Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Попал в ДТП. Нужна "помощь зала"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#1
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 19:13

Попал в ДТП. Нужна "помощь зала"

Не буду вдаваться в подробности. Скажу только что:
- Дед на старой шестерке подрезал меня
- ГАИшники составили админ протокол на этого деда и забрали у него права
- Машина моя не на ходу. Порвана покрышка и скорее всего есть проблемы по ходовой так как ударился колесом об бровку.

Хочу размещать ущерб по КАСКА. Готовлюсь к борьбе со страховой (AMGgroup) по этому поводу. Уже сегодня говорил со страховой сегодня. Судя по их риторике они готовятся не платить. Что тут говорить если страховая была навязана банком по кредитной программе (кредит я выплатил).

Тут у меня первый прокол может быть со страховой. На месте ДТП взял у деда всю инфу, которую можно кроме телефона и адреса! Тел и адрес мне нужен так как договор КАСКО требует чтоб именно я предостаил эту инфу для страховой. Страховая может стать в позу мол давай данные. А это лишнее время и деньги для меня.

Вот что у меня есть на деда:

Ім'я: Бояринцев Петр Петрович
Державний номер автомобіля: 32034 КЕ
Паспорт: серія СО, №807403
Водійські права: АБИ №964983
Поліс ОСЦПВНТЗ (ОСАГО): №8514154 від ВАТ "Страхова Універсальна". За непідтвердженою інформацією строк діх поліса №8514154 від ВАТ "Страхова Універсальна" закінчився.

У деда ОСАГО просрочена - полиса по сути нет.

Может кто-то сможет мне помочь "пробить" телефон и адрес деда?

ПС Я почти в отчаянии. Машина нужна позарез. Малой простудился. Мы ездим по врачам, за лекарствам. И тут на зло весь этот гемор со страховой и ДТП.

Изменено: Denn, 25 Сентябрь 2010 - 19:31

  • 0

#2
BABAH

BABAH

    ремонт холодильников!

    • Сообщений 6989
  • Возраст: 36
  • Имя:--------
  • Город:? Киев
  • Авто:Lacetti Wagon cdx Khaki Green
  •  
  • Регистрация: 11.05.2006

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 19:17

хз, номер правильный? 32034КЕ AUDI 80 Красный 1989
http://kievinfo.com/09/view_gai.php
  • 0
066-296-O-ЧЧЧ

#3
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 19:18

Denn, пока вопрос только один: что тебе даст адрес деда? ты хочешь прокачать платежеспособность-родственников и т.п., что ли?

Дальше: х.з., как лучше и быстрее... возможно даже через его СК по ОСАГО (если полис действующий), или через МТСБУ... с КАСКО можешь засесть капитально...

еще: зафиксировать все повреждения и авто - на осмотр на хорошее СТО... если у тебя нет железной привязки к официалам - могу один вариант предложить... даже если есть - все равно к ним сделать калькуляцию... она тебе понадобится в любом случае...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#4
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 19:26

vlad9201, Лучше сделать оценку. А на СТО - довеском.

#5
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 19:32

Тел и адрес мне нужен так как договор КАСКО требует чтоб именно я предостаил эту инфу для страховой. Страховая может стать в позу мол давай данные. А это лишнее время и деньги для меня.

У деда ОСАГО просрочена - полиса по сути нет.

Номер авто деда правильный. Есть фото его авто.

Страховая эвакуировала мой авто на какую-то их стоянку хрен знает где - почти в жулянах.
  • 0

#6
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 19:33

Panda, лучше... но эксперт (я в Сантодоре делал) стоит на минуточку 800 грн (это было, когда я делал, сейчас может и больше)... А у автора - малыш нелегкий: не такой, как Бодька, но очень нелегкий... Тут нужно славировать: и на скорости выплаты, и на сумме, и на минимальных затратах... Например, у меня эксперт получился лишней затратой, так как он насчитал существенно меньше (почти на 5 штук... и это из 19-ти, насчитанных СК), чем страховики... Ну или не лишней, если взять с позиции, что я, зная такую оценку, наехал на СК и объяснил, как считать не надо для их собственного же спокойствия... И попробуй угадай...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#7
OLEG_217

OLEG_217

    Авторитет

    • Сообщений 4639
  • Имя:/
  •  
  • Регистрация: 23.02.2007

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 19:36

БОЯРИНЦЕВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ 5323423 1935-07-07 М.КИЇВ МАЯКОВСЬКОГО 69А 0 73

оно?

#8
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 19:46

Тел и адрес мне нужен так как договор КАСКО требует чтоб именно я предостаил эту инфу для страховой.

Ясно... В лучшем случае - в понедельник, если будут люди на месте...

Страховая эвакуировала мой авто на какую-то их стоянку хрен знает где - почти в жулянах.

По доставке лекарств, поездкам с малышом по врачам - свисти в любой момент... Да и ребята, думаю, помогут, по мере возможности...

OLEG_217, похоже... у меня данные сходятся... Я думал через номер авто проверить...

Страховая эвакуировала мой авто на какую-то их стоянку хрен знает где - почти в жулянах.

С какой радости? :sm11:
Есть ли какая-то возможность поставить машину "на ноги" хотя бы чтобы в побитом виде ездить? Я свою сразу на утро после вечерней аварии загнал на СТО для определения возможности ездить... Может можно что-то, как говорится, ломом отогнуть, и пока хотя бы так колесить? Как по твоим ощущениям? А адрес деда ты можешь, для пущей уверенности, и через ГАИ пробить: в материалах дела должен быть, а ты, как сторона ДТП, можешь его узнать...

Кстати, какой район по ДТП?

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#9
Metall

Metall

    Advocate

    • Сообщений 1433
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 13.12.2006

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 20:05

БОЯРИНЦЕВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ 1935-07-07 ТЕЛ 5323423 М.КИЇВ МАЯКОВСЬКОГО 69А КВ 73
  • 0

#10
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 20:07

OLEG_217, Metall, какие-то базки знакомые :ydirol: :sm12:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#11
Metall

Metall

    Advocate

    • Сообщений 1433
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 13.12.2006

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 20:10

Упс. Ответил не заметив, что уже ответили :ydirol:
  • 0

#12
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 20:11

Олег и Металл, спасибо! Судя по возрасту, это тот самый дед -- 100 лет в обед. Но по телефону никто не снимает трубку.

"С какой радости отвезли на их стоянку?"

Собсно, я попросил эвакуировать авто, так как авто не на ходу. Я ж не мог авто на дороге оставить. И я так понял они отвезли на СТО для оценки как они мне сказали. Но оказалось что то типа стоянка.

Район ДТП - Днепровский. Через ГАИ узнавать, можно, конечно но это - гемор.

Изменено: Denn, 25 Сентябрь 2010 - 20:14

  • 0

#13
Metall

Metall

    Advocate

    • Сообщений 1433
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 13.12.2006

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 20:13

OLEG_217, Metall, какие-то базки знакомые :ydirol: :sm12:

Давненько скопировал себе базу данных жителей Украины (актуальна год наверное на 2003). После встречал в инете сайт с той же базой, но ссылка пропала после перестановки винды...
  • 0

#14
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 20:15

Какого независимого хорошего эксперта посоветуете?
  • 0

#15
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 20:26

Denn, ты привязан к официалам? если да, то насколько тебе эксперт нужен - бабка надвое гадала... чтобы он не насчитал - официалы возьмут по своему...

из экспертов - проскакивающих по форуму - два: Сантодор (Краснозвездный, 12) ССЫЛКА (я делал оценку) и Центр послеаварийной защиты ССЫЛКА (Люда Фишка делала оценку в филиале на Усенка, стоило по деньгам, если я правильно помню, дороже, чем в Сантодоре)

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#16
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 20:28

Влад, я привязан к официалам - я прохожу у них гарантийное обслуживание.
Похоже, страховая клонит к ремонту на ихней СТО.
  • 0

#17
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 20:40

Denn, машина кредитная или своя? сколько гарантии осталось?

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#18
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 20:42

Denn, машина кредитная или своя? сколько гарантии осталось?

Своя так как Кредит выплачен.
Гарантии осталось 2 года и 85 тыс км
  • 0

#19
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 20:45

Влад, я привязан к официалам - я прохожу у них гарантийное обслуживание.
Похоже, страховая клонит к ремонту на ихней СТО.

И правильно делает. Бо потом они получают возможность отказать практически в ЛЮБОМ гарантийном случае на основании ДТП и ремонта на не сертифицированной станции

vlad9201, Блин, у нас эксперт стоит 300-400 гривен. И оценка это подстраховка на тот случай, если противная сторона окажется шибко ушлой и попробует в суде оспорить стоимость ущерба, особенно, когда машина уже сделана. Вот тогда экспертная оценка тот козырь, которым можно всё перебить.

#20
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 21:02

И правильно делает. Бо потом они получают возможность отказать практически в ЛЮБОМ гарантийном случае на основании ДТП и ремонта на не сертифицированной станции

угу... почему я и спросил...

vlad9201, Блин, у нас эксперт стоит 300-400 гривен.

дядя Миша, я же цены не придумывал: то, что на себе прочувствовал... полностью официально я оплатил в Сантодоре 800 гривен и еще сто с верхом вбухал на телеграммы... :ydirol: Фишка на Усенка заплатила больше... не просте больше - а "всего" 1500 (если мне память не изменяет: тема моя по ДТП слетела)...

По сабжу: если не дать согласие чиниться на СТО страховой - то будут тянуть с выплатой до опупения... Я же сразу сказал: не исключено, что через МТСБУ получится быстрее... Правда, вопрос суммы: МТСБУ будет рассматривать только рамки ОСАГО... Если не хватит - то либо с виновника (а это долго), либо по КАСКО...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#21
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 21:06

дядя Миша, я же цены не придумывал: то, что на себе прочувствовал... полностью официально я оплатил в Сантодоре 800 гривен и еще сто с верхом вбухал на телеграммы... :sm16: Фишка на Усенка заплатила больше... не просте больше - а "всего" 1500 (если мне память не изменяет: тема моя по ДТП слетела)...

Да, Киев зажрался :sm12: Я звоню, эксперт приезжает к берлоге, делает осмотр, фото и через недельку завозит экспертизу с чеком. :ydirol:

#22
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 21:13

Я звоню, эксперт приезжает к берлоге, делает осмотр, фото и через недельку завозит экспертизу с чеком. :ydirol:

Не дразнись :sm12:

Denn, помимо всех выплат, передвижений и т.д., тебе, по ходу сейчас придется решать проблему: 1). оценки ущерба; 2). места ремонта (официалы или СК, в первом случае гемора будет ппц больше)...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#23
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 21:38

На быструю руку набросал заяву.

Голові правління страхової компанії
AMGgroup (ВАТ "Страхова компанія "ЕйЕмДжи Груп""),
02140, м. Київ, проспект Бажана, 10а, оф. 3-А
від ...
ЗАЯВА

Я, ..., 25/09/2010 об 11:15 потрапив у ДТП по вул. Будтвельників 24. Водій автомобіля Жигулі 6-ої моделі, не переконавшись у вілній смузі, підрізав мене і вдарив мій автомобіль.

Зразу після зіткення я викликав працівників ДАІ та повідомив страхову компанію AMG Group про ДТП, а саме Олексюк Ларису Володимирівну (за тел. 067-7366498) та Віталія з відділу регулювання (за тел. 067-5047101).

За словами працівників ДАІ, "вони вбачають порушення ПДР другого участника ДТП (водія автомобіля Жигулі 6-ої моделі), склали на нього адміністративний протокол та вилучили у нього водійські права".

Віталій з відділу регулювання AMGgroup організував для мене евакуатор (067-1816310), який відвіз мій автомобіль на автомобільний майданчик за адресою Повітрофлотскький просп. №86.

Видимі пошкодження мого автомобіля:
- Пошкодження лівого переднього крила та бапмера
- Пошкодження правого передього колисного диску
- Розірвання правої передьої покришки
- Також я вбачаю скрити пошкодження ходової мого автомобіля зпереду справа

Інформація про учаснка ДТП, на якого було складено адміністративний протокол:
Ім'я: Бояринцев Петр Петрович
Тел: 5323423
Адреса: М.КИЇВ МАЯКОВСЬКОГО 69А КВ 73
Державний номер автомобіля: 32034 КЕ
Паспорт: серія СО, №807403
Водійські права: АБИ №964983
Поліс ОСЦПВНТЗ (ОСАГО): №8514154 від ВАТ "Страхова Універсальна".
За непідтвердженою інформацією строк діх поліса №8514154 від ВАТ "Страхова Універсальна" закінчився.

Прошу:

- Протягом 2 робочих днів вжити заходів щодо оформлення всіх необхідних документів для своечасної виплати страхового відшкодування
- Відремонтувати автомобіль, щоб принаймні можно було їм пересуватіся
- У разі необхідності, зібрати додаткову інформацію або документи щодо ДТП
- Скласти страховий акт протягом 10 робочіх днів після оформлення всіх необхідних документів для своечасної виплати страхового відшкодування
- Забезпечити страхове відшкодування протягом 10 робочих днів після складання страхового акту
- Відремонтувати мій автомобиль на авторизованій СТО Hyundai, позаяк мій авто перебуває на гарантійнму обслуговувванні

Також, прошу врахувати наступні обставини. 27/06/2010 в мене народилась хлопчик з численними патологіями. Малюк зразу після народження перебував 1,5 місяця в реанімації та ще місяць у відділенні хірургії новонародженних. 7 вересня дитинка с мамою закінчили перебування у стаціонарі та переїхали до дому. Мені конче необхіден відремонтований автомобіль, адже дитинка має регулярно обстежуватись в лікарні, крім цього виникають неочікуванні та термінові обставини, які потребують швідкого транспортування дитинки до лікарів.

Додою:
- Довідку ДАІ про ДТП
- Копія сервісної книжки
- Выписка з лікарні про стан моєї дитинки


Что улучшить, исправить, добавить?

Изменено: Denn, 26 Сентябрь 2010 - 07:10

  • 0

#24
Simss

Simss

    =)

    • Сообщений 1862
  • Возраст: 35
  • Имя:Сергей
  • Город:Феодосия
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 22:19

Давненько скопировал себе базу данных жителей Украины (актуальна год наверное на 2003). После встречал в инете сайт с той же базой, но ссылка пропала после перестановки винды...


ЭТА ???
  • 0
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…
Размещенное изображение

#25
Andrew2009

Andrew2009

    Старожил

    • Сообщений 290
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Camry
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 22:46

Denn, для пущей уверенности, что писать в заявлении на страховую сбрось сканокопию договора, иногда там бывают такие приколы как: сразу побежать на мед.освидетельствование, сразу вызвать их ассистанс и т.д. и т.п. На протяжении какого времени нужно их уведомить? Каким образом? Ты уже какие-нибудь документы письменно им подавал?
Можешь сбросить на мыло andrew_office@ukr.net (в адресе почты нижнее подчеркивание).

п.с. На человеческое расположение со стороны страховой лучше и не надеяться, поверь, ведь это их бабки, в первую очередь... А если повреждения не копейчаные, то нужно все документы (начиная с уведомления о случае) оформлять по уму и только согласно заключенного договора...

Изменено: Andrew2009, 25 Сентябрь 2010 - 22:59

  • 0

#26
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 02:01

Denn, для пущей уверенности, что писать в заявлении на страховую сбрось сканокопию договора, иногда там бывают такие приколы как: сразу побежать на мед.освидетельствование, сразу вызвать их ассистанс и т.д. и т.п. На протяжении какого времени нужно их уведомить? Каким образом? Ты уже какие-нибудь документы письменно им подавал?


Вот мой договор.

Кроме как по телефону им никак больше не сообщал.

Обстоятельства по поводу ребенка, думаю, добавлю. Лишними не будут.

Изменено: Denn, 26 Сентябрь 2010 - 07:07

  • 0

#27
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 07:46

Фото места ДТП и авто

Только что узнал моб тел деда. Его адрес похоже правильный. (Дед, бляха, на даче тусуется)
---
Народ, помогите правильно заяву в страховую составить, плиз.
Каким путем лучше идти - выбивать через МТСБУ или со страховой по КАСКА?

Изменено: Denn, 26 Сентябрь 2010 - 08:01

  • 0

#28
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 09:13

2). места ремонта (официалы или СК, в первом случае гемора будет ппц больше)...

Почему?
  • 0

#29
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 09:26

Почему?

потому, что если на СТО страховиков, то они деньги из кармана в карман перекладывают... т.е., выплачивают не со скрипом... а если у официалов - то деньги уходят из СК, поэтому они больше артачатся...

Каким путем лучше идти - выбивать через МТСБУ или со страховой по КАСКА?

шут его знает... смотря, какая сумма ущерба...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#30
Andrew2009

Andrew2009

    Старожил

    • Сообщений 290
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Camry
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 10:43

Я бы на твоем месте пока что расчитывал только на страховую (по крайней мере, до получения постановления суда о вине деда, с которым можно будет предьявить гражданский иск о возмещении ущерба).
Сейчас почитаем твой договорчик... (блин, 11 страниц настрочили...).
Кстати, а ты случаем не интересовался во сколько тебе будет обходиться стоянка твоего ТС на СТО (или площадке) страховой?

Вопросы по ходу прочтения договора страхования:
1 - при страховании авто не имело повреждений, которые бы были зафиксированы в их документах? если были зафиксированы, то они не в той части ТС, в которую пришелся удар в дтп?
2 - авто в такси не используется?
3 - с места дтп позвонил в СК или ассистирующую на указанные номера тел.?
4 - были ли по тел. указаны рекомендации, типа необходимости прохождения мед.освидетельствования, необходимости дождаться на месте дтп представителей СК или асистирующей компании?

Изменено: Andrew2009, 26 Сентябрь 2010 - 10:18

  • 0

#31
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 10:50

Denn, Выплаты по ОСАГО должно хватить. Если полис новый то вообще там лимит 50 000 грн. С такими повреждениями не вижу проблем в эксплуатации авто. Главное сначала сделать экспертизу.
ВОТ
В любом случае все выплаты после вступления в законную силу решения суда по виновнику.
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#32
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 12:22

Я бы на твоем месте пока что расчитывал только на страховую (по крайней мере, до получения постановления суда о вине деда, с которым можно будет предьявить гражданский иск о возмещении ущерба).
Сейчас почитаем твой договорчик... (блин, 11 страниц настрочили...).
Кстати, а ты случаем не интересовался во сколько тебе будет обходиться стоянка твоего ТС на СТО (или площадке) страховой?

Вопросы по ходу прочтения договора страхования:
1 - при страховании авто не имело повреждений, которые бы были зафиксированы в их документах? если были зафиксированы, то они не в той части ТС, в которую пришелся удар в дтп?
2 - авто в такси не используется?
3 - с места дтп позвонил в СК или ассистирующую на указанные номера тел.?
4 - были ли по тел. указаны рекомендации, типа необходимости прохождения мед.освидетельствования, необходимости дождаться на месте дтп представителей СК или асистирующей компании?

0 Страхрвая сказала что выплаты по стоянке - это вопросы страховой. Но теперь я понмаю что это может стать моим гемором.
1 повреждений не было
2 нет
3 на указанные номера тел в договоре. у меня уже есть распечатка звонков от киевстара "мий кыйывстар"
4 нет, нет, нет

КСТ, в аналогичной ситуации лет пять тому назад, мне выплачивала МТСБУ. Но тогда у меня не было КАСКА. Так вот тогда я сделал экспертизу - оценку ущерба своим экспертом и после этого сразу отремонтировал авто ДО суда. МТСБУ кочевражилась по поводу эксперта, но согласно закону я его выбираю. Потом я просто предоставил оценку, и еще потом решение суда. В том случае, я отремонтировал авто быстро. Что теперь меня ожидает - не знаю.

Изменено: Denn, 26 Сентябрь 2010 - 12:23

  • 0

#33
Andrew2009

Andrew2009

    Старожил

    • Сообщений 290
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Camry
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 18:22

Проэкт сбросил на почту.
Если есть время в рабочие дни, попробуй подьехать и в МТСБУ со всеми документами. А там посмотришь, кто сколько насчитает по факту.. :blush2: :rofl: :rofl:

Изменено: Andrew2009, 26 Сентябрь 2010 - 18:24

  • 0

#34
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 18:24

С такими повреждениями не вижу проблем в эксплуатации авто.

+1
по фото особого криминала не увидел...

Если полис новый то вообще там лимит 50 000 грн.

Смотри выше: просрочен у деда полис... Другое дело, что ДТП произошло после изменения лимитов ответственности, так что МТСБУ, по идее, должна платить в пределах этой суммы... А ее, опять-таки судя по фото, хватит за глаза...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#35
Andrew2009

Andrew2009

    Старожил

    • Сообщений 290
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Camry
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 18:27

100% хватит и 25000, если нет никаких внутренних повреждений, я так понимаю что от удара машина ушла вправо, где был сильный удар о бордюр, или нет Denn?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых