Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Попал в ДТП. Нужна "помощь зала"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#36
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 18:47

Проэкт сбросил на почту.
Если есть время в рабочие дни, попробуй подьехать и в МТСБУ со всеми документами. А там посмотришь, кто сколько насчитает по факту.. :sm12: :sm37: :sm37:

Велике дякую!!! Відчуваеться рука мастера.

Я хочу додати ось що:

Прошу:

- Протягом 2 робочих днів вжити заходів щодо оформлення всіх необхідних документів для своєчасної виплати страхового відшкодування згідно п. 3.1.3 Договору страхування та статті 20 п.2 закону Про Страхування
- Погодити експерта з оцінки відшкодувань зі мною
- Забезпечити мою присутність під час огляду мого автомобіля експертами з метою визначення пошкоджень
- Відремонтувати автомобіль в найкоротший термін, щоб принаймні можна було їм пересуватися
- У разі необхідності, зібрати додаткову інформацію або документи щодо ДТП
- Скласти страховий акт протягом 10 робочих днів після оформлення всіх необхідних документів для своєчасної виплати страхового відшкодування згідно п. 7.8 Договору страхування
- Забезпечити страхове відшкодування протягом 10 робочих днів після складання  страхового акту згідно п. 7.9 Договору страхування
- Відремонтувати мій автомобіль на авторизованій СТО Hyundai, позаяк мій авто перебуває на гарантійному обслуговуванні. Та надати письмове погодження на цей ремонт.

ОК?
  • 0

#37
Andrew2009

Andrew2009

    Старожил

    • Сообщений 290
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Camry
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 19:15

Думаю, не стоит, первые просьбы и так уже указаны в заявлении, насчет "відремонтувати, щоб ним принаймні пересуватися" - СК не ремонтирует авто, а только осуществляет выплаты. Да и ремонтировать нужно не только чтобы ездить - а хорошо, так как было до ДТП!
Насчет последних - они могут быть вытребованы тобой только после предоставления всех остальных документов: расширенная справка (по форме СК, в основном), копия протокола гайцев, письма выгодоприобретателя некторых других д-нтов, типа оценки актов осмотра и т.д.

Велике дякую!!! Відчуваеться рука мастера.

Это даже не исковое заявление (думаю, у тебя до этого не дойдет), а только заявление с целью упредить возможные пути развода со стороны СК...
  • 0

#38
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 19:26

Если страховая заставит составить заявление по своей форме, что предусмотрено договором, я так понимаю они не могут проигнорировать мое-ваше заявление. Так? Т е я по любому оставляю свое заявление?
  • 0

#39
Andrew2009

Andrew2009

    Старожил

    • Сообщений 290
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Camry
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 19:30

Если страховая заставит составить заявление по своей форме, что предусмотрено договором, я так понимаю они не могут проигнорировать мое-ваше заявление. Так? Т е я по любому оставляю свое заявление?

Если захотят в их форме (это нормально) - всегда, пожалуйста, но своим заявлением ты сможешь предупредить возможные "недоразумения" при дальнейшем общении со СК (например, насчет стоянки, осмотра ТС и т.д.). Заполнение их формы заявления не исключает возможность подачи дополнительного заявления с твоей стороны (только по смыслу они должны между собой совпадать ОБЯЗАТЕЛЬНО).
  • 0

#40
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 19:51

Фотографии с места ДТП в страховую отдавать?


В вашей заяве есть пункт по поводу админ протокола который якобы у меня есть. Но админ протокола у меня нету. ГАИшники отказались мне его выдать. Как тут быть?

К тому же я хочу чтоб именно страховая собирала все документы а не я -- это вроде как согласно закона о страховании

Могу лі я одновременно подать заявленіе в МТСБУ? не будет ли это шахрайством?
  • 0

#41
Andrew2009

Andrew2009

    Старожил

    • Сообщений 290
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Camry
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 20:22

Не перекладывай необходимость получения д-нтов на СК, во-первых потому, что такое обязательство твоим Договором возложено на Страхователя (или Выгодоприобретателя) - согласно п. 7.3. подписаного тобой договора страхования, а во-вторых, потому что это очень долго - только на официальную переписку может уйти до месяца в одном городе....
Все остальное - в личке.

Изменено: Andrew2009, 26 Сентябрь 2010 - 20:22

  • 0

#42
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 21:27

vlad9201, я имел ввиду полис ТС. МТСБУ возмещает по полису ОСАГО ТС, если есть виновник ДТП.
Имея возможность не трогать КАСКУ, лучше воспользоваться выплатой МТСБУ.
Почему:
1 Страховая выплата не резиновая, луче сэкономить и не трогать выплату.
2 Есть вероятность увеличения страхового тарифа на следующий год, при выплатах по действующему договору.
3 Сроки непонятны. МТСБУ же платит как положено. То есть примерно месяц на вступление решения суда по виновнику и месяц для выплаты. Мой брат получал через МТСБУ по своему полису ОСАГО (то самое ДТП по Борисполем с погибшими мотоциклистами). Выплатили 25 000 день в день.
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#43
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 08:50

Имея возможность не трогать КАСКУ, лучше воспользоваться выплатой МТСБУ.

100%

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#44
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 18:55

Был сегодня в страховой. Оформлялся. Заявления оставил и составил почти так как посоветовал Andrew2009. Еще раз спасибо. Пришлось также составить заявление по их форме со схемой ДТП. Ощущал себя чертежником.

Страховая не приняла первичную справку с места ДТП - вернее, страховая попросила поставить на справку мокрую печать ГАИ. ГАИ тупо клепает на месте ДТП справки на копиях с штапмиком.

Все таки пытался сегодня возложить обязанности по сбору документов (в частности расширенная справка по форме №2) на СК. Они согласились. Но быстрые сроки естественно не гарантировали. Поэтому решил все таки самому получить форму №2. Для этого СК составила для меня запрос в ГАИ.

Решили перевезти мой авто со стоянки в Жулянах ко мне на Лесной. Я пошел СК навстречу - мол СК не нужно будет оплачивать стоянку в Жулянах. Ну и мне - моя машина под боком, плюс мало ли какие грабли вылезут, а так авто под моим домом на уже моей оплаченной стоянке со всеми квитанциями. Наверно полчаса боролись с СК, чтоб они дали письменное разрешение на транспортировку мной моего авто.

Приехали с менеджером Виталием (отдел урегулирования) на стоянку в Жуляны. Зафоткали автомобиль до дырок. Перекинули заднее колесо наперед, а назад поставили докатку. Когда я поехал, на удивление машину не вело!!! (ну почти не вело) Правда я ехал км 40 в час (свключеной аварийкой) и с докаткой.

По дороге домой я заехал в ГАИ поставил мокрый штамп на первичную справку с ДТП и оставил запрос на расширенную справку с места ДТП. Сказали за расширенной справкой по форме №2 прийти в следующий вторник. Ого!

Виталий с СК сказал, что крыло они планирую менять, а не рихтовать. Колесный диск и шину - тоже. Ну и бапер подкрасить. По ходовой ситуация требует экспертизы, хотя не исключено, что там совсем не все так плохо.

Ребята в СК AMGgroup хоть и зубастые, но найти общий язык можно хоть и с нервами. Надеюсь дальше все будет ОК.

Теперь вопрос в студию: где ремонтировать авто - на СТО страховой или на авторизированой СТО Хюндай?

СТО страховой:

Плюсы:
+ Делают якобы быстрее. Нет гемора с платежами, и документами связанными с этим. Я в этих взаимодействиях не участвую.
+ Гарантируют качество работ по их словам. Ну я тут склонен верить. У большинства официалов руки кривые - особенно на покраску. Собсно лично официалы не красят - красят ЧПшники-субподрядчики (во всяком случае на СТО Хюндай на новоконстантиновской).
+ По словам СК стоимость ремонта "поместиться" в оценку, которую сделает эксперт.
Минусы:
- Если сделают некачественно и официалы при очередном ТО или ремонте это заметят, то машина с гарантии слетает.

Авторизированая СТО Хюндай:

Плюсы:
+ Сохраняется гарантия на автомобиль в целом и работы по ДТП в частности. Так мне сказали по телефону на центральной официальной СТО Хюндай на Новоконстантиновской. Но вместе с этим устным заявлением, сервизная книжка гласит, что одна из причин прекращения гарантии - это "при пошкодженнях, в тому числі в наслідок ДТП, якщо потребуеться ремонт або заміни основних агрегатів (двигун, коробка перемикання передач, раздаточная коробка, задній міст, балка передньої підвіски, механізм рульового керування), якщо потребуеться заміна або рихтовка незйомних силових елементів кузова або рами."
+ Возможно они дотошней будут смотреть скрытые повреждения. Им интересно побольше работ делать.
Минусы:
- Могут не вписаться в бюджет насчитанном экспертом-оценщиком. Тогда мне стоимость ремонта нужно будет доплачивать самому, я так понимаю.
- Как оказалось существует всего лишь 2 официальных СТО Хюндай, где после ремонта ДТП сохраняется гарантия. Не понятно, а что с остальными несколькими якобы авторизированными СТО Хюндай?
- Качество работ. Опять таки не верю я в инженеров авторизированных СТО, особенно по покраснее.

Что посоветуете?

Если для страховой интересно было бы чтоб я пошел по пути МТСБУ - чтоб мне выплатила МТСБУ - то почему СК мне этот вариант не озвучила?
  • 0

#45
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 19:45

Denn, делать на офстанции.

Если для страховой интересно было бы чтоб я пошел по пути МТСБУ - чтоб мне выплатила МТСБУ - то почему СК мне этот вариант не озвучила?

СК не может по идее тебе предлагать такие вещи. Вдруг ты это сочтешь за уклонение от выплаты и накатаешь заяву куда следует??? :sm3:
Хотя все гораздо проще - менеджер СК видимо еще не достаточно опытен и всех вариантов не знает.

- Могут не вписаться в бюджет насчитанном экспертом-оценщиком. Тогда мне стоимость ремонта нужно будет доплачивать самому, я так понимаю.

Если по договору страхования предусмотрен ремонт на станции по твоему выбору доплачивать будет СК.
Ты имеешь полное право требовать ремонта на офстанции, у тебя авто не гарантии.
У меня в договоре указана СТО по выбору СК, но ремонты для гарантийных машин = офдиллер. В моем случае - Универсал-авто.

Изменено: vip-taxi, 27 Сентябрь 2010 - 19:50

Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#46
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 20:13

Denn, по вопросам ремонтов ответить что-либо сложно... И там, и там могут сделать хорошо, а могут напортачить... Я сразу сказал, что ремонт на СТО от СК - будет с расчетом суммы и выплатой быстрее, так как просто перекладывают деньги из кармана в карман... В конкретной твоей ситуации я бы задал СК-шникам вопросы типа:
1. за чей счет и в какие сроки будут переделывать, если, например, не попадут в цвет
2. что будет, если ты приедешь на очередное ТО, а они выявят недоделки, установленные некаталожные запчасти и т.д...

Т.е., по сути, вопросы качества и гарантии работ...

Насколько я понимаю, тебе надо машину на ноги ставить аж бегом - это плюс в сторону решения о ремонте на СТО от СК... Ну и кроме того, стоит выяснить сроки работ у официалов и у страховиков... Но, все-таки есть шанс получить после ремонта подляну у официалов в виде слета с гарантии... Тоже получается, что если есть такая возможность по деньгам - то обложиться бумагами, оценками и стоимостями, вычитать договор, починить у официалов за свои и выбивать выплату у СК... В общем, сложно что-либо сказать... Именно тебе придется терзаться сомнениями и принимать решение... Кста, сколько ты уже наездил тысяч и сколько гарантии осталось: по времени или по пробегу?

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#47
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 20:24

сколько ты уже наездил тысяч и сколько гарантии осталось: по времени или по пробегу?

Осталось 84 тыс км и 2 года гарантии
  • 0

#48
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 20:53

Denn, немало...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#49
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 06:20

Еще мне в страховой сказали, что оценку экспертом нужно будет делать после расширенной справки №2 с ДАИ. Но четко мне не обьяснили почему... Почему сегодня (например) нельзя сделать оценку?
  • 0

#50
Andrew2009

Andrew2009

    Старожил

    • Сообщений 290
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Camry
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 07:54

добавлю еще парочку комментов к плюсам и минусам (из практики) СТО СК:
плюс - иногда можно перекрыть и отсутствие франшизы (хотя она в твоем варианте и так 0,0);
минус - иногда были приколы насчет обнаружения других повреждений ТС (или его незаконная эксплуатация) - сам афигевал от такой инфы.
Кстати, насколько я помню твой договор страх., то у тебя там нет обязательства СК выплачивать только размер возмещения на основании оценки эксперта (или может чего не дочитал, подскажи пункт), соответственно, как по мне, лучше пойти по пути рекомендованному vlad9201, тоесть через возмещение на офиц. СТО.
п.с. Может просто не люблю я эти СТО страховых...... :sm15:

Насчет экспертизы (не помню такой фразы в твоем договоре, но в большинстве договоров она есть), попробуй поискать фразу типа: "Страховик повинен здійснити огляд пошкодженого ТЗ та здійснити всі дії для врегулювання страхового випадку та збору необхідних документів протягом 2-3 днів"...
Они могут отложить экспертизу до получения справки лишь с целью убедиться о необходимости вызывать виновника. Но сейчас им это сделать тоже никто не мешает, просто пригласить человека как второго участника дтп на осмотр поврежденного ТС (и/или его страховую, если есть ОСАГО).
  • 0

#51
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 14:35

"у тебя там нет обязательства СК выплачивать только размер возмещения на основании оценки эксперта"

Да, но есть пункт, что я обязан предоставить всю необходимую инфу для регресных исков. И как мне сказал Виталий с АМГгруп (отдел урегулирования), именно оценка эксперта является основанием для суммы в регрессном иске к деду.

"Они могут отложить экспертизу до получения справки лишь с целью убедиться о необходимости вызывать виновника. Но сейчас им это сделать тоже никто не мешает, просто пригласить человека как второго участника дтп на осмотр поврежденного ТС (и/или его страховую, если есть ОСАГО)."

Они хотят отложить экспертизу для того чтоб получить официальный документ (расширенную справку №2 ГАИ ) в котором будет указан адрес другого участника ДТП, чтоб пригласить его на экспертизу. Но мне пришлось их поуговаривать не ждать справку №2 ГАИ, для этого они попросили меня перезвонить деду и уточнить/подтвердить адрес, а также предоставить первичную справку с места ДТП с мокрым штампом. В итоге вроде уболтал СК организовать эксперта ДО получения справки №2... Посмотрим, что получится.
  • 0

#52
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 15:30

1) Назначили экспертизу на пятницу. Приедет эксперт и будет осматривать авто. Нужно будет уточнить у страховой, нужно ли для эксперта ставить обратно убитое колесо…?

2) Все еще решаю, на каком СТО делать ремонт. СК готова делать ремонт у официалов, но пугают что мне возможно нужно будет доплатить за ремонт, если ремонт будет стоить больше чем оценит эксперт. К сожалению в моем договоре КАСКА есть такой пункт:

6.1 Визначення розміру страхового відшкодування може проводтитись на підставі:
- або висновків незалежної експертної оцінки
- або документів від осіб, що мають право на здійснення ремонтних робіт (наряд-замовлення, калькуляція, рахунки, акти виконаних робіт)
- або платіжних документів, які підтверджують витрати Страхувальника на проведення відновлюваних робіт


И тут СК говорит, мол, "мы будем ссылаться на "висновки незалежної експертної оцінки" и выплачивать соответствующую суму."

3) По гарантии на авто и ремонте после ДТП. В моей сервизной книге есть пункт:

Умови припинення гарантії:

- про пошкодженнях, в тому числі в результиті ДТП, якщо потребуеться ремонт або заміна основних агрегатів (двигун, коробка перемикання передач, роздаточна коробка, задній міст, балка передньої піддвіски, механізм рульового керування), якщо потребуеться заміни або рихтовка незйомних силових елементів кухова або рами.


Меня смущает "механізм рульового керування", которые реально могли пострадать от удара об бровку. На этот пункт и давит СК, мол, "все равно снимут с гарантии, а ты у официалов как раз и засветишься с этим дефектом если будешь делать у официалов". Что входит в "механізм рульового керування"?

У кого какое мнение?

Изменено: Denn, 29 Сентябрь 2010 - 15:33

  • 0

#53
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 10:42

СК сказала что колесо для эксперта ставить на место не обязательно. Просто показать убитое колесо в багажнике и сказать, чтоб проверил ходовую.
  • 0

#54
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 12:40

Был эксперт. Вот его оценка на даный момент:

1. Замена правого колесного диска
2. Восстановление-покраска левого колесного диска
3. Замена шин - 2 шт, лево, право
4. Покраска бампера
5. Замена и подкраска крыла
6. Замена кронштейна крыла

Но по ходовой эксперт ничего не зафиксировал. Я ему говорил, мол, давайте я сниму колесо, заеду на эстакаду (на стоянке она есть)… Он отказался. Посмотрел визуально, покрутил колеса. В итоге сказал, что визуально - все нормально. А чтоб определить точно, то нужно завозить авто на стенд, мерять развал/схождение, делать диагностику ходовой. Потом он результаты СТО добавит к своему экспертному заключению.

Но согласно договора с СК я не могу без их разрешения трогать автомобиль и проводить какие либо работы. А если я не сделаю диагностику ходовой, то в экспертной оценке ущерба ничего не будет по этому поводу… а проблемы в ходовой могут быть.

Теперь задача - попросить начальника дать разрешение на диагностику ходовой на официальной СТО. Получится ли? Как их сболтать?

Изменено: Denn, 01 Октябрь 2010 - 12:43

  • 0

#55
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 12:45

Теперь задача - попросить начальника дать разрешение на диагностику ходовой на официальной СТО. Получится ли? Как их сболтать?

Хороший вопрос... У тебя машина сейчас на твоей стоянке?

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#56
Tojvo

Tojvo

    Давненько наблюдающий :)

    • Сообщений 592
  • Возраст: 48
  • Имя:Дим@
  • Город:Kiev
  • Авто:Captiva 2.4 AT 2008
  •  
  • Регистрация: 14.10.2004

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 13:02

По своему опыту общения со страховыми, могу сказать только одно, у них не просить нужно, а требовать!!!
Других вариантов возмещений пока не встечал. Все пытаются не платить, либо платить по минимуму...
Настаивай на доп экспертизе ходовой, скажи что у тебя возникают сомнения в квалификации эксперта, раз он не обратил внимание на возможные повреждения ходовой...
Мне пришлось в свое время делать доп экспертизу в КНИСЕ, чтоб они зашевелились...

Это мое, мнение...
Мелочи, добавляют жизни совершенство :)

#57
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 13:19

Хороший вопрос... У тебя машина сейчас на твоей стоянке?

да

Только что начальник отдела урегулирования дал добро на то чтоб я делал диагностику и калькуляцию на СТО Хюндай. Я просил письменное разрешение, на что он ответил мне что этого не нужно, даже не смотря на то что я ему зачитал пункто договора:

4 1 6 Не проводити жодних ремонтних або будь-яких інших робіт щодо пшкодженого ТЗ чи його частин та деталей без їх попередьного огляду представниуком Страховика та без письмової згоди Страховика на проведення таких робіт.


Стремно как-то без письменного разрешения...

Изменено: Denn, 01 Октябрь 2010 - 13:20

  • 0

#58
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 15:02

СК в очередной раз подтвердила, что можно ехать на СТО и сказали взять на СТО:
- Первичную калькуляцию
- Диагностическую карту (по ходовой я так понял)
Это для меня завтра будет стоить 380 грн (бляха!)
  • 0

#59
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 15:12

Denn, такое возможно. Во всяком случае в МСК между некоторыми страховыми и СТО, которые работают на них в т.ч., есть электронная форма делопроизводства. Про свои дела говорить не буду, ибо в страховой уже 10 лет работает жена :sm12: .
Но в принципе ты же ничего не нарушишь, приехав на СТО. А там спец СТО (и в то же время эксперт страховой по совместительству) проведут все дела по бумаге... Эт как вариант.

Изменено: zuzu77, 01 Октябрь 2010 - 15:13


#60
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 15:31

Denn, такое возможно. Во всяком случае в МСК между некоторыми страховыми и СТО, которые работают на них в т.ч., есть электронная форма делопроизводства. Про свои дела говорить не буду, ибо в страховой уже 10 лет работает жена :ydirol: .
Но в принципе ты же ничего не нарушишь, приехав на СТО. А там спец СТО (и в то же время эксперт страховой по совместительству) проведут все дела по бумаге... Эт как вариант.

То СТО (официальное Хюндай) на которое я собираюсь ехать завтра, сотрудничает со страховой. НО страхового представителя на этом СТО нет. Так что завтра я буду сам на сам с СТО.

Благо, что на том СТО у меня есть знакомый, который работает ходовиком. Я уже с ним договорился о диагностике на завтра. Буду просить его оценивать объективно и без лишних накруток, так чтоб поместиться в оценку сегодняшнего эксперта. Чтоб в свою очередь страховая компенсировала мне ремонт в полном объеме.

ПС Начинаю убеждаться в бесполезности страховки КАСКА.
  • 0

#61
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 15:39

Denn, многое зависит от страховой.... У меня нет притензий к ним. Хотя они мной думаю недовольны: мало того, что ремонтируют почти каждый год какую-то из моих, так еще и одну полностью списали и оплатили полную стоимость авто...

#62
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 15:59

Denn, многое зависит от страховой.... У меня нет притензий к ним. Хотя они мной думаю недовольны: мало того, что ремонтируют почти каждый год какую-то из моих, так еще и одну полностью списали и оплатили полную стоимость авто...

Просто за ту сумму (12 тыс грн) которую я год тому назад отдал своей страховой за КАСКО, я бы мог отремонтировать мое ДТП раза 2.

Изменено: Denn, 01 Октябрь 2010 - 15:59

  • 0

#63
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 17:46

Denn, ну повезло тебе в этом году.... :sm18: А прикинь, бывает, что машина в щепки.... Или угнали... :sm14:
Я даже не считаю, сколько я отдал бабок страховым.... Знаю, что очень много. Но я спокоен и это главное.

Да, по поводу твоей завтрашней поездки. То что написал эксперт страховой - это еще не конец. Он же не разбирал машину и не знает, что точно надо менять, а что ремонтировать. Спецы из СТО будут разбирать и если обнаружат что-то еще, то сообщат страховой, которая должна согласовать и этот ремонт. Поэтому не мельтешись, это их дела, твое дело получить из СТО нормальную машинку.... :sm14:

#64
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 17:55

Denn, ну повезло тебе в этом году.... :sm18: А прикинь, бывает, что машина в щепки.... Или угнали... :sm14:
Я даже не считаю, сколько я отдал бабок страховым.... Знаю, что очень много. Но я спокоен и это главное.

Вот если можно было застраховать ТОЛЬКО тотальное повреждение или угон, я бы страховал только эти страховые случаи.

Да, по поводу твоей завтрашней поездки. То что написал эксперт страховой - это еще не конец. Он же не разбирал машину и не знает, что точно надо менять, а что ремонтировать. Спецы из СТО будут разбирать и если обнаружат что-то еще, то сообщат страховой, которая должна согласовать и этот ремонт. Поэтому не мельтешись, это их дела, твое дело получить из СТО нормальную машинку.... :sm14:

Дело в том что цель моей завтрешней поездки - это не ремонт, а получение 2-х документов для страховой:
- Первичную калькуляцию (стоимость материалов и работ)
- Диагностическую карту (по ходовой)

Изменено: Denn, 01 Октябрь 2010 - 17:56

  • 0

#65
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 16:29

Был сегодня на диагностике ходовой на Паритет Моторс (Гринченко). На удивление при осмотре на подъемнике слесари дефектов по ходовой не обнаружили. Однако диагностика развала/схожления показала, что на обоих колесах РАЗВАЛ выходит за пределы допустимых значений на почти одинаковое количество минут -- т е слева и справа спереди развал почти одинаковый (разница - 4 минуты)

Вот результат диагностики.

Я почему-то уверен, что визуально такой развал у меня был год тому назад, когда я забирал авто с салона. К тому же характер удара в ДТП вряд ли может дать такую симетричную картину по развалу. При чем развал идет не "внутрь", а "наружу". Не знаю как правильно выразиться - ну типа как на спортивных авто - для болшей устойчивости и сцепления с дорожным покрытием.

К тому же, слесари сказали, что такое бывает... можно не париться. Может у них нормы в компьютере заложены не совсем те.

Кто может что сказать по таким значениям развала???

Также сделали на Паритете калькуляцию по крылу и дискам. Всего получилось 9407 грн.

Вот калькуляция

Думаю страховая офигеет от таких сумм.

Отослал оба этих документа эксперту, чтоб он учел в результатах своей экспертизы. Также думаю отослать эти документы в страховую.

Готовлюсь к очередной битве за суммы с СК.

Изменено: Denn, 02 Октябрь 2010 - 16:37

  • 0

#66
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 16:51

Denn, сколько насчитал эксперт СК?
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#67
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 17:45

Denn, сколько насчитал эксперт СК?

Пока не известно. Сказал перезвонить в среду.
Но тут тоже задача. Эксперта заказывала страховая и эксперт, сказал, что он мне не предоставит копии или оригинала експертного заключения. Так что сумму я смогу узнать только у страховой... если они захотят со мной поделиться...
  • 0

#68
Depeche

Depeche

    I Love DM & Opel & Honda

    • Сообщений 3987
  • Возраст: 40
  • Имя:Roma
  • Город:Kyiv
  • Авто:Honda Civic 1.5Vtec 1998+Omega B 2.5V6 ркпп 1998 ГБО
  •  
  • Регистрация: 23.05.2006

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 18:08

Denn, А если нанять паралельно "независемого эксперта",,,,, если ты будишь не согласен с решением "ихнего" эксперта . . . то в суде как раз будут склонятся к выводам "независимого"
Let me show you the world in my eyes.....

#69
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 09:14

Когда лучше отослать Первичную калькуляцию (стоимость материалов и работ) и Диагностическую карту (по ходовой) с СТО Хюндай в СК, сейчас или после того как эксперт выдаст свое заключение?

Я уже выслал эти 2 документа с СТО Хюндай эксперту... Если я сейчас отошлю эти документы в СК, не будет ли СК "пресовать" эксперта, мол, не учитывать эти документы с СТО Хюндай?
  • 0

#70
Lawyer

Lawyer

    Авторитет

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 41
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:есть
  • Гос. номер:LAWYER
  •  
  • Регистрация: 12.01.2003

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 13:36

дядя Миша, я же цены не придумывал: то, что на себе прочувствовал... полностью официально я оплатил в Сантодоре 800 гривен и еще сто с верхом вбухал на телеграммы... :sm16: Фишка на Усенка заплатила больше... не просте больше - а "всего" 1500 (если мне память не изменяет: тема моя по ДТП слетела)...

наверное поздно прочел сообщение, но на будущее, есть эксперт, услуги которого стоят значительно меньше. Так что, если кому надо будет, обращайтесь.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых