Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ГАИ готовится штрафовать за тонировку


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
243 ответов в теме

#1
Dosa

Dosa

    Fanat

    • Сообщений 5131
  • Возраст: 42
  • Имя:Oleg
  • Город:Тернопіль
  • Авто:Octavia A5 Combi
  •  
  • Регистрация: 20.07.2006

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 12:46

Размещенное изображение

Государственная автоинспекция закупает оборудование для проверки транспортных средств на предмет тонирования машин с целью оформления протоколов об административном нарушении. Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник Департамента ГАИ МВД Валерий Лозовой, передает корреспондент РБК-Украина.
«Мы уже проводим тендер и начали закупку специального оборудования для проверки автомобилей на предмет тонирования. После этого инспекторы ГАИ начнут проверку транспортных средств и будут оформляться соответствующие протоколы», - сказал В.Лозовой.

По его словам, в случае выявления тонирования машины водители будут платить штраф в размере 340-425 грн.

autoconsulting.com.ua
  • 0

Manchester-United-icon.png 


#2
action-m

action-m

    Дока

    • Сообщений 747
  • Возраст: 37
  • Имя:Сергей
  • Город:Запорожская обл. г. Васильевка
  •  
  • Регистрация: 10.01.2008

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 12:51

о начинается хотя надо драть тех у кого затонировано в усмерть
  • 0

 


#3
Dosa

Dosa

    Fanat

    • Сообщений 5131
  • Возраст: 42
  • Имя:Oleg
  • Город:Тернопіль
  • Авто:Octavia A5 Combi
  •  
  • Регистрация: 20.07.2006

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 12:55

о начинается хотя надо драть тех у кого затонировано в усмерть


Найцікавіше те, що майже всі ДАІшні патрульні машини затоновані "в ноль" :sm15: А за машини чиновників МВС я взагалі мовчу... :sm15:
  • 0

Manchester-United-icon.png 


#4
Деныч

Деныч

    Авторитет

    • Сообщений 2041
  • Возраст: 39
  • Имя:Денис
  • Город:на Днепре
  • Авто:Omega B X25XE
  •  
  • Регистрация: 03.01.2008

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 13:09

В принципе мне пофигу, я машину сам не тонировал - когда брал уже была тонировка, могу если заставят и снять. Просто если посмотреть на ту же Польшу - ездят же без тонировки и нормально себя чувствуют...
Ну ДАІшникам тоже дали команду снять тонировку...а вот чиновники это да, но они же не простые смертные как мы...все как всегда.
Хотя может будет как с временными тех. талонами, типа срубят денег а дальше забудут...
  • 0
CheBurashka

#5
Alexei

Alexei

    Авторитет

    • Сообщений 1755
  • Имя:.
  • Город:Столица нашей родины
  • Авто:OVC CaravaNNы нет!
  •  
  • Регистрация: 25.03.2008

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 14:03

В принципе тоже пофиг, хотя и тонирован наглухо. :sm16: Надо будет, сниму.
Кто помнит? По закону нельзя тонировать лобовое и передние боковые или как-то иначе?
Размещенное изображение

#6
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 15:07

А как же норма закона о том, что техническое состояние можно проверять только при порождении техосмотра???

#7
superlaminat

superlaminat

    Авторитет

    • Сообщений 764
  • Возраст: 37
  • Имя:Андрій
  • Город:м.Бровари
  • Авто:OPEL ASTRA J SPORTS TOURER, 1.4 TURBO
  • Гос. номер:DW9XF87
  •  
  • Регистрация: 07.10.2009

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 21:51

интересно, есть у кого-то фотка, или машына затонированая по правилам, по ГОСТУ?
  • 0

#8
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 22:04

интересно, есть у кого-то фотка, или машына затонированая по правилам, по ГОСТУ?

Таких нет в природе. 75 процентов пропускания не выдаёт ни одна плёнка. Обычное стекло поглащает 5-8 процентов света :sm15:

#9
Alexei

Alexei

    Авторитет

    • Сообщений 1755
  • Имя:.
  • Город:Столица нашей родины
  • Авто:OVC CaravaNNы нет!
  •  
  • Регистрация: 25.03.2008

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 07:44

Panda. Где-то читал что обычное автомобильное стекло (не тонированное) имеет свето-пропускаемость 75 %. ХЗ правда или нет. :sm20:
Размещенное изображение

#10
Sab

Sab

    Авторитет

    • Сообщений 4046
  • Имя:Александр
  • Город:Город-герой Киев. Отрадный
  • Авто:ex-Vectra 2.2 MT
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 08:31

ТОЛЬКО сертифицированными и разрешёнными приборами. А так- как всегда в лес.
Закупить приборы и легализировать их- огромная разница.
  • 0

#11
TIgor

TIgor

    Авторитет

    • Сообщений 4317
  • Возраст: 51
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 08.01.2004

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 08:31

Panda. Где-то читал что обычное автомобильное стекло (не тонированное) имеет свето-пропускаемость 75 %. ХЗ правда или нет. :sm16:

Это "заводская" тонировка.
На стекле указано в "%".
Лобовое 75%, остальные по 70%.
  • 0

#12
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 12:41

Это "заводская" тонировка.
На стекле указано в "%".
Лобовое 75%, остальные по 70%.

Да я часто вижу надписи в процентах на стёклах, при этом не наблюдаю никакой тонированности...

З.Ы. На Омеге у мну тоже проценты стоят.
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#13
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 13:15

Ну ДАІшникам тоже дали команду снять тонировку...а вот чиновники это да, но они же не простые смертные как мы...все как всегда.

Сегодня утром по радио какой-то высокопоставленный гусь из ГАИ заявил, что со всех машин ГАИ уже сняли тонировку!

С патрульных Жигулей может и снимут, а вот Фольксвагены, Шкоды и т.п. иномарки боссов останутся без изменения (сегодня парочку видел).
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#14
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 14:15

ТОЛЬКО сертифицированными и разрешёнными приборами. А так- как всегда в лес.
Закупить приборы и легализировать их- огромная разница.


+1

По поводу тонировки НЕ НАДО сравнивать Украину с Европой, в Европе такое бывает(?) - любой мимо проходящий гаврик обязательно заглянет, и если, что увидит, то... Лично у меня был такой случай как раз на "чистой" машине :sm15: И не надо говорить что "надо не чего не оставлять в машине", не чегое(?!) зашел в магазин/офис в командировке тащи с собой все, что везешь!!! :sm15: По поводу тонированных машин у меня уже 7 лет такие, замечал с окна дома/на стоянке выше приведенные личности особо не обращают внимание на такие авто, что не скажешь про аквариумы.
По поводу безопасности (Лобовое понятное дело тонировать нельзя) через тонировку ночью не видно габаритов других машин? Абсурд!

Изменено: Ma$ter_x, 17 Сентябрь 2010 - 14:24

  • 0

#15
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 41
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 14:16

Panda. Где-то читал что обычное автомобильное стекло (не тонированное) имеет свето-пропускаемость 75 %. ХЗ правда или нет. :sm15:

вроде в народе их называют затуманенными стеклами,у самого такие.
Машину не тонирована у меня, но на стеклах летом липучки.За это тоже наказывать будут? :sm15:
  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#16
Fiber

Fiber

    Авторитет

    • Сообщений 6164
  • Имя:Гена-на
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2; Ford Fusion 1.4
  •  
  • Регистрация: 30.08.2006

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 14:22

Это правильно :sm15:
  • 0

Реклама в подписи запрещена!


#17
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 14:28

А за тонировку пасажирских задних,то же драть будут, мне помниться разговор идет за ветровые.

ГОСТа: Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для ветровых стекол; 70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора, определяющее переднюю обзорность. Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
  • 0

#18
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15088
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 18:17

Да я часто вижу надписи в процентах на стёклах, при этом не наблюдаю никакой тонированности...


morino, а ты в солнечный день посмотри на светлый объект(например, светлую стену дома или небо) через лобовое, а потом сквозь рамку двери с опущенным стеклом и увидишь разницу...
  • 0

#19
Адлер

Адлер

    Авторитет

    • Сообщений 1773
  • Возраст: 45
  • Имя:ААА
  • Город:Город
  • Авто:Hyundai Grand Starex 2.5 15г/
    Mazda 6, 18г
  •  
  • Регистрация: 11.04.2009

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 22:05

Столкнулся я уже с этим делом. Неделю назад в прошлое воскресение меня уже попытались оштрафовать за тонировку, которую якобы запретили, на тот момент об этом я и вовсе не слыхал. Инспектор сказал что докажет мне что моя тонировка не пригодна к применению(она у меня самая ульра лайт) :sm31: . На что я сказал что все претензии к своим же коллегам, там где я прошел ТО буквально пару месяцев назад. Далее пришлось сказать что я и грамма бензина не потрачу для поездки на СТО, везите прибор с вашим хваленным специалистом сюда(которым они грозились), с инструкциями по применению, с возможными погрешностями прибора, сертификацией прибора, с лицензией этого специалиста который прошел курс обучения пользования прибором. Плюс было очень пасмурно и начинало по немногу темнеть. Сказав что если он у вас действительно нормальный специалист, то в это время суток и в такую погоду (такое тоже имеется у тих приборов)он даже не должен приезжать сюда, так как прибор будет выдавать погрешности по которым просто нельзя будет составлять протокол. После всех этих слов инспектор попытавшись пообщаться на общие темы типа что за привычка у водителей моргать фарами вернул документы пожелав счастливого пути. Кажись придется все-таки расстаться с тонировкой после того как Могилев сегодня еще раз подтвердил по тв, что тонировка будет ликвидирована и у обычных граждан.
  • 0

#20
vovvan

vovvan

    Пастырь

    • Сообщений 422
  • Возраст: 44
  • Имя:Вован
  • Город:Позняки
  • Авто:Opel Astra Classic 1.4
  • Гос. номер:АА7354ВС
  •  
  • Регистрация: 17.01.2007

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 08:49

он (Могилев) мож и скажет там что то по ТВ, но на дороге юридически гайцы этого делать не могут
http://roadcontrol.org.ua/node/759

ab146941.gif

45cf7ddf6e8f.jpg

 


#21
gstar54

gstar54

    Завсегдатай

    • Сообщений 84
  • Имя:Александр
  • Город:Десна
  • Авто:OPEL Astra J SportsTourer 1.7
  • Гос. номер:СВ3810EE
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 09:00

Дык а где будем растонироваться?По ходу начали прикапываться всерьез. :sm56: Пока не нашел ответа в ветке за тонированые боковые задние и стекло заднее.
  • 0

Мы последнее поколение , которых жизни учила  улица, а не  интернет. 

 


#22
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 09:13

И не надо говорить что "надо не чего не оставлять в машине", не чегое(?!) зашел в магазин/офис в командировке тащи с собой все, что везешь!!! :sm56:



интересно,а зачем придуман багажник и бардачок в авто... у меня обычно если что-то большое и ценное лежит в багажнике, если мелочёвка типа gps то в бардачке + убираю все зарядки-крепления и вытираю пятно от крепления на лобовом.. магнитола родная опелёвская, без кар-пасс её никому не впаришь.. машина не тонирована, сигналки нет, только ЦЗ, попыток залезть не было.

а растонироваться надо всем.. я только за..

#23
vladkrot

vladkrot

    Авторитет

    • Сообщений 4913
  • Возраст: 56
  • Имя:Влад
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Vectra C 2008 г механика
  •  
  • Регистрация: 09.02.2009

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 09:13

Вчера Гаец попытался что то мычать по поводу тонировки,но после просьбы объяснить как он ее собрался проверять увял и был послан лесом :sm56:
  • 0
мне вчера сказали: сволочи живут долго, а ТЫ будешь жить Вечно...

#24
александр88

александр88

    Авторитет

    • Сообщений 1011
  • Возраст: 43
  • Имя:александр
  • Город:Kharkiv kingdom,
  • Авто:astra g z1.4 xep 06 г.в
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 11:30

Я уже когда-то писал на форуме ... повторюсь нащёт тонировки))



ГОСТ 27902-88, вернее его немаловажная часть:
ГОСТ 27902-88 писал(а):
1. УСЛОВИЯ ИСПЫТАНИЙ
При отсутствии специальных указаний испытаний должны проводиться при следующих условиях:
температура____________________________ (20±5) С;
давление_______________________________ от 8б до 106 кПа;
относительная влажность воздуха________ (60±:20)%

в большинстве случаев, для измерения светопропускания стекол используется прибор "Блик". Выписка из его ТТХ:
Цитата:
Технические характеристики
Диапазон измерения коэф.пропускания, % 50 – 100
Погрешность измерений, % -(2,3 - 4,3)
Напряжение питания, В 12 + 0,6

итого, чтоб поиметь водителя в соответствии с ГОСТом, предписанным ПДД:
ИДПС должен померять три образца стекла, каждый из них в трех! точках прибором, имеющим действующую поверку госстандарта. При соблюдении температуры-давления-влажности по требованиям ГОСТ 27902-88, тобишь иметь при себе поверенные: термометр, барометр и хрень измеряющую влажность. А так-же сертификат на то, что он умеет этими приборами пользоватся.
При измерении "Блик"-ом, так-же должно быть обеспечено соответствие напряжение питания сего прибора в пределах 12+0.6 вольта, в этом случае добавляем либо сертифицированный и поверенный источник питания, либо сертифицированный и поверенный вольтметр.
Вот после соблюдения всех вышеперечисленных требований - пусть меряют. Иначе - идут за елки!
  • 0

#25
Адлер

Адлер

    Авторитет

    • Сообщений 1773
  • Возраст: 45
  • Имя:ААА
  • Город:Город
  • Авто:Hyundai Grand Starex 2.5 15г/
    Mazda 6, 18г
  •  
  • Регистрация: 11.04.2009

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 11:49

Нашел кое что по теме, думаю будет интересным и полезным. http://sdi.ua/ru/art...-standards.html , что касается правил тонировки.
  • 0

#26
Less

Less

    Старожил

    • Сообщений 206
  • Возраст: 50
  • Имя:Олесь
  • Город:Київ - Татарка
  • Авто:Аudi A6 Avant 2.6... Колись була Ascona C 1.6NZ
  • Гос. номер:АА7428СТ
  •  
  • Регистрация: 11.03.2004

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 14:07

http://www.youtube.c.../27/x1F8r3rk77o

Вся фігня в тому що ми знаємо погано наші права.... а всяка наволоч цим користується .......
  • 0
Хочу на рибалку..........................................

#27
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 15:04

На что я сказал что все претензии к своим же коллегам, там где я прошел ТО буквально пару месяцев назад.

В случае проведения экспертизы изымут талон, да и всё..Да и так изымут...
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#28
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 20:28

термометр, барометр и хрень измеряющую влажность

гигрометр........... :sm15: а его - на вооружении гаи - нет и быть не может ........во всяк случае пока :sm15:
у мну - есть :sm16:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#29
Wolf777

Wolf777

    Дока

    • Сообщений 522
  • Возраст: 53
  • Имя:Владимир
  • Город:Ровно
  • Авто:Opel Kadett 1.7D, Opel Kadett GSI 1.8
  •  
  • Регистрация: 05.10.2006

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 20:49

Цитата с Оффроудмастера:
"Ст.35 Закона Украины "Про дорожнiй рух" предполагает что проверка технического состояния проводится исключительно уполномоченными субъектами госпадарювання, что имеют соответствующую лицензию.Таким образом,не может идти речь про проведение такой проверки должностными лицами органа государственной власти.Тем более ст.8 Господарского кодекса Украины предусматривает,что органы государственной власти и управления не являются субъектами госпадарювання ,т.е они не могут иметь соответствующих лицензий и тем более проводить такие проверки.Более того ст.35 Закона Украины "Про дорожнiй рух" предполагает единственный случай проверки технического состояния автомобиля - государственный техосмотр.Других случаев принудительной,обязательной для владельцев транспортных средств и водителей проверки технического состояния данный закон не предполагает.Также в соответствии с Ст.19 Конституции Украины должностные лица органов государственной власти могут действовать исключительно в рамках ,способом и порядком что прямо предусмотрены законом.
Более того.В условиях, которые можно обеспечить при остановке транспортного средства, в частности,непосредственно на дороге невозможно обеспечить соответствие проверок ДСТУ 3649-97 "Эксплуатационные требования безопасности к техническому состоянию и методы контроля", а также полное соответствие измерений и способов измерительной техники требованием Закона Украины."
  • 0

#30
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 00:28

а растонироваться надо всем..

Ага, щас... :sm13:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#31
vovvan

vovvan

    Пастырь

    • Сообщений 422
  • Возраст: 44
  • Имя:Вован
  • Город:Позняки
  • Авто:Opel Astra Classic 1.4
  • Гос. номер:АА7354ВС
  •  
  • Регистрация: 17.01.2007

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 08:29

гигрометр........... :sm14: а его - на вооружении гаи - нет и быть не может ........во всяк случае пока :sm14:
у мну - есть :sm2:

:sm3: да така хрень нашим инспекторам не под силу одолеть, это ж надо его где то установить шобы он показував влажность в одном месте, а если он остановит авто, то нуна его поднести к автомобилю и пождать как минимум 5-10мин чтобы показания прибора устаканились...да и стоимость этой игрушки не малая...
...у мну тож есть...и поверенная при чем :sm14:

ab146941.gif

45cf7ddf6e8f.jpg

 


#32
БуХ

БуХ

    экс-БуХ-галтер

    • Сообщений 7665
  • Возраст: 51
  • Имя:Саша
  • Город:Київ
  • Авто:Opel Astra G 2.2
  • Гос. номер:AA3844BC
  •  
  • Регистрация: 28.08.2006

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 08:53

Ага, щас... :sm14:

..и я после тебя ..два раза.. :sm14:

.."Наши люди в основной массе с удовольствием исповедуют рабскую психологию - боятся палки и плети и в тоже время с удовольствием кусают таких же рабов, как и они сами. И точку невозврата мы все уже давно прошли, к сожалению."..(с)


#33
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 09:24

интересно,а зачем придуман багажник и бардачок в авто... у меня обычно если что-то большое и ценное лежит в багажнике, если мелочёвка типа gps то в бардачке + убираю все зарядки-крепления и вытираю пятно от крепления на лобовом.. магнитола родная опелёвская, без кар-пасс её никому не впаришь.. машина не тонирована, сигналки нет, только ЦЗ, попыток залезть не было.

а растонироваться надо всем.. я только за..


Такого еще не слышал :sm14: Может для надежности еще и с салона ченить открутить :sm15: Эт типа решил заскочить в супермаркет, снимай крепления антирадара, GPS, мобильника, вытаскуй 2-din магнитолу и т.п., потом, через пару минут садись в машину и все заново инсталируй(!) :flag_opel:
ps и в багажнике далеко не всегда может ВСЕ поместится :sm15:

Вот не понимаю я наших людей, если у тебя чего-то нет, почему и у других этого быть не должно! Какая вам разница! Давайте еще запретим ездить и ходить в солнце защитных очках!
  • 0

#34
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 09:31

Вот не понимаю я наших людей, если у тебя чего-то нет, почему и у других этого быть не должно! Какая вам разница! Давайте еще запретим ездить и ходить в солнце защитных очках!


да кто мешает ) езди с тонировкой, не прячь ничего с панели, плати штрафы, а не - судись, трать деньги и время на доказывание "а мне можно", "это незаконно".. ) страна не та.. :) доили, и будут доить... я сам ездил 4 года тонированный в ноль :sm14: преимуществ особо не заметил :sm15:

#35
sad_joker

sad_joker

    Авторитет

    • Сообщений 962
  • Возраст: 38
  • Имя:Владимир
  • Город:Бровары
  • Авто:Astra Classic 1.4
  •  
  • Регистрация: 28.09.2008

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 09:46

На всякий случай распечатайте:

С нарушением не согласен.
Измерения проведены с нарушением требования ГОСТ 27902-88 температура при которой производилось измерения не соответствовала требованиям (20±5) С, фактическая температура воздуха составила ___ град. Замеры на соответствие давления от 8б до 106 кПа и относительной влажности воздуха (60±:20)% требованиям ГОСТ 27902-88 не производились.
Прибор "Блик" серийный № _______________, с помощью которого произведены замеры светопропускания передних стекол моего автомобиля, подключен к бортовой сети автомобиля напряжение которой не проверялось на соответствие (согласно тех.характеристик автомобиля составляет 14,2-14,5 в) , что не соответствует требуему напряжению питания Прибор "Блик" 12 + 0,6 в.
Результат данных измерений нельзя принимать во внимание, т.к.: прибор «Блик» не соответствует ГОСТ ГОСТ 27902-88 раздел «ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОПТИЧЕСКИХ СВОЙСТВ» источник питания – «Лампа накаливания, нить которой заключена внутри параллелепипеда с размерами 1,5X1,5X3 мм. Напряжение на клеммах должно обеспечивать цветовую температуру (2856+50) К. Напряжение должно стабилизироваться в пределах +1/1000. Прибор, используемый для проверки напряжения должен иметь собственную точность». Таким образом ГОСТом 27902-88 решено использовать для прибора в качестве источника света не светодиодный излучатель, а лампу накаливания. Помимо этого, источник питания напряжение на котором не изменяется более чем на +1/1000 и обеспечивает постоянный цвет лампы накаливания.
Как видно из конструкции прибора рекомендованного действующим ГОСТом никаких линз, светофильтров, и иного рода оптических систем ГОСТом 27902-88 не предусмотрено.
К тому же БЛИК имеет ряд недостатков при определении светопропускания, например, точность его зависит от температуры воздуха, влажности и давления.
Все вышесказанное позволяет заключить: параметры прибора БЛИК не соответствуют требованиям и рекомендациям, изложенным в действующем ГОСТе 27902-88.


  • 0
Размещенное изображение




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых