Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Хотели развести на пьянкуПротокол сначала или потом?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#1
Oleksandr Zhukov

Oleksandr Zhukov

    Авторитет

    • Сообщений 983
  • Возраст: 54
  • Имя:Олександр
  • Город:Kyiv
  • Авто:Omega A С20NE '88 була, Opel-VW Sharan V6, Skoda Fabia 1.4 '04
  • Гос. номер:АА6718ЕС
  •  
  • Регистрация: 29.08.2005

Опубликовано 17 Январь 2011 - 17:26

Еду никого не трогаю, хрясь - полосатая палочка. Останавливаюсь. В чем дело спрашиваю? Номер грязный. Действительно, заляпало с фур за 50 км дороги всего. Ладно, говорю протру. Устранил. А что это от вас запах? Что пили вчера? Ничего не пил. Еще куча наводящих вопросов с неприятным выражением лица (типа, а когда пили, а слабоалкогольные и т.д.). Короче, будем освидетельствовать. Хорошо, говорю, но сперва протокол. Гаец мне: нет, сперва освидетельствуем, и если положительно, тогда протокол. Я говорю нет, сперва протокол. Гаец мне: я вроде и запаха уже не слышу, ладно счастливо, но все таки вы неправы, говорит, сначала освидетельствование должно быть, а уж потом протокол. Я пообещал уточнить по приезду в Киев.

Вопрос к знатокам и юристам: прав ли я был?
  • 0
Каждое действие рождает противодействие. (Третий закон Мерфи Ньютона Мерфи Ньютона)

Размещенное изображение

#2
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27642
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 17 Январь 2011 - 17:47

Вопрос к знатокам и юристам: прав ли я был?

не знаток и не юрист, но вроде если трезвый, так и не на что протокол составлять... :sm27:
  • 0

#3
Госпожа Мирро

Госпожа Мирро

    Житель

    • Сообщений 153
  • Имя:Мирро
  •  
  • Регистрация: 10.01.2011

Опубликовано 17 Январь 2011 - 17:48

сначала обязательно протокол, и только потом с протоколом на освидетельствование!
  • 0

#4
ХАТАБЫЧ

ХАТАБЫЧ

    Авторитет

    • Сообщений 918
  • Возраст: 61
  • Имя:АЛЕКСАНДР
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:КАДЕТ
  •  
  • Регистрация: 04.10.2009

Опубликовано 17 Январь 2011 - 17:56

Еду никого не трогаю, хрясь - полосатая палочка. Останавливаюсь. В чем дело спрашиваю? Номер грязный. Действительно, заляпало с фур за 50 км дороги всего. Ладно, говорю протру. Устранил. А что это от вас запах? Что пили вчера? Ничего не пил. Еще куча наводящих вопросов с неприятным выражением лица (типа, а когда пили, а слабоалкогольные и т.д.). Короче, будем освидетельствовать. Хорошо, говорю, но сперва протокол. Гаец мне: нет, сперва освидетельствуем, и если положительно, тогда протокол. Я говорю нет, сперва протокол. Гаец мне: я вроде и запаха уже не слышу, ладно счастливо, но все таки вы неправы, говорит, сначала освидетельствование должно быть, а уж потом протокол. Я пообещал уточнить по приезду в Киев.

Вопрос к знатокам и юристам: прав ли я был?


Сначала протокол при  двух  свидетелях, За руль своей машины (типа на штрафплощадку ) гайцов непускай -закрыл и сказал счас приедит водитель и ее отгонит в гараж.Едиш на ихней машине . Да и надо к протоколу приложить  показания трубки или алкотестера (типа кажется что пахнет  в протоколе некатит.. И незабудь  гайцам сказать что после ихнего дохтура  поедиш на повторную проверку к наркологу в любую больницу.


И если на освидетельсвовании дохтур показал что есть алкоголь (а они в сговоре с гайцами 99 % покажет что есть.) в течении 2-х часов сделай повторный анализ крови в любой больничке.
  • 0
НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ, мы только гости в этом Мире, И ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК-СМИРИСЬ! Будь по умнее,улыбнись. ВЕДЬ В ЭТОМ МИРЕ ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО. Зло излученное тобой к тебе вернется НЕОТМЕННО.

#5
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27642
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 17 Январь 2011 - 18:33

Да и надо к протоколу приложить  показания трубки или алкотестера (типа кажется что пахнет  в протоколе некатит...

ага, значит основание для протокола таки нужно "приборное"...
"стан выклыкае пидозры" недостаточно... :love_opel:

И если на освидетельсвовании дохтур показал что есть алкоголь (а они в сговоре с гайцами 99 % покажет что есть.)
в течении 2-х часов сделай повторный анализ крови в любой больничке.

это мы уж в соседней теме выяснили... :sm302:
  • 0

#6
Kyiv

Kyiv

    Авторитет

    • Сообщений 1769
  • Имя:I
  • Город:obolon.kiev.ua
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 26.07.2007

Опубликовано 17 Январь 2011 - 18:34

сначала обязательно протокол, и только потом с протоколом на освидетельствование!

Наверно имелось ввиду сначала дуть в трубочку.А потом если не согласен с результатом-протокол,направление и на осведетельствование. Вроде ж так должно быть или я неправ?
  • 0

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

 


#7
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 17 Январь 2011 - 18:36

Какой протокол? На отстранение от управления авто? А если освидетельствование на месте... аля "дунь в трубка"?
  • 0

#8
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 17 Январь 2011 - 18:37

тока протокол! надо задерживать, а потом.........
  • 0

#9
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 17 Январь 2011 - 18:41

Сначала протокол. потом дышать/недышать.
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#10
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 17 Январь 2011 - 18:50

А какой протокол? Шо говорить то гайцу? О чем протокол должет быть?
  • 0

#11
Gulik

Gulik

    Старожил

    • Сообщений 233
  • Имя:Сергей
  • Город:Николаев
  • Авто:opel astra j sports tourer
  •  
  • Регистрация: 01.09.2010

Опубликовано 17 Январь 2011 - 18:54

В 111-м приказе написано в такой очередности:

1)16.1.6. Використовує спеціальні технічні засоби (у тому числі засоби тест-контролю), дозволені до застосування МОЗ і Держспоживстандартом, на місці зупинки транспортного засобу для огляду водіїв, щодо яких є підстави вважати, що вони перебувають у стані сп'яніння. Якщо при перевірці документів виявлено ознаки їх підробки, ці документи вилучаються, про що складається протокол про адміністративне правопорушення, а особа, яка їх пред'явила, доставляється до територіального підрозділу ОВС.


2)16.6. За всіма виявленими порушеннями ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ) складаються протоколи про адміністративні правопорушення, які після закінчення зміни здаються командирові підрозділу ДПС, чи особі, яка його замінює, або працівникові, на якого покладено ці обов'язки, для реєстрації та передачі до відділів (відділень) Державтоінспекції МВС з обслуговування адміністративних територій міст, районів, районів у містах протягом однієї доби. Якщо передача протоколів припадає на вихідний чи святковий день, вона переноситься на наступний за ним робочий день.

Я так понял,что-бы составить протокол,надо сначала выявить нарушение. То есть, если проехал на красный и есть фото\видеоматериал...выявлять ничего и не надо-сразу протокол.Ну а если есть подозрение что пьян...сначала выявляют(тест),если подтвердилось-протокол,если все нормально-свободен... существо.

Изменено: Gulik, 17 Январь 2011 - 18:59

  • 0
Будь разборчив в выборе спутника,не исключено,что тебе придется его съесть...

#12
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27642
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 17 Январь 2011 - 19:01

О чем протокол должет быть?

протокол составляется о нарушении пдд...
какое нарушение лепить в протокол?!
если есть алко-тестер (они тоже видимо как-то должны сертифицироваться и пр)
готов согласиться - есть формальное основание считать водителя нарушившим пункт о "неуправлении, будучи под воздействием..."
как уже отмечалось, "нюхарь" с обоснованием "вид вас нэсэ" не канает...

В 111-м приказе написано в такой очередности:

1)16.1.6. Використовує спеціальні технічні засоби (у тому числі засоби тест-контролю), дозволені до застосування МОЗ і Держспоживстандартом, на місці зупинки транспортного засобу для огляду водіїв, щодо яких є підстави вважати, що вони перебувають у стані сп'яніння. Якщо при перевірці документів виявлено ознаки їх підробки, ці документи вилучаються, про що складається протокол про адміністративне правопорушення, а особа, яка їх пред'явила, доставляється до територіального підрозділу ОВС.


2)16.6. За всіма виявленими порушеннями ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ) складаються протоколи про адміністративні правопорушення, які після закінчення зміни здаються командирові підрозділу ДПС, чи особі, яка його замінює, або працівникові, на якого покладено ці обов'язки, для реєстрації та передачі до відділів (відділень) Державтоінспекції МВС з обслуговування адміністративних територій міст, районів, районів у містах протягом однієї доби. Якщо передача протоколів припадає на вихідний чи святковий день, вона переноситься на наступний за ним робочий день.

любой приказ для гайцев, а не для водителя...
и они не могут быть альтернативой законодательству...
и даже в приведенном тексте есть тому подтверждения (выделил)

Я так понял,что-бы составить протокол,надо сначала выявить нарушение. То есть, если проехал на красный и есть фото\видеоматериал...выявлять ничего и не надо-сразу протокол.Ну а если есть подозрение что пьян...сначала выявляют(тест),если подтвердилось-протокол,если все нормально-свободен... существо.

+1

Изменено: lame, 17 Январь 2011 - 19:02

  • 0

#13
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 17 Январь 2011 - 19:10

тоесть сначала дишиш - потом протокол?
  • 0

#14
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 17 Январь 2011 - 19:13

Протокол освидетельствования, а не нарушения. Сначала состаляется протокол в присутствии 2-х свидетелей, потом ты при них дышишь в трубку, потом результаты заносят в протокол. Только так и не иначе.
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#15
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 17 Январь 2011 - 19:15

Кнапик, эээээээээээээ А форма протокола? У них есть такое? Или та же, что и протокол о нарушении пдд?
  • 0

#16
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 17 Январь 2011 - 19:15

статья, по которой составляется протокол должна быть уже вписана в него до поездки к наркологу. это очень важно, т.к. потом водитель может иметь основания истребовать компенсацию морального вреда, нанесенного незаконными или непрофессиональными действиями должностного лица, ограничившего его свободу.
  • 0

#17
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 17 Январь 2011 - 19:17

Кнапик, эээээээээээээ А форма протокола? У них есть такое? Или та же, что и протокол о нарушении пдд?


Все у них есть.
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#18
OREL

OREL

    Авторитет

    • Сообщений 890
  • Возраст: 39
  • Имя:Vovan
  • Город:Киев
  • Авто:було OVA,OVB,СOMBO C,LANOS
  •  
  • Регистрация: 24.01.2009

Опубликовано 17 Январь 2011 - 19:54

по етому поводу там целаю процедура, я себе даже распечатку сделал там пунктов 6-7, и в конце оговорка что если будет нарушен хоть один пункт протокол является не действительным!!!
  • 0
ab205331.gif
Реклама в подписи запрещена!

#19
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 17 Январь 2011 - 19:59

Протокол освидетельствования, а не нарушения. Сначала состаляется протокол в присутствии 2-х свидетелей, потом ты при них дышишь в трубку, потом результаты заносят в протокол. Только так и не иначе.

Совершенно точно! :sm16:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#20
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 17 Январь 2011 - 21:03

Gruzin, Димка , если мну остановят (Не дай Бог конечно) с подобными "предъявами" я те звонить буду - типа своему "адвокату" :sm12: ..........ток ты трубу бери ок ?! :sm16:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#21
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 17 Январь 2011 - 21:24

Вопрос к знатокам и юристам: прав ли я был?

да... сначала протокол освидетельствования, а потом уже дышим... все правильно сделал, поэтому инспектор и попустился...

и вообще, мой номер, по-моему у тебя есть... и не терзался бы неизвестностью...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#22
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 17 Январь 2011 - 21:28

Gruzin, Димка , если мну остановят (Не дай Бог конечно) с подобными "предъявами" я те звонить буду - типа своему "адвокату" :sm17_2: ..........ток ты трубу бери ок ?! :sm13:

нивапрос. Я даже подъехать смогу. И даже если пойдет на принцип, подержу тебя за руку в лаборатории (шоб не страшно было) :sm16: :sm15: :sm15: А потом.... всех накроем..
  • 0

#23
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 17 Январь 2011 - 21:30

Протокол освидетельствования, а не нарушения. Сначала состаляется протокол в присутствии 2-х свидетелей, потом ты при них дышишь в трубку, потом результаты заносят в протокол. Только так и не иначе.

все правильно... если есть ПОДОЗРЕНИЕ (а иного до освидетельствования и быть не может), то протокол освидетельствования, двух свидетелей, а тогда уже смотрим, пропадет ли у инспектора пыл, или нет...

Совершенно точно! :sm17_2:

+1 Диме

Gruzin, Димка , если мну остановят (Не дай Бог конечно) с подобными "предъявами" я те звонить буду - типа своему "адвокату" :sm13: ..........ток ты трубу бери ок ?! :sm16:

я тоже подъехать могу... тока инспекторы ждать запарятся :sm15: :sm15:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#24
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27642
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 18 Январь 2011 - 09:32

если есть ПОДОЗРЕНИЕ (а иного до освидетельствования и быть не может),
то протокол освидетельствования, двух свидетелей, а тогда уже смотрим, пропадет ли у инспектора пыл, или нет...

вона как хитро... спасибо...
в принципе мне такое может понадобиться только в случае развода (выпимши не сажусь) но знать важно...
а протокол там формы, которая отличается от обычного административного по нарушению пдд?!

я тоже подъехать могу... тока инспекторы ждать запарятся :sm16: :sm1:

vlad9201, буду удерживать сколько потребуется... :sm16: :sm15:
  • 0

#25
Guess

Guess

    счастливый глава семейства

    • Сообщений 5235
  • Возраст: 41
  • Имя:Юра
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 17.10.2006

Опубликовано 18 Январь 2011 - 09:35

lame, то Володька писал для Ялтинца, который живёт за перевалом) по Киеву - быстрее :sm16:
"всё будет офигенно..." (с)

#26
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 18 Январь 2011 - 09:52

а протокол там формы, которая отличается от обычного административного по нарушению пдд?!

ну естественно... у тебя же не протокол про админправонарушение, а протокол освидетельствования...

lame, то Володька писал для Ялтинца, который живёт за перевалом)

так точно :ydirol:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#27
Oleksandr Zhukov

Oleksandr Zhukov

    Авторитет

    • Сообщений 983
  • Возраст: 54
  • Имя:Олександр
  • Город:Kyiv
  • Авто:Omega A С20NE '88 була, Opel-VW Sharan V6, Skoda Fabia 1.4 '04
  • Гос. номер:АА6718ЕС
  •  
  • Регистрация: 29.08.2005

Опубликовано 18 Январь 2011 - 10:30

да... сначала протокол освидетельствования, а потом уже дышим... все правильно сделал, поэтому инспектор и попустился...

Просто я не знал такого термина, как протокол освидетельствования

и вообще, мой номер, по-моему у тебя есть... и не терзался бы неизвестностью...

Вов, спасибо, есть конечно, но стараюсь не злоупотреблять :sm13:
  • 0
Каждое действие рождает противодействие. (Третий закон Мерфи Ньютона Мерфи Ньютона)

Размещенное изображение

#28
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27642
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 18 Январь 2011 - 10:44

так точно :sm16:

так шо, ко мну нипаедишь?! :sm13: :sm15:
Вова, приезжай... выпьем, пока они там писАть будут... :sm13: :sm15:
  • 0

#29
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 18 Январь 2011 - 10:59

Вова, приезжай... выпьем, пока они там писАть будут... :sm13: :sm13:

и сделаем им двойной план? :sm16:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#30
xeisi

xeisi

    Пастырь

    • Сообщений 378
  • Имя:Валерий
  • Город:Ровно
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 18 Январь 2011 - 12:59

ну естественно... у тебя же не протокол про админправонарушение, а протокол освидетельствования...


так точно :sm30:

Да обычный это протокол. Там в низу есть графа, результат позытывный/негатывный. Якщо позытывный - к-ть промиле.
  • 0

#31
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 18 Январь 2011 - 13:06

Вот ещё полезная статья: http://www.urzona.co...m...1&Itemid=41
  • 0

#32
Димич

Димич

    Завсегдатай

    • Сообщений 63
  • Возраст: 47
  • Имя:РБ
  • Город:Беларусь
  • Авто:Omega B
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 18 Январь 2011 - 13:13

а можно ссылочку на процедуру ?
распечатаю и к вам опять летом еду.. :sm30:
  • 0
СЛОНЫ ИДУТ НА СЕВЕР


избавь нас от ЛУКАвого. От Матфея 6: 9,13

#33
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 18 Январь 2011 - 13:17

Да обычный это протокол. Там в низу есть графа, результат позытывный/негатывный. Якщо позытывный - к-ть промиле.

разве? надо свой поискать, который по ДТП и тоже отменен... а других у меня и нет... :sm30:

но если это обычный протокол, то у меня сразу вопрос... документ называется "Протокол про адміністративне правопорушення"... Если его нет (нарушения), то как его заполнять? По подозрению он не заполняется... )

з.ы.: надо поискать порядок освидетельствования... а то еще окажется, что я всем набрехал... неудобственно получится...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#34
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 18 Январь 2011 - 13:21

vlad9201, Gruzin, давайте подробнее...
1) Формы протоколов для оформления админправонарушения, освидетельствовования и задержанияи разные?
2) Может ли гаец провести моё освидетельствование, если у него нет соответствующей формы протокола?
3) Может ли он в этом случае сначала оформить задержание (по каким причинам?), а потом направить на освидетельствование (опять же вопрос соблюдения процессуальности?)? Теоретически.
  • 0

#35
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27642
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 18 Январь 2011 - 13:59

vlad9201, Gruzin, давайте подробнее...

+1
если можно (не очень трудоемко) ответы на пункты, озвученные Andre_71
по памяти, в обычном протоколе действительно есть соответствующая графа!
(дойду вечером до машины гляну - их есть у меня :sm28: :sm14: )
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых