Перейти к содержимому


Реклама









Фото

сгнил номер кузова О_о


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#36
ЖеняJR

ЖеняJR

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Возраст: 37
  • Имя:женя
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:ООБ был,теперь пешеход
  •  
  • Регистрация: 12.01.2011

Опубликовано 12 Январь 2011 - 13:27

Выложи фото своего номера
  • 0
Ремонт авто 0638216111 0675998572

#37
malmuv

malmuv

    Старожил

    • Сообщений 277
  • Возраст: 46
  • Имя:Саня
  • Город:Горловка
  • Авто:Kadet 1.6 mono седан 1990, ООА 2,0i седан 1989, ООА 2,3YDT caravan 1987
  •  
  • Регистрация: 14.05.2009

Опубликовано 12 Январь 2011 - 20:57

Антон, gusha и PILOT-T тебе все абсолютно верно описали. если номера нет - автомобиль умер. Ни одно регистрационное подразделение не сделает его безномерным, поезд ушел. malmuv. который утверждал обратное, отстал от жизни лет на 5 и никогда не имел дела с репрессивной системой государства, раз твердит о презумпции невиновности. Не связывайтесь.
Если номер частично сохранился и присутствует дублирующая табличка, а также присутствует желание и дальше эксплуатировать автомобиль, обращайся в бюро судебных экспертиз САНТОДОР. Это в Киеве, контакты можешь посмотреть в гугле. Раньше это стоило примерно 4000 гривен (экспертиза, получение разрешения Департамента ГАИ и нанесение дублирующего номера взамен пришедшего в негодность на другую часть кузова авто). Все документы делал САНТОДОР за 1-2 дня. Прием по предварительной записи. Если чего не понял и есть еще вопросы - милости просим в ЛС (безвозмездно, если кто тему о Сироже читал :sm17_2: )

а я человека в МРЭО и не посылал. я ему объяснял, что ездить он может спокойно (до первой перегистрации). читацйте внимательно все мои посты. а в репресивной системе я работал (а не дела имел) в отличие от некоторых.
  • 0

#38
WIT95

WIT95

    Пастырь

    • Сообщений 376
  • Возраст: 50
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев, Оболонь
  • Авто:Додж Рам Ван
  •  
  • Регистрация: 22.02.2010

Опубликовано 12 Январь 2011 - 22:28

malmuvСаня, я не имел ввиду, что ты посылал человека в МРЭО. Это относилось к тому, что автомобиль без номера и без документов б/н, которых сейчас легально не делают - умер, по поводу чего ты таки утверждал обратное.
Если я неточно выразился - извини. А кто там работает/не работает в репрессивной системе - мне как-то........одинаково.
  • 0
Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя; бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство. (Б. Ясенский)

#39
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 13 Январь 2011 - 00:32

... ездить он может спокойно (до первой перегистрации)...

Или до первого гайца, который захочет посмотреть номерок. Обычные гайцы такое редко смотрт, но бывают спецмероприятия, когда гоняются именно за перебитыми номерами и незарегистрированным переоборудованием...
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#40
malmuv

malmuv

    Старожил

    • Сообщений 277
  • Возраст: 46
  • Имя:Саня
  • Город:Горловка
  • Авто:Kadet 1.6 mono седан 1990, ООА 2,0i седан 1989, ООА 2,3YDT caravan 1987
  •  
  • Регистрация: 14.05.2009

Опубликовано 13 Январь 2011 - 07:51

malmuvСаня, я не имел ввиду, что ты посылал человека в МРЭО. Это относилось к тому, что автомобиль без номера и без документов б/н, которых сейчас легально не делают - умер, по поводу чего ты таки утверждал обратное.
Если я неточно выразился - извини. А кто там работает/не работает в репрессивной системе - мне как-то........одинаково.

ребят. я знаю что б/н сейчас не сделаеш и обратного никогда не утверждал.

у человека не читается номер от коррозии. он спрашивал, что ему делать. многие ему советуют дать денег в МРЭО либо эксперту только за то что ему мы сдесь можем бесплатно подсказать.

до момента посещения МРЭО (для постановки или снятия с учета, внесения каких либо изменений) человек может ездить на своем авто. как только возникнет такая необходимость то ему прямая дорога либо на разборку либо, как правильно подсказали, в САНТОДОР. При прохождении техосмотра тоже самое (там ведь номера проверяют). Но с техосмотром еще ведь както можно муткануть.




Или до первого гайца, который захочет посмотреть номерок. Обычные гайцы такое редко смотрт, но бывают спецмероприятия, когда гоняются именно за перебитыми номерами и незарегистрированным переоборудованием...

правильно номер проверить могут. единственное но. номер не полностью читаемый от следов коррозии это не перебитый номер. тебе могут предложить пройти экспертизу на соответствие номера. но только предложить. могут конечно разводить что если номер не соответствует с тем что в техпаспорте то машину на штраф площадку. но это развод. установить что номер действительно не соответствует может действительно только эксперт-криминалист при соответствующем оборудовании. если гайцы готовы самостоятельно оплатить эту экспертизу - тогда не отвертется. и дальнейшая дорога опять таки - на разборку либо в САНТОДОР.


:sm1: такая правда жизни.

Изменено: malmuv, 13 Январь 2011 - 07:52

  • 0

#41
gusha

gusha

    Авторитет

    • Сообщений 1318
  • Возраст: 51
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев-Борисполь
  • Авто:Omega B 2.5td МКПП, Мессер S320 W140 (Кабан)FULL
  • Гос. номер:АА5842АЕ
  •  
  • Регистрация: 01.12.2010

Опубликовано 13 Январь 2011 - 09:28

ребят. я знаю что б/н сейчас не сделаеш и обратного никогда не утверждал.

у человека не читается номер от коррозии. он спрашивал, что ему делать. многие ему советуют дать денег в МРЭО либо эксперту только за то что ему мы сдесь можем бесплатно подсказать.

Случай из жизни... На Волыни ребята взяли донора перекинули номера по заводскому (панелями) и носа не подточишь... Катались пока в Киев не приехали до первого гайца, тот перочинным ножичком ковырнул герметик по шву, и отправил их обратно на Волынь (за 800грн.) Герметик за 15 лет дубеет , а тут свежачок...

Так что думайте сами... (опытный мент возмет за задн... без экспертизы, а экспертизу сам заказывать будешь чтоб от статьи отвертеться)
  • 0

#42
malmuv

malmuv

    Старожил

    • Сообщений 277
  • Возраст: 46
  • Имя:Саня
  • Город:Горловка
  • Авто:Kadet 1.6 mono седан 1990, ООА 2,0i седан 1989, ООА 2,3YDT caravan 1987
  •  
  • Регистрация: 14.05.2009

Опубликовано 13 Январь 2011 - 10:32

Случай из жизни... На Волыни ребята взяли донора перекинули номера по заводскому (панелями) и носа не подточишь... Катались пока в Киев не приехали до первого гайца, тот перочинным ножичком ковырнул герметик по шву, и отправил их обратно на Волынь (за 800грн.) Герметик за 15 лет дубеет , а тут свежачок...

Так что думайте сами... (опытный мент возмет за задн... без экспертизы, а экспертизу сам заказывать будешь чтоб от статьи отвертеться)





я сейчас переварил свою машину. ну то есть делал ремонт кузову. во многих местах прийдется по новому проходится герметиком. машине 20 лет. сразу уточню с номерами ничего не мучу.


исходя из всего этого хотите сказать что какой то гаец на только том основании что у меня свежий герметик сможет до меня дост[CENSORED]ся?

можете заезжать в гости. тут у нас один до достебывался (считал себя экспертом во всем. все на глаз определял. и за небольшую плату помогал все разрулить) - суд идет.



P.S. а перекидкой номеров не надо заниматься (если ты не профи, но и таких я не оправдываю)

Изменено: malmuv, 13 Январь 2011 - 10:36

  • 0

#43
gusha

gusha

    Авторитет

    • Сообщений 1318
  • Возраст: 51
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев-Борисполь
  • Авто:Omega B 2.5td МКПП, Мессер S320 W140 (Кабан)FULL
  • Гос. номер:АА5842АЕ
  •  
  • Регистрация: 01.12.2010

Опубликовано 13 Январь 2011 - 10:44

исходя из всего этого хотите сказать что какой то гаец на только том основании что у меня свежий герметик сможет до меня дост[CENSORED]ся? можете заезжать в гости. тут у нас один до достебывался - суд идет.
P.S. а перекидкой номеров не надо заниматься (если ты не профи).

Номера профи перекидывали... (но рыло то в пушку...) а за тридевять земель от дома сильно не повые... Лучше все таки иметь "щит". А при стремных номерах без соответсвующей записи в тп и сопутствующих доках риск "нарваться" слишком высок (закон подлости)...
  • 0

#44
WIT95

WIT95

    Пастырь

    • Сообщений 376
  • Возраст: 50
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев, Оболонь
  • Авто:Додж Рам Ван
  •  
  • Регистрация: 22.02.2010

Опубликовано 13 Январь 2011 - 10:56

исходя из всего этого хотите сказать что какой то гаец на только том основании что у меня свежий герметик сможет до меня дост[CENSORED]ся?


P.S. а перекидкой номеров не надо заниматься (если ты не профи, но и таких я не оправдываю)


+100. И по герметику, и по перекидке.
Состояние герметика важно, но не во всех местах.
  • 0
Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя; бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство. (Б. Ясенский)

#45
malmuv

malmuv

    Старожил

    • Сообщений 277
  • Возраст: 46
  • Имя:Саня
  • Город:Горловка
  • Авто:Kadet 1.6 mono седан 1990, ООА 2,0i седан 1989, ООА 2,3YDT caravan 1987
  •  
  • Регистрация: 14.05.2009

Опубликовано 13 Январь 2011 - 10:58

Номера профи перекидывали... (но рыло то в пушку...) а за тридевять земель от дома сильно не повые... Лучше все таки иметь "щит". А при стремных номерах без соответсвующей записи в тп и сопутствующих доках риск "нарваться" слишком высок (закон подлости)...

да с этим согласен. хоть номера и профи переделают. но выдаст не это а сам страх, что могут найти. поэтому лучше этим не заниматься (все равно найдут). а автору ездить пока ездится. варить все, но к номеру не лезть. коррозию номера замедлить (есть химия). когда прийдет нехорошее время - решить: или разборка или деньги и востановление номера. удачи.
  • 0

#46
gusha

gusha

    Авторитет

    • Сообщений 1318
  • Возраст: 51
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев-Борисполь
  • Авто:Omega B 2.5td МКПП, Мессер S320 W140 (Кабан)FULL
  • Гос. номер:АА5842АЕ
  •  
  • Регистрация: 01.12.2010

Опубликовано 13 Январь 2011 - 11:08

а автору ездить пока ездится. варить все, но к номеру не лезть. коррозию номера замедлить (есть химия). когда прийдет нехорошее время - решить: или разборка или деньги и востановление номера. удачи.

Пожалуй и так... (просто заранее определиться с приоритетами)
  • 0

#47
vrm

vrm

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:рома
  • Авто:ваз
  •  
  • Регистрация: 27.09.2010

Опубликовано 16 Январь 2011 - 17:01

Ребята, может кто чего скажет толкового на счет єтого... Буду благодарен...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых