Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Хотели развести на пьянкуПротокол сначала или потом?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#71
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:18

Пришлось расшифровать им аббревиатуру КМКЛ ШМД ...

Вот и ответ, на вопрос, что с собой возить. Не распечатку всех приказов, инструкций и образцов протоколов, не трубочки, а пропуск с магическим заклинанием КМКЛ ШМД ! :sm11:

И вообще, кончай бухать за рулем... :sm16: :sm16:

на капоте значительно удобнее! (с) :sm15:
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#72
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:29

на капоте значительно удобнее! (с) :sm14:

спецы всихда поддержат :sm15: :sm3: :sm16:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#73
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:34

А куда ж их вписывать в таком случае? И обязан ли это делать гаец?

после того, как началось оформление протокола говоришь, что отказываешься от освидетельствования (не обосновывая от какого- пусть думают, что вообще отказываешься ехать к наркологу) и от подписи протокола. Гаец обязан пригласить двух свидетелей, при которых водитель заявляет, что согласен ехать, а отказывается проходить на месте и дуть непонятно во что и в б/у мунштук :) тут уже по месту надо сориентироваться. Двух свидетелей, кроме гайца записывает водитель (гаец знакомит их с протоколом предварительно). Потом свидетелей могут и отпустить, но данные их уже есть и если что, то ими уже займется прокуратура (они таке люблять). Итог, просто гайцам дать понять, что тылы прикрыты. И спокойно ехать к наркологу. Но здесь уже для себя надо быть на 100 трезвым.
Кстати, как показывает практика, к заранее трезвым водителям отношение гаев трезвое. :sm14:
Бывают случаи, когда в какой-нить глуши пытаются херню всякую выдумать- тут уже надо поднимать на уши всех кого знаешь- тел доверия, случайные свидетели. Но отступать от норм приличия не стоит. И по возможности фиксировать видео- аудио.
  • 0

#74
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 19 Январь 2011 - 21:59

после того, как началось оформление протокола говоришь, что отказываешься от освидетельствования ...

Под запись на свою же камеру?
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#75
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 19 Январь 2011 - 22:15

Под запись на свою же камеру?

я же сказал, что не конкретизируя от чего ты именно отказываешься (от ПОДЫШАТЬ у кого-то в машине во что-то непонятное тебе, или от ПОЕЗДКИ К НАРКОЛОГУ). ЧИТАЙ внимательно.
иногда можно говорить и такое в рамках закона не будучи должностным лицом, т.к. ты не обязан быть юридически грамотным. Однако, пребывая в состоянии стресса во время общения с представителями государственных органов власти, некоторые моменты могут не приниматься во внимание при судебном разбирательстве, т.к. документально может рассматриваться то, что подписано тобой, а не весь твой диалог с представителями закона. Более того, в некоторых случаях даже подписанное тобой может быть оспорено по некоторым существенным причинам.
В данном случае я говорю про то, что ты ведешь себя так, будто заранее знаешь про, что происходит вариант коррупции представителями власти и хочешь себя защитить, используя грамотный девайс в виде телефона.
  • 0

#76
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 19 Январь 2011 - 22:48

...........И спокойно ехать к наркологу. Но здесь уже для себя надо быть на 100 трезвым.
Кстати, как показывает практика, к заранее трезвым водителям отношение гаев трезвое. sm15.gif..............

Это само собой.

Двух свидетелей, кроме гайца записывает водитель (гаец знакомит их с протоколом предварительно).


Отут шота или лыжи не едут или я того... Если я формально отказался от освидетельствования (не важно где), то это должен зафиксировать инспектор за подписью двух свидетелей. Каким боком здесь водитель? Это же не свидетельствование по поводу дорожной ситуации. Это что-то вроде понятых... Или я не прав?

Изменено: Andre_71, 19 Январь 2011 - 22:50

  • 0

#77
Oleksandr Zhukov

Oleksandr Zhukov

    Авторитет

    • Сообщений 983
  • Возраст: 54
  • Имя:Олександр
  • Город:Kyiv
  • Авто:Omega A С20NE '88 була, Opel-VW Sharan V6, Skoda Fabia 1.4 '04
  • Гос. номер:АА6718ЕС
  •  
  • Регистрация: 29.08.2005

Опубликовано 19 Январь 2011 - 23:13

Zhukoff, добрый ты человек :sm15:
надо было сразу с ними жестко так разобраться :sm15: :sm15:

В Житомирской области нетрезвый водитель избил инспектора ГАИ
( http://korrespondent...-inspektora-gai )

Так я ж трезвый был :sm15:
  • 0
Каждое действие рождает противодействие. (Третий закон Мерфи Ньютона Мерфи Ньютона)

Размещенное изображение

#78
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 19 Январь 2011 - 23:26

Timothy, ссылку скинь...

И вообще, кончай бухать за рулем... :sm13: :sm18:

андо на роуд зайти. а то мну там забанячили
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#79
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27642
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 20 Январь 2011 - 09:51

андо на роуд зайти. а то мну там забанячили

ага... значит теперь, когда тут забанят, там закончится, опять уйдешь?! :sm16: :sm16:
  • 0

#80
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 20 Январь 2011 - 21:00

Отут шота или лыжи не едут или я того... Если я формально отказался от освидетельствования (не важно где), то это должен зафиксировать инспектор за подписью двух свидетелей. Каким боком здесь водитель? Это же не свидетельствование по поводу дорожной ситуации. Это что-то вроде понятых... Или я не прав?

непрафф
цель водителя - заполучить свидетелей того, что сама постановка вопроса имеет целью направить тебя на освидетельствование, а не выдуманная причина остановки, которую грамотный гаец будет будет реально озвучивать: мол, водитель был не пристегнут- я его остановил, а тут еще и подозрения..... т.е. свидетели от водителя не должны слышать отказа от освидетельствования, но водитель должен работать со свидетелями и доводить в своей интерпритации суть проблемы, обращать их внимание на то, что уже зафиксировано в протоколе, в общем, на всё, что сочтет нужным.
Лично у меня были случаи, когда остановленные водители просто отказывались что-либо подписывать и гайцы вынуждены были искать еще двух... главное дать понять людям, что они будут участвовать в процессе и их возможно, будут допрашивать как обманывающих правосудие свидетелей со всеми вытекающими.
  • 0

#81
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:44

цель водителя - заполучить свидетелей того, что сама постановка вопроса имеет целью направить тебя на освидетельствование, а не выдуманная причина остановки, которую грамотный гаец будет будет реально озвучивать: мол, водитель был не пристегнут- я его остановил, а тут еще и подозрения..... т.е. свидетели от водителя не должны слышать отказа от освидетельствования, но водитель должен работать со свидетелями и доводить в своей интерпритации суть проблемы, цель водителя - заполучить свидетелей того, что сама постановка вопроса имеет целью направить тебя на освидетельствование, а не выдуманная причина остановки, которую грамотный гаец будет будет реально озвучивать: мол, водитель был не пристегнут- я его остановил, а тут еще и подозрения..... т.е. свидетели от водителя не должны слышать отказа от освидетельствования, но водитель должен работать со свидетелями и доводить в своей интерпритации суть проблемы, обращать их внимание на то, что уже зафиксировано в протоколе, в общем, на всё, что сочтет нужным.
Лично у меня были случаи, когда остановленные водители просто отказывались что-либо подписывать и гайцы вынуждены были искать еще двух... главное дать понять людям, что они будут участвовать в процессе и их возможно, будут допрашивать как обманывающих правосудие свидетелей со всеми вытекающими.
в общем, на всё, что сочтет нужным.
.....................


Дима, дык если гаец грамотный, то в такой ситуации при составлении протокола он оставит себе место для манёвра(возможность вписать тот же ремень) или просто начнёт его составлять, как за ремень(когда я начну требовать протокол, он поймёт , что лучше подстраховаться - избытком благородства они не страдают), а проверка на алкоголь пойдёт как "возможное отягощающие". Поэтому свидетели, привлечённые после начала составления протокола ничего, кроме результата проверки или отказа от таковой засвидетельствовать не смогут, даже если я им красноречиво объясню ситуацию с мнимым нарушением : их-то просят засвидетельствовать всего лишь проверку на алкоголь(или отказ), что они и делают совершенно законно. Что обязывает свидетелей считать мою версию происходящего более правдоподобной, чем версию гайца, чтобы поддерживать в свидетельских показаниях мою версию? Ведь здесь точно такая же вероятность лжесвидетельствование с их стороны. А ну как у гайцов окажется видео с Трукама, где я не пристёгнут и замутил всё это от нежелания платить штраф. Ну это так, для пояснения позиции свидетелей...
Свидетельские показания будут действительны в случае, если свидетели были моими попутчиками и могли всё видеть от начала до конца да ещё слышать, о чём я с инспектором говорил, выйдя из машины по его просьбе. А встречным-поперечным такое счастье и даром не надо, они ограничатся свидетельствованием проверки или отказа от неё...
Всё ИМХО...
  • 0

#82
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 21 Январь 2011 - 22:13

А ну как у гайцов окажется видео с Трукама, где я не пристёгнут и замутил всё это от нежелания платить штраф. Ну это так, для пояснения позиции свидетелей...

ВОООООТ! А надо пристегиваться, чтобы не было видео с трукама. - (минус) одна попытка воткнуть нарушение. При моем опыте, когда пошло "превышение полномочий" и дошло до свидетелей в прокуратуре..... все вопросы отпадали как высыхающее г... :sm4: и в дальнейшем во внимание не брались. Свидетели для того и вызывались, чтобы подтвердить внешнюю трезвость водителя и его страстное желание "проехать", НО только после начала составления протокола, где бы указывалась ст.№ (нарушенная).... (потом, в дописке оказался ремень).
А так сколько случаев, когда после нарколога инспектор начинает ныть водиле про то, что их имеют за просранные протоколы и, типа, давай по- минималке... Сколько здесь таких? А сколько таких, кто в разговоре с гаем испытывает чуть ли не свою вину за то, что у него (гая) работа такая и подписывает пустые протоколы? О чем разговор? Кишка тонка потребовать двух свидетелей, вызвать старшего смены ? Чем больше людей будут видеть кажущийся вам беспредел со стороны погонщиков, тем для вас же будет лучше "если что"... а так, зачем этот диалог? как один нахамил инспектору ни за что, а потом кричит, мол, "решай мои проблемы... А чё так дорого?"
  • 0

#83
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 22 Январь 2011 - 00:30

ВОООООТ! А надо пристегиваться, чтобы не было видео с трукама. - (минус) одна попытка воткнуть нарушение.
....................................................

Дима, ну ты так дословно понимаешь всё... Это была эмпатическая модель для понимания психологии свидетеля, отказывающегося давать показания на основе моего красноречия.

...НО только после начала составления протокола, где бы указывалась ст.№ (нарушенная).... (потом, в дописке оказался ремень).

Так в том-то и дело, что составления протокола ты добился, но с "довеском" в виде ремня... :sm16: Нет реальной возможности доказать, что тебя остановили «дыхнуть», а не за ремень. Освидетельствование моей трезвости свидетель подтвердит, а задачу свидетельствования о причине моей остановки перед ним никто не ставит(ремень-то уже пошёл в дело!), и в дальнейшем барахтанье с выдуманным ремнём этот свидетель мне уже не помощник...
Я понимаю, что лучше бодаться(и может даже заплатить после неудавшихся судебных дебатов) за ремень, чем разбираться в том же контексте - с протоколом по пьянке. Но, в принципе, что мне мешает испортить одну трубку алкотестера(или дунуть в электронный) без составления протокола? Ведь если там будет подстава в виде ватки со спиртом, я всегда могу сказать:" Не-а, прапорщик, давай свидетелей для протокола!" И когда будут свидетели, можно настаивать на больнице или дуть второй раз - вероятность подставы при свидетелях, понятное дело, гораздо ниже. Но это уже на любителя. Зато есть хороший шанс мирно уехать после первого дутия, не тратя нервы и время, о которых все так пекутся. Кстати, в такой ситуации(с предварительным дутьём) самолюбие гайцов пострадает больше - "вот, су/{а: и дунул, и показало, почти зацепили, а "сошёл"...

А скольких негативных моментов для всех можно было бы избежать, существуй отдельная форма протокола для проверки на алкоголь. В нынешней ситуации начальство имеет инспектора за "испорченный" протокол за проф.несоответствие формально(что ж Вы, товарищ прапорщик, не разобравшись составляете протокол - вот жалоба на Вас поступила от гражданина) и по сути(Вася, ну что ты за мудак - не смог этого лоха развести на бабки или "правильную" статистику для подразделения). А была бы форма протокола сугубо освидетельствования - да ради Бога: показалось инспектору, что виляет машина или ещё чего я вытворяю - остановил и проверил с двумя свидетелями. Пьяный - вперёд по полной программе. Трезвый - получи копию протокола(я ж настаивал на таковом) и езжай с Богом. И я доволен соблюдением закона, и инспектор не клятый\не мятый - никому не должен ибо протокол проверки, а не нарушения. И для статистики объективнее - видно соотношение пьющих\непьющих, а не просто "скока мы налавили"... Пьянь-то всё равно вылавливать надо, так пусть хоть это будет законно... Опять же, всё ИМХО...

Изменено: Andre_71, 22 Январь 2011 - 00:34

  • 0

#84
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 23 Январь 2011 - 17:46

Andre, всё верно. есть ведь люди разные за рулями: те, кто "может быть....." и те, кто просто не могут идти- поэтому и едут. Про тех, кто не может идти - однозначно, а те, кто просто не понравился гаю- что им делать. А ведь многие "дыхание" в трубочку воспринимают как личное оскорбление. И вот для тех, кто трезв и просто не понравился инспектору и есть возня со свидетелями и протоколами. и именно правильное поведение при процедурах, в которых гаишник однозначно будет делать нарушения и будет залогом успеха последующих разбирательств.
  • 0

#85
Koleso

Koleso

    бегемотовод - хранитель баянов ))

    • Сообщений 7870
  • Возраст: 54
  • Имя:Koleso запаса
  • Город:город с Южным и Северным мостом
  • Авто:Berlingo 1.9 D
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 24 Январь 2011 - 14:35

вобщем из всего вышепрочитанного сделал вывод:

в случае остановки и предъявы подышать в трубку нужно требовать составления протокола об админнарушении с указанием пункта "по пьянке". В протокол должны быть записаны визуальные признаки опьянения на основании которых проводится осмотр. После потребовать свидетелей и ознакомить их с протоколом и признаками опьянения туда вписанными (можно предложить свидетелям согласиться с ними или нет. если согласен- шоу го он, если нет, то ищем другого :sm16: )
Далее дышать (или не дышать) в тестер при наличии этих двух свидетелей, которые вписываются в протокол.
Туда же позже заносятся данные алкотеста и свидетели эти данные заверяют. Или заверяют отказ от прохождения теста на месте. Тогда выписывается направление на осмотр в медучреждении с указанием номера и серии протокола об админнарушении.
  • 0
Выключайте свет! Всё подытожено! Результатов нет, как и положено.
От общей демагогии до дела далеко и всем опять, конечно, не легко....

_____________________________________________________________________
Размещенное изображение_______Размещенное изображение____________Размещенное изображение Размещенное изображение

#86
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 24 Январь 2011 - 19:44

Koleso, по ходу - так. И не вестись на отданные через 10-15 минут документы и пожелание счастливого пути, а то будет как у Шуши в соседней теме "Остановили...отпустили...". Усё только через протокол... :sm21:
  • 0

#87
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 24 Январь 2011 - 20:58

ЕС! особенно если они мацали документы.... а потом тебе вернули... просто так без бумаг на подпись.
  • 0

#88
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 24 Январь 2011 - 22:00

ЕС! особенно если они мацали документы.... а потом тебе вернули... просто так без бумаг на подпись.

"Пиши протокол, а то не уеду!"? :sm12: Чем мотивировать? Он скажет просто проверял документы(вернули ж им право)...
Замкнутый круг... Единственно, что пьянку заочно не выпишет, ибо там по концовке - штрафплощадка с другими раскладами.
  • 0

#89
Max1

Max1

    Авторитет

    • Сообщений 1555
  • Возраст: 42
  • Имя:Максим
  • Город:Киев,
  •  
  • Регистрация: 24.08.2005

Опубликовано 24 Январь 2011 - 23:38

А дуть только в белые нимеские дуйки.


да, но как правило эти дуйки уже стоят в аппарате, сколько и как в них дуло не понятно... Выходит трубка нестерильна, пару раз видел как мусор своими грязными руками мацает эту трубку, потом дает в нее дышать..., на что получает отказ.

Изменено: Max1, 24 Январь 2011 - 23:39

cc836eb0e350.jpg
A thug changes,
And love changes and best friends become strangers ©. Nas


#90
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 25 Январь 2011 - 12:48

...
Туда же позже заносятся данные алкотеста и свидетели эти данные заверяют. Или заверяют отказ от прохождения теста на месте. Тогда выписывается направление на осмотр в медучреждении с указанием номера и серии протокола об админнарушении.

Сорри, что-то я не понял. Кто отказывается?
Если водитель трезвый, свидетели есть, протокол написан, в трубку дунул, показания нулевые - результат какой? Вручили копию протокола, извинились, попрощались?
Если водитель трезвый, свидетели есть, протокол написан, а трубки НЕТ - ГАИшник может предложить (или потребовать?) проехать с подозреваемым в пьянке водителем к врачу в медучреждение . Какие действия подозреваемого водителя? А действия свидетелей?
а) водитель соглашается ехать на освидетельствование в медучреждение (к стати на чьей машине?) и там ему сообщают, что он алкаш со стажем? Результат - лишение прав или откат?
б) водитель отказывается ехать на освидетельствование в медучреждение - на него пишут второй протокол (с теми же свидетелями?) об отказе в прохождении освидетельствования (на месте или в медучреждении?), после чего в наручниках сажают в свою машину и везут на освидетельствование в медучреждение. Результат тот-же - алкоголик, лишение прав или взятка?

Поясните...
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#91
Oleksandr Zhukov

Oleksandr Zhukov

    Авторитет

    • Сообщений 983
  • Возраст: 54
  • Имя:Олександр
  • Город:Kyiv
  • Авто:Omega A С20NE '88 була, Opel-VW Sharan V6, Skoda Fabia 1.4 '04
  • Гос. номер:АА6718ЕС
  •  
  • Регистрация: 29.08.2005

Опубликовано 25 Январь 2011 - 13:40

да, но как правило эти дуйки уже стоят в аппарате, сколько и как в них дуло не понятно... Выходит трубка нестерильна, пару раз видел как мусор своими грязными руками мацает эту трубку, потом дает в нее дышать..., на что получает отказ.

этот достал модный тестер из багажнега и пачку запечатанных трубок, каждая в отдельном кулёчке. Но я все равно не хотел без протокола
  • 0
Каждое действие рождает противодействие. (Третий закон Мерфи Ньютона Мерфи Ньютона)

Размещенное изображение

#92
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 26 Январь 2011 - 22:18

Единственно, что пьянку заочно не выпишет, ибо там по концовке - штрафплощадка с другими раскладами.

не факт.
неужеле отказника на штрафплощадку везут?
  • 0

#93
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 27 Январь 2011 - 13:55

не факт.
неужеле отказника на штрафплощадку везут?

Ладно, пусть не штраф-площадка. Пусть трезвый брат\кум\сват машину заберёт с места инцидента. Но права-то обязаны изъять до суда в случае отказа от отсвидетельствования с фиксацией этого факта в протоколе. А права-то у меня на руках, инспектор мне их отдал после двадцатиминутного изучения в патрульной машине. Как же инспектор отпустил меня, пьяного, с правами?
  • 0

#94
scenium

scenium

    Авторитет

    • Сообщений 6044
  • Возраст: 40
  • Имя:Сергей
  • Авто:Buick Regal 2.0T,
    Peugeot 308 HDi
  •  
  • Регистрация: 13.09.2007

Опубликовано 27 Январь 2011 - 17:22

Ладно, пусть не штраф-площадка. Пусть трезвый брат\кум\сват машину заберёт с места инцидента. Но права-то обязаны изъять до суда в случае отказа от отсвидетельствования с фиксацией этого факта в протоколе. А права-то у меня на руках, инспектор мне их отдал после двадцатиминутного изучения в патрульной машине. Как же инспектор отпустил меня, пьяного, с правами?


Так он 2 протокола состряпает, первый за пъянку а второй за езду без прав :sm16:
  • 0

#95
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 27 Январь 2011 - 18:27

scenium, можете вы с Gruzinом обнадёжить и поддержать... :sm37: Как теперь жить дальше? :sm1:
  • 0

#96
scenium

scenium

    Авторитет

    • Сообщений 6044
  • Возраст: 40
  • Имя:Сергей
  • Авто:Buick Regal 2.0T,
    Peugeot 308 HDi
  •  
  • Регистрация: 13.09.2007

Опубликовано 27 Январь 2011 - 20:13

scenium, можете вы с Gruzinом обнадёжить и поддержать... :sm13: Как теперь жить дальше? :sm11:


Ну теперь выход только один.

Нанять меня с Gruzinом защищать твои интересы за большой гонорар :sm18: :sm16: :sm15:
  • 0

#97
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 27 Январь 2011 - 21:42

Не стоит сцать! за большой горонар приедем, заставим мента проглотить свой жезл и занесем в протокол
  • 0

#98
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 28 Январь 2011 - 14:16

Не стоит сцать! за большой горонар приедем, заставим мента проглотить свой жезл и занесем в протокол


Страшно даже предположить, что это такое и где его взять... :ydirol:
Сдаётся мне,сли горонар будет достаточно большим, то инспектор с удовольствием вместе с жезлом проглотит и протокол...
  • 0

#99
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 28 Январь 2011 - 23:09

Страшно даже предположить, что это такое и где его взять... :sm12:
Сдаётся мне,сли горонар будет достаточно большим, то инспектор с удовольствием вместе с жезлом проглотит и протокол...

более того, инспектора обучим Украинскому с экспресс сдачей зачета в экстремальных погодных условиях. :sm16: (шоб он минимум как премьер говорил :sm21: )
  • 0

#100
V_Al

V_Al

    Завсегдатай

    • Сообщений 87
  • Возраст: 58
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Audi A6 V6 BBJ, Skoda Tour 1.8t
  •  
  • Регистрация: 11.07.2008

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 11:26

Вот тут форма протокола мед.освид. http://zakon.kuban.r...k/pr130`p10.htm

Правда это в России. Но это говорит о том , что такой протокол есть
  • 0

#101
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 12:31

Вот тут форма протокола мед.освид. http://zakon.kuban.r...k/pr130`p10.htm

Правда это в России. Но это говорит о том , что такой протокол есть


Вот и я о том же: по логике такой протокол просится быть. И тогда закономерно составление "нарушительного" протокола после освидетельствования:

2.6.4. В случае, когда в отношении водителя транспортного средства имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения, в установленном порядке проводится его освидетельствование на состояние опьянения с применением индикаторной трубки "Контроль трезвости" или других предназначенных для этих целей технических средств.

Освидетельствование и его результаты оформляются протоколом освидетельствования с использованием индикаторной трубки "Контроль трезвости" или других предназначенных для этих целей технических средств (приложение 10). При этом обязательно присутствие не менее двух свидетелей.

Если водитель не согласен проходить освидетельствование на состояние опьянения с применением индикаторной трубки "Контроль трезвости" либо других технических средств, а также в случае несогласия с результатами проведенного с применением указанных средств освидетельствования, он направляется на медицинское освидетельствование.
При подтверждении факта нахождения водителя в состоянии опьянения составляется административный протокол.

Хотя последние изменения в этой инструкции аж за 1999г... Может и в России упразднили эту форму ...
  • 0

#102
Koleso

Koleso

    бегемотовод - хранитель баянов ))

    • Сообщений 7870
  • Возраст: 54
  • Имя:Koleso запаса
  • Город:город с Южным и Северным мостом
  • Авто:Berlingo 1.9 D
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 10:46

Вот тут форма протокола мед.освид.

Правда это в России. Но это говорит о том , что такой протокол есть


нафига выдумывать, если выше по ссылкам все уже есть и протокол и форма направления на освидетельствование :sm13:
  • 0
Выключайте свет! Всё подытожено! Результатов нет, как и положено.
От общей демагогии до дела далеко и всем опять, конечно, не легко....

_____________________________________________________________________
Размещенное изображение_______Размещенное изображение____________Размещенное изображение Размещенное изображение

#103
walv

walv

    Частый гость

    • Сообщений 20
  • Имя:walv
  • Город:Львів-Жденієво
  • Авто:Daewoo Nexia GLE 1.5
  •  
  • Регистрация: 18.04.2010

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 18:54

ось хороша стаття, варто почитати http://x-auto.com.ua...o...01&Itemid=5
  • 0
Everything what we do, we do in right way.

#104
Yac

Yac

    Пастырь

    • Сообщений 432
  • Возраст: 43
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:опель вектра
  •  
  • Регистрация: 30.09.2008

Опубликовано 01 Март 2011 - 09:09

А вот если так: протокол, трубка и, надо ехать на больничку. Водитель в автомобиле один. За рулем гаю ехать не дает. Кто обеспечит сохранность автомобиля на дороге? Как это происходит? Если, допустим, гаишники вызывают эвакуатор, то как вложиться в 2 часа от составления протокола, до прохождения освидетельствования?
  • 0

#105
Yac

Yac

    Пастырь

    • Сообщений 432
  • Возраст: 43
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:опель вектра
  •  
  • Регистрация: 30.09.2008

Опубликовано 01 Март 2011 - 19:33

Так что, друзья, поступать-то в такой ситуации как? И, присоединяюсь к PiVo, если гаец грузит на пьянку, предлагая съездить на "больничку", но трубки у него нет, то что делать? :sm27:

Изменено: Yac, 01 Март 2011 - 19:35

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых