Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Попал в ДТП. Нужна "помощь зала"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#71
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 22:39

Так что, если кому надо будет, обращайтесь.

Как же к тебе обращаться, если у тебя в подписи написано, чтобы вообще не звонили? :sm16:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#72
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 14:07

Вчера получил расширенную справку №2 из ГАИ. Пришлось заставить ГАИшника переделать при мне справку так как у меня в справке были указаны не все повреждения.
Сегодня отправил копию справки №2 по факсу и по мейлу в СК.
Результат независимой экспертизы будет готов только в пятницу, или вообще на следующей неделе.

Звонил в СК. Не смотря на калькуляцию с СТО Хюндай они склоняются к возмещению по расчету эксперта. Хотя СК увидела, что по ходовой вроде как проблем нет, то риторика их стала не такой категоричной -- у меня сложилось такое впечатление, что они могут еще и по калькуляции с СТО заплатить.

Изменено: Denn, 06 Октябрь 2010 - 14:30

  • 0

#73
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 15:38

Звонил в очередной раз в СК. Говрил с начальником отдела урегулирования убытков. В очередной раз пообещали ускорить процесс...

Но есть прогресс. Сегодня этот начальник дал добро на то чтоб я купил колесный диск сам. Принес им фин документы и они возместят мне наличкой. К сожалению все это на словах. Если ввязываться в переписку, то процесс затянется еще на фиг знает сколько. Осталось только надеяться на порядочность СК.

Как оказалось не так уже и просто найти оригинальные диски КИА/Хюндай не у официалов. Так получилось, что СК дала добро на покупку диска за цену ниже официальной. У официалов же диск стоит 2300 и доставка - неделя. Нашел вроде как нужный диск за 1570. И диск будет в Киеве в понедельник-вторник.

Эксперт сказал, что отчет и оценка будут в СК в понедельник.

Изменено: Denn, 08 Октябрь 2010 - 16:42

  • 0

#74
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 10:23

Кто знает каким нормативным документом регламентируются сроки проведения независимой экспертизы ущерба?
Эксперт мне говорил, у него "есть 10 дней на подготовку документа". Но от куда эта цифра?
  • 0

#75
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 14:21

Сейчас ситуация у меня такая:
- оценка експерта уже в СК
- со слов експерта, разница между его оценкой и оценкой СТО Хюндай "небольшая" и "несущественная". Сколько именно, експерт не уточнил, мол, "точно не помню, я - за рулем". На СТО насчитали 9400 грн.
- В страховой тоже морозятся и толком не отвечают какая сумма получилась у эксперта. Чувствую нужно ехать в СК и там смотреть лично.
- Начальник отдела урегулирования СК, сказал, что представитель СК поехал на СТО Хюндай утрясать работы и суммы по моей машине.
Все это слова, ну а брешет СК на каждом шагу.

Формально - согласно договра - у СК как бы еще 10 дней (с дня получения всех необходимых документов) на составление страхового акта и еще 10 - на возмещение. Но хочу похорошему договориться сделать раньше.
  • 0

#76
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 10:48

Страховая выплатила возмещение в полном объеме. Часть - на официальное СТО, часть - мне на карточку. Жду пока официальное СТО организует запчасти.

Спасибо всем, кто помогал. Особое спасибо "Andrew2009" и "OLEG_217"!
  • 0

#77
smaglov

smaglov

    Старожил

    • Сообщений 290
  • Возраст: 36
  • Имя:Дима
  • Город:Wroc?aw
  • Авто:Škoda SuperB 2.0TFSI '17, была Astra G 1.6 '01
  • Гос. номер:DW2L864
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 11:08

Страховая выплатила возмещение в полном объеме. Часть - на официальное СТО, часть - мне на карточку. Жду пока официальное СТО организует запчасти.

Спасибо всем, кто помогал. Особое спасибо "Andrew2009" и "OLEG_217"!


Поздравляю! Почаще бы такой итог был в нашей стране...
  • 0
Элвис Пресли был сыном императрицы с Венеры и одного контрабандиста из Таганрога. © БГ.

Красивые фото © я.

#78
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 12:19

Вообще-то СК м не совсем в полном объеме. За две шины они выплатили как за стоковые/штатные Hankook. А меня стояли Мишелин. К тому же за 2 шины они выплатили с удержанием НДС - это на 20% меньше стоимости. Этого я не понял... но не стал уже рыться, задерживать выплаты. Итого получилось около 550грн за шину - 1100 грн всего. Я надеюсь что за эту сумму можно будет купить пару БУшных Мишелин.
  • 0

#79
Jaws

Jaws

    "Б@рм@лей"

    • Сообщений 3585
  • Возраст: 46
  • Имя:Роман
  • Авто:Audi A6, BMW Z4 3.0
  •  
  • Регистрация: 08.02.2004

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 08:18

дык а че непонятного про 20% - если деньги дают на руки - 20% НДС :sm15: надо было, чтобы СК переводила все по безналу в шинный магазин. Мне когда-то все переводили по безнаку - СК выплатила до копейки и даже еще больше :sm12:
  • 0
Kommt Zeit, kommt Rat.

#80
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 09:26

дык а че непонятного про 20% - если деньги дают на руки - 20% НДС :sm16: надо было, чтобы СК переводила все по безналу в шинный магазин. Мне когда-то все переводили по безнаку - СК выплатила до копейки и даже еще больше :sm11:

А почему тогда лет 5 тому назад МТСБУ выплатила мне на карту ровно столько сколько насчитал эксперт?
Почему в этот раз СК возместила в полном объему стоимость диска, который я сам купил? (я правда предоставил все платежные документы с магазина)
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых