#11
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 21:35

Вовка, ты чё дразнишся? Только я успокоился по поводу ВСМПО и заказал окна в кваритру, как ты снова эту тему поднял... :sm15:


Так мы на той недели в кровлю на даче вложили столько, что писец :sm15: Так, что раньше зимы все-равно не получится, а вот зимой посмотрим :sm16:
Надоело литье хочу ковку! :sm54: :))) Тем более у меня есть + 5*114,3 очень ходовой размер, если, что то в перспективе можно будет и на новую машину переставить...

А я хочу диски Volk :sm15: даже уже присматриваю модельку :sm15:
Вес ковки да, живучесть на наших дорогах нет + больше вероятность разрезать шину кованым диском + на ковке (из-за жесткости конструкции по сравнению с легкосплавом) сильнее чувствуются неровности дороги..



Чет я о таком и не слышал :sm11: Волки конечно классные, но не вижу, за, что там реально СТОЛЬКО платить :sm12:

ВСМПО не умеют красить, чего не скажешь про СЛИКи
На ковке разной езжу больше 4 лет, полет нормальный, на литье даже за сильно дешево не пересяду


Так, какая ковка самая лучшая? :sm15:
  • 0

#12
Dream

Dream

    тест-пилот овощей

    • Сообщений 3444
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Почти Киев
  • Авто:Много опелей
  •  
  • Регистрация: 24.03.2006

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 22:23

Так, какая ковка самая лучшая? :sm15:

У сликов выбор больше и качественней покраска, по поводу веса, возможно чуть тяжелей ВСМПО, к примеру сейчас у меня СЛИК R15-ые 5,5кг, хотя на сайте пишут 6,3кг,

Чет я о таком и не слышал :sm13_: Волки конечно классные, но не вижу, за, что там реально СТОЛЬКО платить :blush2:

+много первый раз слышу такое, по поводу подвески на ковке неровности наоборот мягче проходить чем на литье, реально сравнивал с ОЗ-рейсингами и Сликами в R15 и на одинаковой резине
  • 0

#13
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 09:13

+много первый раз слышу такое, по поводу подвески на ковке неровности наоборот мягче проходить чем на литье, реально сравнивал с ОЗ-рейсингами и Сликами в R15 и на одинаковой резине

а как ты определил мягкость тех или иных дисков?у тя прибор есть какой то интересный или на глаз? :sm3:
ЗЫ:По поводу преимуществ качества ковки над литьем-не был бы я так категоричен ребята,не был бы.......

Изменено: Лысый, 07 Сентябрь 2010 - 09:15

  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#14
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 09:51

а как ты определил мягкость тех или иных дисков?у тя прибор есть какой то интересный или на глаз? :sm4:
ЗЫ:По поводу преимуществ качества ковки над литьем-не был бы я так категоричен ребята,не был бы.......


Интересно выслушать аргументы. :sm1:

По поводу большего комфорта на литье, я не могу понять как монолитные железяки (какая разница литые или кованые) вообще могут могут повлиять на комфорт, литье, что сжимается и разжимается на плохой дороги :sm1:
  • 0

#15
WerШинин

WerШинин

    Поселенец

    • Сообщений 121
  • Возраст: 50
  • Имя:Михаил
  • Город:донецк
  • Авто:Ланос*Аутлендер ЭВО
  • Гос. номер:ан3667ср
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 09:57

по ковке проблема была в покраске... самая большая проблема, и этим "славилось" ВСМПО
у Слика на порядок лучше с этим обстоит дело

по поводу прибора для определения мягкости диска, трехлетний опыт работы по ремонту дисков подойдет?
ковка легче, прочнее, ремонтируется отлично, гнется не так как литье, испортить можно лишь неграмотным подходом к ремонту ( один из вариантов, когда ковку пытаются прокатать на станке роликами, так делать нельзя.. впрочем не только ковку так нельзя ремонтировать)

существует некоторое количество лбдей, которые отдали свой выбор кованым колесам и я не встречал отзывов типа вот же фигню поставил))) когда человеку надоедает ровнять диски литые, он ставит ковку( есть еще те кто слушет советы) а потом приезжая балансировать очень удивляется, что оказывается ровнять то ничего не надо)))

на комфорт влияет вес неподрессореных масс.. чем легче колеса, тем комфортнее передвижение по дороге, тем легче работать аммортизатору, и лично мое мнение, отписались бы в теме те, что поставил себе ковку, а философствовать на тему что литье лучше, при этом не имеея ни малейшего представления о кованых дисках, не камильфо.. все ИМХО конечно

Интересно выслушать аргументы. :sm4:

По поводу большего комфорта на литье, я не могу понять как монолитные железяки (какая разница литые или кованые) вообще могут могут повлиять на комфорт, литье, что сжимается и разжимается на плохой дороги :sm1:


  • 0
Если человек знает, чего хочет, он или много знает или мало хочет(с)

тел 8 050 328 93 78

#16
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:04

Небольшая статья в автоцентре
<<Александр Салюк-старший
Многократный чемпион Украины по ралли. Ездит на Mitsubishi Lancer Еvolution VIII

Выбирая колесные диски, можно исходить из разных соображений. Например, для спорта очень важно, чтобы диск был легким и прочным, так что выбор делается в пользу кованых. Кому важнее внешний вид, тот останавливается на литых дисках. Вот только наши дороги ненамного лучше раллийных допов. Поэтому, наверное, стоит один раз заплатить больше и купить качественные крепкие диски. «Красивые» не выдерживают сильных ударов и требуют дополнительных затрат на ремонт, а то и замену.>>

  • 0

#17
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:22

Интересно выслушать аргументы. :sm37:

По поводу большего комфорта на литье, я не могу понять как монолитные железяки (какая разница литые или кованые) вообще могут могут повлиять на комфорт, литье, что сжимается и разжимается на плохой дороги :sm17_2:


ковка ковке рознь,собственно как и литье.Я знаю как минимум 2х человек которые уже успели развалить ковку на Киевских дорогах)
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#18
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:24

ковка ковке рознь,собственно как и литье.Я знаю как минимум 2х человек которые уже успели развалить ковку на Киевских дорогах)


Ну дык наши люди могут все(!) :sm37:
  • 0

#19
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:30

по поводу прибора для определения мягкости диска, трехлетний опыт работы по ремонту дисков подойдет?


неД,не подойдет :sm37:

Ну дык наши люди могут все(!) :sm20:

ага,х.... тоже ломается)))))

существует некоторое количество лбдей, которые отдали свой выбор кованым колесам и я не встречал отзывов типа вот же фигню поставил))) когда человеку надоедает ровнять диски литые, он ставит ковку( есть еще те кто слушет советы) а потом приезжая балансировать очень удивляется, что оказывается ровнять то ничего не надо)))

на комфорт влияет вес неподрессореных масс.. чем легче колеса, тем комфортнее передвижение по дороге, тем легче работать аммортизатору, и лично мое мнение, отписались бы в теме те, что поставил себе ковку, а философствовать на тему что литье лучше, при этом не имеея ни малейшего представления о кованых дисках, не камильфо.. все ИМХО конечно

скажем так ,уже год езжу на Литье BBS в том числе прошлой страшной зимой когда многие колеса потеряли в борьбе с дорогой-полет нормальный,до сих пор каждый день езжу,причем на низком профиле,успел сьездить и в Одессу и под Одессу,полет нормальный :sm17_2: :sm15:
так что опять таки не ФАКТ :sm15:

Размещенное изображение
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#20
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:38

неД,не подойдет :sm37:

скажем так ,уже год езжу на Литье BBS в том числе прошлой страшной зимой когда многие колеса потеряли в борьбе с дорогой-полет нормальный,до сих пор каждый день езжу,причем на низком профиле,успел сьездить и в Одессу и под Одессу,полет нормальный :sm17_2: :sm5:
так что опять таки не ФАКТ :sm1:



Ты просто не был в Днепре :sm20:

На той недели приезжал человек из Киева, покатались по городу и пригороду, он был в ШОКЕ :sm15: :sm15: :sm15:
  • 0

#21
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:42

по поводу качества ковки-действительно качественная ковка о которой даже нет смысла спорить стоит очень много денежкаф и нам не доступна такая покупка :sm37:

Ты просто не был в Днепре :sm17_2:

На той недели приезжал человек из Киева, покатались по городу и пригороду, он был в ШОКЕ :sm20: :sm15: :sm15:


та мне хватило дороги Одесса-Овидиополь-Белгород Днестровский :sm15: -ужоз! :sm5:
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#22
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:43

по поводу качества ковки-действительно качественная ковка о которой даже нет смысла спорить стоит очень много денежкаф и нам не доступна такая покупка :sm37:



та мне хватило дороги Одесса-Овидиополь-Белгород Днестровский :sm20: -ужоз! :sm15:


Если ты про Японскую, так ее делают на том же ВСМПО и др. заводов РОССИИ :sm17_2:
  • 0

#23
max-3

max-3

    Поселенец

    • Сообщений 137
  • Имя:Максим
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 07.09.2010

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:47

скажем так ,уже год езжу на Литье BBS
Размещенное изображение


Хороши колесья! Сам езжу на таком:

Размещенное изображение

полёт нормальный!
  • 0

#24
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:58

Если ты про Японскую, так ее делают на том же ВСМПО и др. заводов РОССИИ :sm16:


тоесть вся ковка мира по сути произведена на "малой арнаутской"? :sm16: только в росии)))
предлагаю следующий батл-лупим где нибудь на ямах алюминевые диски производства германии и японскую ковку производства россии! :sm16: :sm15:

Хороши колесья! Сам езжу на таком:



полёт нормальный!


у меня тоже Озы есть,только в хроме))

Размещенное изображение





на самом деле самые крутые диски от БРДМа!!! :sm12: !А ВСПО и Слик это фуфел)))

Изменено: Лысый, 07 Сентябрь 2010 - 10:58

  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#25
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 11:13

тоесть вся ковка мира по сути произведена на "малой арнаутской"? :sm16: только в росии)))
предлагаю следующий батл-лупим где нибудь на ямах алюминевые диски производства германии и японскую ковку производства россии! :sm16: :sm15:


Оборудование для ковки делают на ВСМПО - мировой лидер в данной области, а так как производство стоит СУМАСШЕДШИЕ деньги +узко специализированное, то таких производитель по всему миру ЕДИНИЦЫ.
Есть еще такое понятие как OEM поставщик :sm12:

<<На долю ВСМПО приходится около 40% поставок титана для Boeing, около 80% – для Airbus (включая их субподрядчиков). Кроме того, ВСМПО выполняет заказы для фирм Goodrich, Pratt&Whitney, Rolls-Royce, SNECMA Moteurs, General Electric и их субподрядчиков.
Кузнечно-прессовый комплекс имеет широкую гамму ковочных и штамповочных молотов, ковочных прессов усилием до 6000 тс, радиально-ковочную машину усилием 800 тс, штамповочные прессы, включая два пресса усилием 30 000 тс и крупнейший в мире пресс усилием 75 000 тс. Оба пресса в 2002–2003 годах подвергнуты глубокой модернизации с введением компьютерной системы управления и являются самыми современными в мире

Летом 2008г. в Фарнборо ОАО «ВСМПО–Ависма» представило еще одну новинку – титановый прокат не для авиастроителей, а для гоночных болидов «Формулы-1».>>


И на фиг в Ф-1 всякую фигню берут, сцуко экономят :sm16:

Изменено: Ma$ter_x, 07 Сентябрь 2010 - 11:21

  • 0

#26
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 11:27



Летом 2008г. в Фарнборо ОАО «ВСМПО–Ависма» представило еще одну новинку – титановый прокат не для авиастроителей, а для гоночных болидов «Формулы-1».>>


И на фиг в Ф-1 всякую фигню берут, сцуко экономят :sm12:

и шо? :sm4:

похоже спам рекламу :sm16: :sm16:
ты на откате? :sm15: :sm16:
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#27
Freedom Star

Freedom Star

    Design Brain

    • Сообщений 2300
  • Возраст: 36
  • Имя:Denis Yakovlev
  • Город:Dnipropetrovs'k
  • Авто:Project Calibra, BMW
  •  
  • Регистрация: 03.07.2008

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 11:31

Ma$ter_x, у ББС очень хорошая ковка есть, Волк это конечно яд но в Днепре цена на новые 17-ки 4х100 - 5500 за колесо, на ###### такое.

кто сталкивался с кованными моделями ОЗ ?
  • 0

#28
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 11:34

и шо? :sm4:

похоже спам рекламу :sm15: :sm15:
ты на откате? :sm15: :sm16:


Запалили, все сорвались халявные дисцки :sm2:

ps вообщем все как всегда одни за другие против. Лично я пока присматриваюсь к 17 всмпо ГеУОК и Сликам L702S / L702 :sm16:
  • 0

#29
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 11:52

Запалили, все сорвались халявные дисцки :sm16:

ps вообщем все как всегда одни за другие против. Лично я пока присматриваюсь к 17 всмпо ГеУОК и Сликам L702S / L702 :sm16:

)))крути на 2 комплекта халявных дицков,тогда мы тут такую пропаганду начнем ой-е-ей)))
я не против ковки,но как написал таварисч чуть выше я люблю и красоту которая не присутствует ни в Сликах ни в ВСМПО,вот BBS с кованым ободом, разборный диск - ето весч,на ебее продались зимой комплектом в легком б\у с резой за 1100 евро :sm15:
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#30
WerШинин

WerШинин

    Поселенец

    • Сообщений 121
  • Возраст: 50
  • Имя:Михаил
  • Город:донецк
  • Авто:Ланос*Аутлендер ЭВО
  • Гос. номер:ан3667ср
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 11:57

ладно старый больной шиномонтажник говорит что ковка лучше чем литье, понимаю не аргумент
Салюк говорит что ковка лучше, тоже не аргумент?..
или тут просто а баба Яга против?
мне встречались люди на низком профиле, на качественных дисках, с минимальными деформациями, аккуратно ездят, машину чуствуют, в ямы не тормозят.. каласс, но вес у литья и ковки очень разный.. единственное качественное литье ( с чем сталкивался лично.. при ремонте) у ОЗ..Ультралегера и Хроно АшТи.. эти по весу почти идентичны, а учитывая сплав, то есть его качество, то на мой взгляд они конкуренты.. ковка и ОЗ
это было как то предметом спора с итальянцами, на презентации дисков МСВ в Украине
какбы, все равно, кто считает что литье наше все, того переубедить сложно, нравиться и славно просто я с этим сталкиваюсь ежедневно, и какгбэ могу делать выводы, какие диски на мой скромный взгляд хороши(долговечны, ремонтопригодны) а какие не сильно
з.ы 702я у слика хорошая модель.. посмотри еще на 712 и 713.. на форуме есть уже обладатель 713, отлично выглядят диски
и еще стоит знать, что диски можно сделать на заводе на заказ, под параметры заказцика и с любым цветом( в разумных пределах) это касается СЛИКа.. да и ОЗ тоже в общем

забыл добавить.. у сборных дисков, там где кованый обод, очень часто лопается этот самый обод.. а это сварка.. а это в свою очередь, по большому счету все для диска.. закончился
и так же не имею ничего против ВВС и прочего.. они действительно красивые диски

Изменено: WerШинин, 07 Сентябрь 2010 - 12:00

  • 0
Если человек знает, чего хочет, он или много знает или мало хочет(с)

тел 8 050 328 93 78

#31
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 12:07

забыл добавить.. у сборных дисков, там где кованый обод, очень часто лопается этот самый обод.. а это сварка.. а это в свою очередь, по большому счету все для диска.. закончился
и так же не имею ничего против ВВС и прочего.. они действительно красивые диски


какие проблемы,поменял обод и снова в путь)
в Киеве ездит таварищ уже 2 года на этих самых сборных Би Би Эс,никаких проблем)

ладно старый больной шиномонтажник говорит что ковка лучше чем литье, понимаю не аргумент
Салюк говорит что ковка лучше, тоже не аргумент?..
или тут просто а баба Яга против?

А Салюк что у нас,супер гуру в Дицках?Он раллист,а не изготовитель)
да и чемпионы по ралли иногда ошибаются) фсе мы просто люди
баба яга не против,она очень за,мы просто болтаем и фсе :sm16:
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#32
WerШинин

WerШинин

    Поселенец

    • Сообщений 121
  • Возраст: 50
  • Имя:Михаил
  • Город:донецк
  • Авто:Ланос*Аутлендер ЭВО
  • Гос. номер:ан3667ср
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 12:09

у нас этим сложно.. чтоб поменял и все)))
сам езжуна одной машине ОЗ супертуризмо( тут фото выкладывали).. тоже никаких проблем, после ямочного сезона чуть поровнял и все.. на второй ВСМПО Вега.. хотел поровнять после ям... оказалось не надо.. ровные они

какие проблемы,поменял обод и снова в путь)
в Киеве ездит таварищ уже 2 года на этих самых сборных Би Би Эс,никаких проблем)


  • 0
Если человек знает, чего хочет, он или много знает или мало хочет(с)

тел 8 050 328 93 78

#33
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 12:23

Ma$ter_x, у ББС очень хорошая ковка есть, Волк это конечно яд но в Днепре цена на новые 17-ки 4х100 - 5500 за колесо, на ###### такое.

кто сталкивался с кованными моделями ОЗ ?


И сикоко стоит очень хорошая ковка от BBS? Может за эти деньги лучше ту же Калибру купить :sm11: Про Волки я уже писал...

Изменено: Ma$ter_x, 07 Сентябрь 2010 - 12:23

  • 0

#34
Лысый

Лысый

    Буревестник ищущий бурю.

    • Сообщений 5193
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,кардачи
  • Авто:very fast
  • Гос. номер:Лысый
  •  
  • Регистрация: 19.02.2009

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 12:54

И сикоко стоит очень хорошая ковка от BBS? Может за эти деньги лучше ту же Калибру купить :sm11: Про Волки я уже писал...


новые 4500 тыс евро за комплект :ydirol:
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение OPEL CLUB FEST 2012 - нам 10 лет!!!
0672142120. 066-348-98-15 МТС Размещенное изображение589665260Размещенное изображениеHansat5

#35
Freedom Star

Freedom Star

    Design Brain

    • Сообщений 2300
  • Возраст: 36
  • Имя:Denis Yakovlev
  • Город:Dnipropetrovs'k
  • Авто:Project Calibra, BMW
  •  
  • Регистрация: 03.07.2008

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 13:02

Ma$ter_x, юзанную реально найти около 700 евро комплект
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых