Перейти к содержимому


Реклама









Фото

за брызговикиштраф


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#36
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Январь 2011 - 14:51

в логике не откажешь... :sm15:
и формальные причины на то, нужно признать, есть...

термины, дядька, термины другие для аптечки и огнетушителя... ими транспортное средство укомплектовывается, а не оборудуется... и все, пример неправильный в корне... :sm12:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#37
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27642
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 12 Январь 2011 - 14:52

неправильный термин... аптечка и огнетушитель - "укомплектование", а не "оборудование"...
и тогда ответь на вопрос Макса: у тебя нет АБС-а, а почему не поставил? по твоей логике - за свои?

про абс кажется тоже пока не очень удачно с формальной точки зрения
нет требования - нет претензий...
  • 0

#38
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 12 Январь 2011 - 14:53

хотя в действующих правилах есть следующее:
31. ТЕХНІЧНИЙ СТАН ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ ТА ЇХ ОБЛАДНАННЯ
31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством
за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:
31.4.7. Інші елементи конструкції:
е) відсутній передбачений конструкцією бампер або задній захисний пристрій, грязезахисні фартухи і бризковики;

откуда им знать, что предусмотрены?!
и с какой документацией в суде они будут доказывать, что предусмотрены, если пострадавший начнет бодаться?!
хотя вряд ли будут доказывать - пох@$ят это дело... :sm12:

Я брал Овцу и брызговиков не было!!! Опция это, не предусмотрены они в моей комплектации .... запросто это докажу и отправлю нах ... :sm15:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#39
Maxim Radetsky

Maxim Radetsky

    Не Лексус, но ездит!

    • Сообщений 10378
  • Возраст: 39
  • Имя:Max
  • Город:Почти Киев(Буча)
  • Авто:Японское
  •  
  • Регистрация: 21.07.2010

Опубликовано 12 Январь 2011 - 14:56

Maxim Radetsky, Макс тоді питання ще одне )) з твоєї логіки, в твоїй (ну або Астрах Класік) машині "передбачені конструкцією" модуль АБС!! а якщо нема АБС - чому ти втручався в систему гальм ?? ))) а так само люк, ксенонові фари, подушки безпеки і ще багато чого із ОПЦІЙ
я що хочу сказати, ІМХО "передбачені конструкцією" це така річ бей якої авто не випускається взагалі (як то руль, педалі, фари, ремені безпеки, ...). все решта ОПЦІЇ які можуть бути або можуть і не бути.

Ты не прав. Предусмотрены на Астре 2 вида тормозных систем, с АБС и без. И про АБС в правилах ничего не сказано.(то есть на свое усмотрение, но чтоб одну из этих тормозных систем). А про брызговики сказано...
  • 0

ab278423.gif

 

#40
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27642
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 12 Январь 2011 - 14:58

Я брал Овцу и брызговиков не было!!!
Опция это, не предусмотрены они в моей комплектации... запросто это докажу и отправлю нах ... :sm15:

Дима, погоди... тут копья ломают, а ты на коне и всех шашкой посеч... :sm64:
что докажешь, не сомневаюсь (просто потому, что менты как водится заморачиваться не будут)
и пусть право у нас не прецедентное, сам факт злостно-формального подхода налицо...
зачем мне тратить время, собирать какие-то бумажки, куда-то ходить и доказывать, что не было... :sm15: :sm12:

Изменено: lame, 12 Январь 2011 - 14:59

  • 0

#41
Maxim Radetsky

Maxim Radetsky

    Не Лексус, но ездит!

    • Сообщений 10378
  • Возраст: 39
  • Имя:Max
  • Город:Почти Киев(Буча)
  • Авто:Японское
  •  
  • Регистрация: 21.07.2010

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:00

неправильный термин... аптечка и огнетушитель - "укомплектование", а не "оборудование"... и тогда ответь на вопрос Макса: у тебя нет АБС-а, а почему не поставил? по твоей логике, кстати, за свои...

кстати, Астры Ж были на двигателе 2,2 и с автоматом... может мне свою с 1,6 и ручки дооборудовать?

Пример про аптечку по поводу "имеют ли право заставить купить".
Потому что про АБС ничего не сказано в правилах.(но думаю лет через 10-20 будет сказано и про АБС, и это правильно, меньше будет льда зимой)
ЗЫ: у меня есть.

Изменено: Maxim Radetsky, 12 Январь 2011 - 15:07

  • 0

ab278423.gif

 

#42
Miller

Miller

    Авторитет

    • Сообщений 1270
  • Возраст: 39
  • Имя:Серёжа Пятницкий
  • Авто:OVC
  •  
  • Регистрация: 02.06.2008

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:02

а у меня в комплектации ОВЦы с салона не было брызговиков, после того как установили обвес Irmscher мне их подарили, пошел примерять а они не лезут туда ... вот :sm12:
  • 0

irmscher-logo.png


#43
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:07

Дима, погоди... тут копья ломают, а ты на коне и всех шашкой посеч... :sm15:
что докажешь, не сомневаюсь (просто потому, что менты как водится заморачиваться не будут)
и пусть право у нас не прецедентное, сам факт злостно-формального подхода налицо...
зачем мне тратить время, собирать какие-то бумажки, куда-то ходить и доказывать, что не было... :sm15: :sm12:

Это уже другое дело, просто, как мне кажется, ТС не смог внятно объяснить этим тугодумам, что их повод просто формальный ... за такой беспредел можно и по шапке/фуражке надавать ...
Блин, правильно гласит народная мудрость - ты выехал на машине из гаража - уже совершил преступление ... :sm15: :sm64:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#44
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27642
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:16

Блин, правильно гласит народная мудрость - ты выехал на машине из гаража - уже совершил преступление ... :sm13: :sm13_:

это даже не только народная мудрость...
первые пдд, которые мне (думаю тебе тоже) довелось изучать и сдавать на права по ним же,
содержали прямое указание на этот факт :sm13:

термины, дядька, термины другие для аптечки и огнетушителя...
ими транспортное средство укомплектовывается, а не оборудуется... и все, пример неправильный в корне... :sm11:

справедливости ради: про аптечку и огнетушитель именно в разделе
31. ТЕХНІЧНИЙ СТАН ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ ТА ЇХ ОБЛАДНАННЯ
  • 0

#45
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:17

lame, :sm13:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#46
Dex

Dex

    Авторитет

    • Сообщений 2331
  • Возраст: 40
  • Имя:Антон
  • Город:Dnipro
  • Авто:Lancer 2,0+Outlander 3,0+Пежо 107)))
  •  
  • Регистрация: 06.04.2008

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:36

А по-моему все эти нормы рассчитаны еще на советский автопром. Ведь на всех советских и исконно российских/украинских моделях (кроме азлк-2141, и то недолгое время) брызговики были и с таким клиренсом они действительно ох как нужны. Посмотрите сколько сейчас ездит хачмобилей, когда 9ку или 99ку тонируют включая лобовое и задние фонари, ставят широкие турецкие диски, сзади проставки ну и конечно обрезают брызговики вместе с кронштейнами чтоб вид не портили. Вот таких мне кажется можно и нужно штрафовать, за такой помойкой в грязную погоду дистанцию приходится держать пару сот метров.
Для современных легковых машин с небольшим клиренсом брызговики не столь критичны, однако если они предусмотрены то просто из уважения к коллегам по рулю тоже не стоит пренебрегать. Самое зло это фуры и джипы без брызговиков, вот уж где стена грязи особенно на трассе :sm13:
  • 0

#47
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52170
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:39

Dex, точно, ГАЙци просто Астру с зубилой в аратюнинге спутали... :sm13:

Dream On... Dream On...

 


#48
bazl

bazl

    Авторитет

    • Сообщений 11842
  • Имя:...
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 31.12.2008

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:47

но иногда очень бесит, когда из под колес впереди идущего без брызговиков летит всякая муть...

і з бризговиками також летить, перевірено, якщо звичайно там не лопухи до землі, аля спарко. а так, в просвіт під бризговиком чудово пролітають камінці і всяка х-ня, і по своїй траекторії якраз летять в лобовик і на капот.
в європі 90% авто їздить без бризговиків, як задніх так і передніх, звичайно там і дороги інакші. 
думаю, якби в них дороги були такі як в нас, вони б комплектували автомобілі такими лопухами, що вони би ще пів метра за машиною тягнулися  :sm23:


ну і має місце естетичний бік, авто з бризговиками в мене викликає рвотний рефлекс  :sm11:
  • 0

#49
Dex

Dex

    Авторитет

    • Сообщений 2331
  • Возраст: 40
  • Имя:Антон
  • Город:Dnipro
  • Авто:Lancer 2,0+Outlander 3,0+Пежо 107)))
  •  
  • Регистрация: 06.04.2008

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:48

Ещё вспомнил пример-мазда сх7. До рестайла брызговики ставили и достаточно широкие, сейчас нет. Так из-за особенностей аэродинамики и узких книзу порогов машина в сырую погоду по окна как кусок грязи. Кому нужна такая экономия я не знаю...
  • 0

#50
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:58

е) відсутній передбачений конструкцією бампер або задній захисний пристрій, грязезахисні фартухи і бризковики;


Ну так там пишется бампер ИЛИ брызговики . Если есть БАМПЕР, то БРЫЗГОВИКИ не нужны по этим ПДД . И действительно больше для грузовиков подходит требование это .
В общем тупо разводняк ...
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#51
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27642
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 12 Январь 2011 - 16:05

е) відсутній передбачений конструкцією бампер або задній захисний пристрій, грязезахисні фартухи і бризковики;


Ну так там пишется бампер ИЛИ брызговики. Если есть БАМПЕР, то БРЫЗГОВИКИ не нужны по этим ПДД.

как филолог - филологу :sm16:
"или" относится только к бамперу (в качестве альтернативы "заднее защитное устройство")
а фартухи и брызговики уже через запятую... :sm23:
боюсь, эта отмазка не покатит :sm11:
  • 0

#52
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Январь 2011 - 16:06

lame, +1

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#53
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 12 Январь 2011 - 16:09

как филолог - филологу :sm16:
"или" относится только к бамперу (в качестве альтернативы "заднее защитное устройство")
а фартухи и брызговики уже через запятую... :sm23:
боюсь, эта отмазка не покатит :sm11:



Попробуем ещё раз :- бампер ИЛИ бла . бла .бла ... Всё что через запятую- это или то или то или то ... Но сначала не должно быть бампера, тогда и нужно или то или то или то , а если бампер есть- то все ИЛИ ...лесом .В противном пусть переписывают всё это через запятую и без ИЛИ .
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#54
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27642
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 12 Январь 2011 - 16:21

Попробуем ещё раз :- бампер ИЛИ бла . бла .бла ... Всё что через запятую- это или то или то или то ... Но сначала не должно быть бампера, тогда и нужно или то или то или то , а если бампер есть- то все ИЛИ ...лесом .В противном пусть переписывают всё это через запятую и без ИЛИ .

попробуем еще раз (с) :sm23:

в данном случае (уверен) суд будет рассматривать норму по алгоритму:

бампер або задній захисний пристрій,
грязезахисні фартухи,
бризковики

вне зависимости наличия одного от другого

хотя с точки зрения "переписывать" соглашусь с тем, что формулировка предполагает зацепку
должно бы "передбачені" вместо "передбачений"
  • 0

#55
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 12 Январь 2011 - 16:31

Лучше бы за лжеКСЕНОН пороли безпощадно !!! ВСЕХ !!!
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#56
Варсак

Варсак

    Мантовод в серці

    • Сообщений 379
  • Возраст: 44
  • Имя:Варсак
  •  
  • Регистрация: 15.08.2005

Опубликовано 12 Январь 2011 - 16:32

Я не на одній машины їх не ставив. Але опаска прикулупатись до цього є. Хоча передбачено конструкцією. Та можливо встановити це точно різні терміни.
  • 0

#57
Benedio

Benedio

    Авторитет

    • Сообщений 1039
  • Возраст: 48
  • Имя:Богдан
  • Город:Киев
  • Авто:Astra G Z14XE Notchback
  •  
  • Регистрация: 10.06.2009

Опубликовано 12 Январь 2011 - 16:46

Насчет ИЛИ - я думаю, надо рассматривать не так :)

е) відсутній передбачений конструкцією бампер або задній захисний пристрій, грязезахисні фартухи і бризковики;

Если было бы написано И вместо ИЛИ, то при наличии бампера дальнейшая проверка условия не нужна была бы. А так, с моей точки зрения, алгоритм следующий:
"Если отсутствует бампер ..." Смотрим, бампер есть? Есть. Проверяем дальше.
"Если отсутствует ... заднее защитное устройство ...". Не предусмотрено конструкцией. Идем дальше.
"Если отсутствует ... грязезащитные фартуки и брызговики". Фартуки не предусмотрены, проверяем брызговики. Отсутствуют и конструкцией предусмотрены (будем считать, что они действительно предусмотрены). То есть, условие "Если отсутствует ... брызговики" (промежуточные разобранные звенья условия опустил) выполняется, т.о. имеется нарушение пункта ПДД. :)

P.S.: Я лично не считаю брызговики обязательными на _всех_ авто. У меня есть. Просто изложил то, как я понимаю трактовку данного пункта правил. :)

#58
xeisi

xeisi

    Пастырь

    • Сообщений 378
  • Имя:Валерий
  • Город:Ровно
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 12 Январь 2011 - 19:11

Конечно.
Вообще понятия предусмотренны ли бризговики и идут ли в базе немного отличаются. Если автосалод предоставляет брызговики(даже за отдельную плату), то считаю что это уже говорит о том что они предусмотренны в данной модели. Хотя конечно вопрос спорный. Думаю более правильно было бы отталкиваться от клиренса.(ведь нету брызговиков в основном на низких машинах).

 Чего вы спорите? Брызговики не опция, это аксессуар. Каждый салон продает аксессуары на все модели, туда и брызговики входят, и сетка в багажник, и спойлер, и молдинги.
  • 0

#59
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Январь 2011 - 20:06

Брызговики не опция, это аксессуар.

Ага... Аксессуар, который инспекторы плавно превращают в асСЕКСуар (хорошо, что слово начинается не с "э"... а то эсс-СЕКС-уар - еще больнее)... :sm11: :sm14: :sm11:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#60
Popel

Popel

    Пастырь

    • Сообщений 434
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Кременчуг
  • Авто:2.0 biTurbo
  • Гос. номер:KAI
  •  
  • Регистрация: 09.12.2009

Опубликовано 12 Январь 2011 - 20:49

 Любі Друзі!!!  :sm17_2:

Все правильно, они нужны и в правилах прописано, но вопрос должен стоять не так :

Когда автора остановили в целях безопастного движения, инспектор должен предупредить и посоветовать установить эти самые брызровики, записать в талон предуприждения, что мол так и так водитель предуприжден и отпустить с миром, а вот при следующей остановки, если он не устранил, тогда пожайлуста и 400 и 500, и 600 сколько положено. Ведь так противно когда по слякоти едит авто, впереди( на зимней резине с новым протектором) из под колес летит вся муть, что аж дворники все в песке.

А потом мы говорим мол качество не то, передок авто весь в сколах от песка и той же самой мути !!!

Давайте будемо вічливі на дорогах й турбуватися, як за свою безпеку так і інших водіїв!!!! 
  • 0

#61
bodya24

bodya24

    Авторитет

    • Сообщений 1548
  • Возраст: 47
  • Имя:Богдан
  • Город:Kiev
  • Авто:АСТРА ЛЬОТ
  •  
  • Регистрация: 06.06.2007

Опубликовано 12 Январь 2011 - 20:50

Хм, беріть з собою посібник користувача автомобілем, спорів не виникатиме.

Изменено: bodya24, 12 Январь 2011 - 20:51

  • 0

093-188-37-72


#62
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Январь 2011 - 21:04

bodya24, Богдане, а зрозуміліше? :sm17_2:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#63
superlaminat

superlaminat

    Авторитет

    • Сообщений 764
  • Возраст: 37
  • Имя:Андрій
  • Город:м.Бровари
  • Авто:OPEL ASTRA J SPORTS TOURER, 1.4 TURBO
  • Гос. номер:DW9XF87
  •  
  • Регистрация: 07.10.2009

Опубликовано 12 Январь 2011 - 21:39

Прикол, я наоборот снял передние на зиму, они ламаються на раз-два!
Поеду завтра поставлю, а то ети "сцуки" докулупаються к чему хочешь!
  • 0

#64
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 12 Январь 2011 - 21:53

вопрос в том, что значит "предусмотренные конструкцией" и "дополнительная опция"?
Брызговики- это элементы, влияющие в том числе и на безопасность дорожного движения.
Если конструкцией не предусмотрены, то можно поставить то, что подходит по размеру- это не будет незаконным переобладнанням авто. Если же предусмотрены конструкцией, но в салоне их не поставили, то салон нарушил минимум 2 ваших права:1 некачественный недоукомплектованный товар вам продали, 2. Действиями работников автосалона вам был нанесен материальный вред (помимо того, что обманули, вы попали по букве закона).
так что при покупке нового авто в салоне оф. дилллером требуйте спецификацию, в которой будет указано, что бррызговики конструкцией не предусмотрены.
  • 0

#65
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Январь 2011 - 22:28

Gruzin, а если б/у-авто?

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#66
Gandalf

Gandalf

    Белый всадник

    • Сообщений 5805
  • Возраст: 50
  • Имя:Vitaliy
  • Город:.
  • Авто:Peugeot 307 2.0
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 13 Январь 2011 - 00:23

Я только не пойму, а почему все пишут типа "ну я докажу, что не предусмотрены у меня брызговики....". А почему я должен что-то доказывать? Меня в чем-то обвиняют, считают, что я что-то нарушил - это задача инспектора ГАИ доказывать, что в моей машине предусмотрены брызговики конструкцией. Пускай лезет под арки (при этом пузом в лужу), покажет мне не существующие отверстия для крепления и т.д. В суде тоже самое. Если я подам иск на ГАИШника, то опять же он будет обязан доказать мою вину. И теперь уже мы вместе с судьей будем наблюдать, как он пузом в луже ищет крепления для брызговиков, которых нет.

ПыСы Меня когда-то на Харьковской трассе пытались развести на брызговики, когда все другие попытки развести хоть на что-то не увенчались успехом (при этом у меня не было заднего бампера, реально оторвал в тот день выезжая из гаража об сугроб). Были ГАИшники посланы с миром и по теме брызговиков и по теме бампера. Надо было видеть их лица, когда они возвращали права :sm13:
  • 0
Размещенное изображение

#67
bodya24

bodya24

    Авторитет

    • Сообщений 1548
  • Возраст: 47
  • Имя:Богдан
  • Город:Kiev
  • Авто:АСТРА ЛЬОТ
  •  
  • Регистрация: 06.06.2007

Опубликовано 13 Январь 2011 - 00:34

bodya24, Богдане, а зрозуміліше? :sm13:

Якщо в інструкції з єксплуатації ні де не згадується про бризковики, значить не передбачено до обовязкового застосування на даному авто.
  • 0

093-188-37-72


#68
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 13 Январь 2011 - 10:05

bodya24, залишилось інструкцію знайти... :sm16:

а взагалі, думаю, що інструкція на інспектора не вплине... хоча...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#69
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 13 Январь 2011 - 12:04

Короче надо положить в багажник пару обноразовых пакетов и кусок скотча.
Если даже и придолбаются за брызговики, то приклеить скотчем пакетики, и вот тебе брызговики :sm10:
Неисправность устранена на месте так сказать :sm3:
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#70
xeisi

xeisi

    Пастырь

    • Сообщений 378
  • Имя:Валерий
  • Город:Ровно
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 13 Январь 2011 - 14:21

Короче надо положить в багажник пару обноразовых пакетов и кусок скотча.
Если даже и придолбаются за брызговики, то приклеить скотчем пакетики, и вот тебе брызговики :sm11:
Неисправность устранена на месте так сказать :sm11:


Жесть!!!!! Но супер!!!!!!!!!!!!!! :sm20: :sm16:
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых