Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Развод от CDMA Ukraineпопался...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#36
smaglov

smaglov

    Старожил

    • Сообщений 290
  • Возраст: 36
  • Имя:Дима
  • Город:Wroc?aw
  • Авто:Škoda SuperB 2.0TFSI '17, была Astra G 1.6 '01
  • Гос. номер:DW2L864
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 19:42

может познакомицца хочет? :sm16:

P.S. у меня "домашнего" телефона нет, валяется СДМА трубка с их связью - мама пользуется и вроде не жалуется... абонка 50грн/мес
  • 0
Элвис Пресли был сыном императрицы с Венеры и одного контрабандиста из Таганрога. © БГ.

Красивые фото © я.

#37
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 20:59

...письма приходили от одной конторы.потом она переуступила мой долг второй,а та в смою очередь третьей! ...

Мне кажется, что без твоего согласия (или как минимум уведомления) они не могли передавать права требования другим компаниям. Что скажут юристы по этому поводу?
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#38
Tiger

Tiger

    -

    • Сообщений 15854
  • Возраст: 40
  • Имя:Виталик
  •  
  • Регистрация: 04.06.2006

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 21:59

Твоя сумма не дотягивает до нижней планки, после которой подают в суд.

так я это знал )))
  • 0
Размещенное изображение

#39
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 13:12

vip-taxi, Договора нет.Вчера был у них в офисе и написал заявления о получении копии.Обещали выслать.
  • 0

#40
Artik

Artik

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Art
  •  
  • Регистрация: 06.01.2011

Опубликовано 06 Январь 2011 - 14:26

НЕ ПАРЬТЕСЬ РЕБЯТА!!!
Специальные сроки исковой давности Взыскание неустойки (штрафа, пени) 1 год п.1 ч.2 ст.258 ГК Украины.
Не пользовался телефоном значит не получал услугу. А там пускай себе считают, что хотят.
Мне уже насчитали 4500грн. Я не пльзуюсь их услугами уже 3-4 года
Другу насчитали пол года назад 4500грн, месяц назад пришла вымога на 3000грн, а после нового года они объявили ему акцию ЗАПЛАТИ 1700грн и ты нам ничего не должен.
Флаг им в руки и вымпел на шею. Это элементарный развод, вдруг кто и заплатит... Мало что-ли лохов.

Изменено: Artik, 06 Январь 2011 - 14:40

  • 0

#41
Andres

Andres

    Авторитет

    • Сообщений 8863
  • Возраст: 43
  • Имя:Андрей
  • Город:Луганск
  • Авто:AVEO АКПП+ГБО
  •  
  • Регистрация: 05.01.2007

Опубликовано 07 Январь 2011 - 23:43

а чем все закончилось? :sm13:

#42
sirius

sirius

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Дмитрий
  •  
  • Регистрация: 18.01.2011

Опубликовано 18 Январь 2011 - 10:12

В мене тоже двіж з цією конторою, тел брав по акції на початку 2007р, покористувався менше ніж пів року і  втопив. Потім забив. 

В середині 2010р. прийшов лист від кредит кепітал, що я їм торчу 1800 грн, потім від прімоколект.

Після першого листа, я пішов до оператора в гості, де взяв роздруківку договору, і на моє питання "Скільки я вам винен ?" - відповідь "Ви нам вже нічого не вині" (мол ви торчите колекторам).

Далі пішов до свого адвоката. Він сказав забий: 

1. В грудні 2010 виходить термін позовної давності. 

2. В договорі чітко прописано, що жодна з сторін без письмової згоди другої не має права передавати зобовязання по договору третій особі.

Друзі колектори звонять... приходять СМС з різними акціями по списаню боргу і.т.д... 

Насторожує одне - вони постійно крутять на те щоб до них позвонити або написати листа. 
  • 0

#43
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 18 Январь 2011 - 12:21

а чем все закончилось? :sm15:


А ни чем не закончилось! Я два раза ходил к ним в офис с попыткой взять копию договора,но не получилось.Сказали что почтой вышлют,но до сегодняшнего дня не выслали. Но перед новым годом пришло письмо от колекторов типа новогодняя скидка на долги. :sm11: И в том письме была дата заключения мною договора с этой горе-конторой.А там  ноябрь 2005 года и контракт закончился в конце 2006-го.И потому 3-ри года прошло ...
  • 0

#44
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 18:45

И вот меня поздравили с 8-м марта! На конверте "поздравляю с 8-м марта"! :ydirol: В письме все то же,только уже мне посчитали судебные издержки.Но договор у меня с ними закончился 30.11.2007 .Так что срок по взысканию прошел.

Я уже запутался кто с меня деньги требует! На сей раз пришло от ТОВ "Примоколект",а одержувач платежу ТОВ "Финансова компания "Кредит-капитал".
Кстати ! А может кто знает адрес для обращений в прокуратуру г.Львова?

Изменено: бобр, 26 Февраль 2011 - 18:50

  • 0

#45
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 19:13

+1 к тому, что хрен они чего с тебя возьмут.
У меня отец по контракту UMC был должен 1800 грн, и так и пропало оно куда-то (лет 7 назад было). Год-два грозили судом (бумажками по почте) и всё.

У меня есть другая история.
В 2001 году контора, где я раньше работал, каким-то образом оформила телефонный контракт с Киевстаром на мою маму (они были делерами).
Оформили, судя по всему, по копии паспорта, которая у них была со времени оформления телефонного контракта на Голден Телеком (в 1999 году).

И вот, проходит ... 4-5 лет, давно уже нет той конторы (оформившей контракт на мою маму), приходит моей маме бумага из Киевстара, в которой они требуют оплатить долг в 700 грн. (уже не помню за что - наверное за то, что абонент раньше оговоренного срока отключился и не платил абонплату. может было доп. соглашение).
1. Мама НИКОГДА не пользовалась услугами Киевстара.
2. Мама НИКОГДА не подписывала договора на подключение к Киевстару (в высланном от КС пакете документов была копия договора - с подделанной её подписью).

Я сказал маме, что-бы она "забила" на это послание (возможно называл и срок давности).

Но проходит пол-года и маму вызывают повесткой в суд, который тут же постановил что она виновата и должна оплатить штраф и судебные издержки.
И сразу же направили какие-то бумаги к маме на работу - в итоге, с неё удержали оклол 800 грн. с её пенсии.

Мама была в шоке!!!

P.S. я отдал маме эти деньги, т.к. это была проблема от конторы, где я раньше работал.
Спорить в суде о том, что мама ничего не подписывала я не стал (нужно было заказывать графологическую экспертизу и т.п.).
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#46
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 19:38

бобр, если было дело 5 лет назад, а договор был на 1 год, то забей, руководствуясь ГК ст. 253, ст. 257. Ну эт при условии, что ты ничего не платил эти 4 года и ничего коллекторам не подписал )

Не платил не подписывал! Где эти статьи найти?
  • 0

#47
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 20:26

Коля, эти уроды тупо давят на психику и не более того
на этом и основано их выбивание долгов
даже если выиграть суд - они все равно могут так же продолжать "работать"

мне просто здается, что это дело находится под крышей нашей верхушки, поскольку денег эта система может вытянуть с народа немеряно... и пока что мало кто свою жопу двигает абы пресечь это беззаконие
можно конечно поймать пару человек из этой конторы и навешать по полной, обьяснив за что - может остальные задумаются
но очень высокий риск попасть под суд...

можно конечно гопоте заказать - но цена другая... (разве что гопота тебе должна за что то)

самое простое - забить

для этих дебилов нет сроков давности, для них нет законов, они тупо давят на психику
в россии правда им прищемили хвосты - так они сюда переехали, сцуки

тут разве что если есть желание именно насолить им, а не просто чтоб они отцепились (потому что зачастую те суммы, что они хотят - просто смешные... дороже будет писать на них письма в поркуратуру и ментам) - то можно завалить жалобами прокуратуру, МВД и общество по защите прав потребителей

да, кстати как я писал в другой теме - решил пободаться за одного человека я с другими каЛлектарами
вобщем уже было письмо с угрозой суда, насчитали там вместо 127 грн 800 с копейками...
ти па судовые издержки

пару раз были жестко посланы, при чем безальтернативно посланы - было слышно, как оператор кол центра там разрывался в потугах, но ничего не мог сделать, было слышно тупо злобу и полную растерянность

когда мне сказали, что будут звонить соседям этого человека - я начал ржать, дальше бабенка начала нервничать и орать, что позвонит на работу - я вообще спол под стол со смеху - звонить то некуда, человек не работает
хотя бабенка утверждала, что у нее есть номер рабочего телефона :sm12:

а вчера пришло еще одно письмецо, там сказано, что уже должны только 127 грн и с 7 по 15 марта кажись приедет выездная бригада для оценки реальноф платежеспособности
реально треп, надоели уже
никакой оригинальности

но если приедут - то будут просить забрать заявление о попытке грабежа квартиры, наезде и т.д. )))
но уверен - никто на это не пойдет, они уже повторяются
как в россии это нкуда не заходило, так и тут не зайдет
  • 0

#48
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 21:14

Respect, Штука в том что я их точно не боюсь! :sm17_2: А "гопота" не наш метод! Мы законопослушные! Вот только что после нескольких бутылок пива меня потянуло на общение с ними.Позвонил.А там суд-пересуд и т.д.Я им спокойно о том что 3-ри года прошло и это вымогательство.На том конце провода интонация поменялась на более спокойную. Я им хочу крови попить и только! Так что кому не лень давай сообща обращение в прокуратуры готовить!

Изменено: бобр, 26 Февраль 2011 - 21:16

  • 0

#49
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 22:38

Я им хочу крови попить и только! Так что кому не лень давай сообща обращение в прокуратуры готовить!

ну в таком случае я могу поддержать :)

они допускают очень большие огрехи юридические
например не уведомляют должным образом о смене кредитора + сроки часто просрочены + они зачастую не имеют всех доказательств вины

в случае моего родственника эти якобы 1.10 грн долга были заплачены недавно и поскольку воля передала его данные и долг без надлежащего уведомления - то теперь они могут идти гулять лесом, а вот за надоедания есть желание попить им крови )
и не только этим товарисчам

Изменено: Respect, 26 Февраль 2011 - 22:44

  • 0

#50
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 21 Март 2011 - 20:58

И вот с дуру я им позвонил со своего мобильного.И в тот же день мне начали приходить смс с угрозами меня арестовать.Я тот номер внес в черный список.Тут уже начались звонки с автоатветчиком-тоже внес в черный список. :sm15: Боремся...Ни как руки не доходят в прокуратуру жалобу написать.

Изменено: бобр, 21 Март 2011 - 20:58

  • 0

#51
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 21 Март 2011 - 23:29

И вот с дуру я им позвонил со своего мобильного.И в тот же день мне начали приходить смс с угрозами меня арестовать.Я тот номер внес в черный список.Тут уже начались звонки с автоатветчиком-тоже внес в черный список. :sm14: Боремся...Ни как руки не доходят в прокуратуру жалобу написать.

)))
да поскольку в стране срач - то развелось куча коллекторов абы с народу денег выманивать

Коля, а скажи будь ласка - какой у тебя телефон, ищу себе тоже телефон с черным списком, но не могу определиться



з.ы.: пошла еще одна тема - звонки с номеров 044-323-05-33, один звонок и обрыв
перезвонить им низзя - скорее всего стоит запрет на входящие
на пробивания непохоже
скорее всего создан единый кол-центр с рекламой разных контор или еще что то
заколебали уроды

сцуко, не страна - а срач!
  • 0

#52
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 22 Март 2011 - 13:09

Respect, У меня Самсунг Дуос.Черный список есть для смс и звонков. А мне вчеро тоже что-то впарить хотели! Я их сразу на.... !Звонили с 044 3539761
  • 0

#53
MagicFingers

MagicFingers

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Sergey
  • Авто:Никакого
  • Гос. номер:000000
  •  
  • Регистрация: 23.06.2011

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 15:54

По поводу коллекторов. Брал как-то кредит в Правэкс-банке на 3500 грн.

Сократили на работе, нечем было платить. Устроился на новую. Платил пеню с подработок и потихоньку отдавал с зарплаты кредит. Оставалось вернуть 1000 грн. Но вот не задача, пришлось уйти и со второй работы. Процент навернули такой, что итого выплатил по кредиту 7000 грн. А кредит все оставался на сумме долга в 1000 грн. Надоело платить и позвонил знакомым. Те задействовали прокуратуру. Наехали на Киевский офис головной, сказали, если не слезут с человека, то будут прикрыты на необозначенное время месяцев. Сразу выдали справку о том, что кредит погаше и был переплачен на 2500 грн. Что у них ошипочка в банке вышла.

По итогу, потом еще пытались звонить с коллекторской фирмы. Сказал им, что кредит давно погашен и есть соответствующая справка из банка. Затем были посланы на 3 буквы. Больше не звонили. Реально берут людей на испуг. Те кто не может выплатить кредиты даже по истечению срока давности, за частую притерпевают на этот момент проблемы с финансами. Соответственно, чувствуют себя не уверенно. А тут на какую коллекторскую компанию попадешь. К другу на джипах с бейсбольными битами приезжали. Повезло что дома не было. Вызвали милицию, а те заявили, что коллекторская компания приехала к ним по адресу правильно и они в курсе. Так что если Вы реально должны денег за не оплаченную услугу конторе какой-нибудь, то лучше верните. Если вымагают то, чего не должны, то добивайтесь правды. Успехов всем!



Смартфоны на базе Symbain OS, программа Advanced Call Manager.

Находится в трее и блокирует все нежелательные SMS. Может отвечать СМСкой, давать сигнал занято, воспроизводить автоответчик. В тему.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#54
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 29 Июль 2011 - 09:08

И вот сегодня что-то новое от моих коллекторов.Приходит СМС от некого Саши с текстом мол не могу дозвониться,перезвони. :sm15: Во Львове у меня только один Саша знакомый,но он найдет меня очень быстро.
  • 0

#55
maxim

maxim

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 48
  • Имя:Максим
  • Город:киевская обл
  • Авто:Opel Combo
  • Гос. номер:ВА4524АО
  •  
  • Регистрация: 12.02.2009

Опубликовано 29 Июль 2011 - 09:38

Ерунда!
Не было такого ни на GSM, ни на CDMA контрактах...

Например, на Интертелекоме - перестал платить, они после 10-го числа прекращают обслуживание... номер сохраняется за тобой, по-моему,
2 месяца (согласно законодательству)... не возобновил проплату за это время - свободен как ветер. :sm18:


А с меня этот оператор сбил бабла Был подключен интернет, в итоге связь гавно, звонил ругался, просил чтоб отключили нах. В итоге не платил с полгода, они мне письмо, мол долги и т. д. Сумма 120грн отдал забыл, но мечта когда возле офиса их проезжаю красокй двери облить есть, ну чтоб реабилитороваться
  • 0

#56
pierre

pierre

    еколог-археолог

    • Сообщений 3914
  • Возраст: 43
  • Имя:Петро
  • Город:Правобережжя київської області
  • Авто:Corsa Tigra Kadett Combo Meriva Astra Vectra Mokka Rekord Omega Frontera
  •  
  • Регистрация: 15.07.2005

Опубликовано 13 Июль 2013 - 11:54

з.ы.: пошла еще одна тема - звонки с номеров 044-323-05-33, один звонок и обрыв
перезвонить им низзя - скорее всего стоит запрет на входящие
на пробивания непохоже

сцуко, не страна - а срач!

Сегодня тоже звонили с этого номера. Как узнать чтозана?


  • 0

ptycQHG.jpg


#57
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 13 Июль 2013 - 22:54

та х.з.

такое впечатление, что это типа телефона с какого то коворкинг центра

и типа народ обзванивает от многих контор

сначла просто идут прозвоны, потом через время могут быть варианты:

1) ритейл страхование

2) воля кабель

3) триолан

4) коллекторы

5) какая то реклама

 

не парься, просто не бери трубку (и не сбрасывай) и через время отстанут, поскольку номер типа не проявляет отклика (поднятия трубки)


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых