Перейти к содержимому


Реклама









Фото

штраф за не работающую фару ближнего светаштраф за не работающую фару ближнего света


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1
Sliusar

Sliusar

    Поселенец

    • Сообщений 111
  • Возраст: 48
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, Позняки
  • Авто:В6
  • Гос. номер:6227
  •  
  • Регистрация: 20.12.2010

Опубликовано 17 Январь 2011 - 19:54

Здравствуйте!
Ситуация до боли банальная.
Ехал вечером, остановили доблесные работники ГАИ. Оказывается перегорела левая лампа бижнего света в фаре. При этом горели противотуманки. Неисправность устранил на месте. Но всё-равно выписали штраф 340 грн...как то немного обидно. Мои оправдания никто не выслушал, инспектор представился, взял мои документы и сразу пошел оформлять протокол.
При этом в протоколе и постановлении всё написали с исправлениями, корявым почерком и указали вообще не мои номера автомобиля. Плюс ко всему сами стояли и ловили народ под знаком остановка запрещена(!) Куда мне писать жалобу? Сразу в суд или с начала начальнику ГАИ?
Как вообще поступить в данной ситуации?
Есть форма для обращения в суд по таким вопросам?
За ранее благодарен за ответ!
Удачного дня!
зы: ещё, никакого акта тех состояния авто составлено не было.

#2
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 17 Январь 2011 - 20:07

О чем еще мечтать с таким протоколом!
не твои номера, исправления, ошибки. Та бери его в суд и пусть тот признает его недействительным.
  • 0

#3
Sliusar

Sliusar

    Поселенец

    • Сообщений 111
  • Возраст: 48
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, Позняки
  • Авто:В6
  • Гос. номер:6227
  •  
  • Регистрация: 20.12.2010

Опубликовано 17 Январь 2011 - 20:50

а как это оформить документально? есть у кого то образци?

О чем еще мечтать с таким протоколом!
не твои номера, исправления, ошибки. Та бери его в суд и пусть тот признает его недействительным.



#4
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 17 Январь 2011 - 21:08

Плюс ко всему сами стояли и ловили народ под знаком остановка запрещена(!)

Что касается "оспорить протокол" - тебе уже сказал Дима: сказка... что касается остановки под знаком... "На вимогу працівника ДАІ водій зобов'язаний зупинитись з дотриманням вимог цих Правил"... либо не надо было останавливаться, а ехать до ближайшего разрешенного места остановки, либо можешь накапать сейчас руководству инспекторов (только писать надо правильно и красиво)...

а что касается света - ну, блин, тоже понять не могу: ну ладно задних стопов, например, не видно, мог и не высмотреть, что лампочка сдохла... но свой же ближний свет - явно можно заметить... с учетом того, что "неисправность устранил на месте", т.е., проблем с ремонтом там не было - вообще не понимаю... а нельзя было сразу, увидев, что есть трабла, устранить на месте? а потом уже ехать? ну или хотя бы вспомнить пункт Правил, включить аварийку и двигаться к месту ремонта? нет - надо сделать все наоборот: сначала ехать, потом быть остановленным, потом устранить и решать, как протокол оспорить... или туманки (а если не было тумана, то скажу: осточертевшие туманки) заменяют ближний? вот никак я этого понять не могу...

Куда мне писать жалобу? Сразу в суд или с начала начальнику ГАИ?

кстати, а ты в протоколе что написал?

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#5
Sliusar

Sliusar

    Поселенец

    • Сообщений 111
  • Возраст: 48
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, Позняки
  • Авто:В6
  • Гос. номер:6227
  •  
  • Регистрация: 20.12.2010

Опубликовано 17 Январь 2011 - 21:29

а как правильно писать в суд? есть формы какието? что это исковое заявление или как?

лампа перегорела по дороге, ещё даже датчик не успел загореться. Лампа лопнула в следствие попадания в калдобину на Ленингр. площади, а гайци уже стояли возле инст химии. только как докажешь...у них план штрафов(
в протоколе написал, что неисправность устранил на месте.

Что касается "оспорить протокол" - тебе уже сказал Дима: сказка... что касается остановки под знаком... "На вимогу працівника ДАІ водій зобов'язаний зупинитись з дотриманням вимог цих Правил"... либо не надо было останавливаться, а ехать до ближайшего разрешенного места остановки, либо можешь накапать сейчас руководству инспекторов (только писать надо правильно и красиво)...

а что касается света - ну, блин, тоже понять не могу: ну ладно задних стопов, например, не видно, мог и не высмотреть, что лампочка сдохла... но свой же ближний свет - явно можно заметить... с учетом того, что "неисправность устранил на месте", т.е., проблем с ремонтом там не было - вообще не понимаю... а нельзя было сразу, увидев, что есть трабла, устранить на месте? а потом уже ехать? ну или хотя бы вспомнить пункт Правил, включить аварийку и двигаться к месту ремонта? нет - надо сделать все наоборот: сначала ехать, потом быть остановленным, потом устранить и решать, как протокол оспорить... или туманки (а если не было тумана, то скажу: осточертевшие туманки) заменяют ближний? вот никак я этого понять не могу...


кстати, а ты в протоколе что написал?



#6
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 17 Январь 2011 - 21:33

а вообще как было: ну остановили... ты пошел устранять, а инспектор - писать? или как?

Что касается "оспорить протокол" - тебе уже сказал Дима: сказка...

еще сказка... ну или так: басенка...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#7
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48809
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 17 Январь 2011 - 21:38

А чего паритьмся , если номера в протоколе не ТС? :sm17_2: :sm13:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#8
superlaminat

superlaminat

    Авторитет

    • Сообщений 764
  • Возраст: 37
  • Имя:Андрій
  • Город:м.Бровари
  • Авто:OPEL ASTRA J SPORTS TOURER, 1.4 TURBO
  • Гос. номер:DW9XF87
  •  
  • Регистрация: 07.10.2009

Опубликовано 17 Январь 2011 - 21:51

Блин, вижу гайцы озверели уже вообще!
  • 0

#9
Sliusar

Sliusar

    Поселенец

    • Сообщений 111
  • Возраст: 48
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, Позняки
  • Авто:В6
  • Гос. номер:6227
  •  
  • Регистрация: 20.12.2010

Опубликовано 17 Январь 2011 - 22:08

да, испектор пошел не слушая меня....типа такая занятая деловая колбаса))

а вообще как было: ну остановили... ты пошел устранять, а инспектор - писать? или как?


еще сказка... ну или так: басенка...


да вот и я о том же думаю)) но есть один нюанс, они фотку делали, могут переправить в протоколе.

А чего паритьмся , если номера в протоколе не ТС? :sm5: :sm15:



#10
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 17 Январь 2011 - 22:10

да, испектор пошел не слушая меня....

а ты пошел чиниться? к моменту прихода инспектора с протоколом "устранил нарушение"?

но есть один нюанс, они фотку делали

чем делали?

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#11
Sliusar

Sliusar

    Поселенец

    • Сообщений 111
  • Возраст: 48
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, Позняки
  • Авто:В6
  • Гос. номер:6227
  •  
  • Регистрация: 20.12.2010

Опубликовано 17 Январь 2011 - 22:13

да, вставил с правой фары лампочку в левую. так оказывается ездить по ПДД ездить можно.
сначала сфоткаи на тел., а потом каким то фотиком.

а ты пошел чиниться? к моменту прихода инспектора с протоколом "устранил нарушение"?


чем делали?



#12
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 17 Январь 2011 - 22:21

сначала сфоткаи на тел., а потом каким то фотиком.

круто...

да, вставил с правой фары лампочку в левую. так оказывается ездить по ПДД ездить можно.

а ты что, не знал? :sm5: согласно Правил ДД запрещается эксплуатация, если не горит левая фара в режиме ближнего... И если честно - правильно: левая идет к встречке... Поди-прохавай, тебе на встречу двухколесный едет, или таки авто?... Правила - более логичны, чем кажется на первый взгляд...


еще вопрос (ты уж звыняй, что достаю - на будущее поможет): фотографировали негорящую левую? а свет выключить не мог?

и еще вопрос: тебе постановление дали? в получении расписался?

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#13
Sliusar

Sliusar

    Поселенец

    • Сообщений 111
  • Возраст: 48
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, Позняки
  • Авто:В6
  • Гос. номер:6227
  •  
  • Регистрация: 20.12.2010

Опубликовано 17 Январь 2011 - 22:42

копию постановления вручили, я везде расписался
но я собираюсь обжаловать само составление протокола и постановления, а не моё нарушение.
Кто то с таким стыкался?
Да и стоит ли вообще заморачиваться если номера в документах не мои указаны?

круто...


а ты что, не знал? :rofl: согласно Правил ДД запрещается эксплуатация, если не горит левая фара в режиме ближнего... И если честно - правильно: левая идет к встречке... Поди-прохавай, тебе на встречу двухколесный едет, или таки авто?... Правила - более логичны, чем кажется на первый взгляд...


еще вопрос (ты уж звыняй, что достаю - на будущее поможет): фотографировали негорящую левую? а свет выключить не мог?

и еще вопрос: тебе постановление дали? в получении расписался?



#14
Sova

Sova

    Старожил

    • Сообщений 261
  • Возраст: 43
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев, Троещина
  • Авто:OVA 1.8.
  •  
  • Регистрация: 05.04.2007

Опубликовано 17 Январь 2011 - 22:49

Чесно говоря просто маразм! Что хотят то и делают наши правохранительные органы, а мы ещё и налоги платим им на зарплату. :rofl:
И к стате не всегда можно сразу заметить что потухла фара, особенно когда слякать и дождь....я на Вектре А с таким уже сталкивался!
Остановить и предупредить относительно фары сотрудником ГАИ и пожелать счастливого пути, а неееееееее давай бабло.....
ЗХ житуха, дак житуха

Изменено: Sova, 17 Январь 2011 - 22:54

  • 0

#15
Sudya

Sudya

    Made in Ukraine

    • Сообщений 6076
  • Возраст: 40
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев, Троещинская губерния
  • Авто:Chevy Epica 2.5
    OOA C20NE '93
    Ford Connect 1.8 tddi
  •  
  • Регистрация: 19.03.2005

Опубликовано 17 Январь 2011 - 23:16

Sliusar, виноват ты однозначно. И подвергал себя опасности и скажи спасибо гайцам, что заставили тебя исправить неисправность на месте. Ты сам ехал или с кем-то?

Я сейчас часто езжу по командировкам и чесно просто задрали м.... с одной правой лампочкой. Ситуация, еду, впереди горит одна лампочка, ну думаю ща на мопеде фиг кто будет зимой кататься, ну и расчитываю что это авто, да я угадал, авто, тока впереди правый поворот и я смотрю прямо в нерабочую фару водилы, цуко пристрелить мало :sm11:
Сорри но ситуация из жизни
. .. sdf.com.ua

#16
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 17 Январь 2011 - 23:39

мну как-то ночью ехал с Котовска домой... тож левый ближний пропал... (проводок оборвалси)... габарит работал...

на одесской трассе остановили гайцы начали приставать/намекать...
мну атмарозился... пашутил-пахихикал и через 5 мин дальше поехал...

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#17
BABAH

BABAH

    ремонт холодильников!

    • Сообщений 6989
  • Возраст: 36
  • Имя:--------
  • Город:? Киев
  • Авто:Lacetti Wagon cdx Khaki Green
  •  
  • Регистрация: 11.05.2006

Опубликовано 17 Январь 2011 - 23:56

Sliusar, виноват ты однозначно. И подвергал себя опасности и скажи спасибо гайцам, что заставили тебя исправить неисправность на месте. Ты сам ехал или с кем-то?

у ТС горели противотуманки!!! а они слепят еще сильнее чем фары! так что перепуть с 2-х колёсным ...ну не знаю кем нужно быть! :sm11:
  • 0
066-296-O-ЧЧЧ

#18
Sudya

Sudya

    Made in Ukraine

    • Сообщений 6076
  • Возраст: 40
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев, Троещинская губерния
  • Авто:Chevy Epica 2.5
    OOA C20NE '93
    Ford Connect 1.8 tddi
  •  
  • Регистрация: 19.03.2005

Опубликовано 17 Январь 2011 - 23:59

BABAH, а туманки куда светят прям на встречку?
. .. sdf.com.ua

#19
Kyiv

Kyiv

    Авторитет

    • Сообщений 1769
  • Имя:I
  • Город:obolon.kiev.ua
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 26.07.2007

Опубликовано 18 Январь 2011 - 00:35

у ТС горели противотуманки!!! а они слепят еще сильнее чем фары!

Кого слепят? :sm16: :sm11: муравьев на дороге?
  • 0

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

 


#20
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27639
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 18 Январь 2011 - 09:23

Кого слепят? :sm15: :sm1: муравьев на дороге?

плохо отрегулированные на ооб к примеру, могут не хуже головного света слепить :sm16:

формально, понятно, менты правы
(в соседней теме обсуждалось - на кого попадешь, но повод написать протокол у них железный...)
а вот бестолковость и безграмотность при составлении бумаг... я почему-то даже не удивляюсь... :sm16:

Изменено: lame, 18 Январь 2011 - 10:46

  • 0

#21
Aramis

Aramis

    Дока

    • Сообщений 525
  • Возраст: 38
  • Имя:Aram
  • Город:пгт Лесная Буча
  • Авто:Sonata IV GL
  •  
  • Регистрация: 19.05.2008

Опубликовано 18 Январь 2011 - 09:46

У меня была недавно такая же ситуация. После работы сел в машину включил фары. Комп ругнулся что не работает левый ближний. в 8 часов вечера мало кто уже работает, поэтому решил ехать домой. По дороге домой на Старой Варшавке уже в поселке Мостыще остановили. Причина - не работает левый ближний, Я ответил, что лампочка перегорела по дороге и нет возможности заменить только завтра, при этом показ что габарит работает и полностью освещает фару (деодная лента).

Попросили ГО и пожелали счастливого пути.

В данном случае клоню к тому, что по правилам ездить с неработающим левым ближ светом нельзя, но если правильно приподнести инфу Гайцу можно мирно разъехаться. Правда не всегда )))))
  • 0

#22
Demon

Demon

    Дока

    • Сообщений 709
  • Возраст: 45
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:пешеходное
  •  
  • Регистрация: 25.07.2008

Опубликовано 18 Январь 2011 - 12:24

я когда в аварию попал у меня вообще левой фары не было, спросил у гайца что ДТП оформлял мол в противотуманке горит - этого достаточно?
Сказал что габариты машины видно... так я и катался с марта по июнь пока морду не сделали...
Один раз гаец остановил и сказал что так ездить нельзя, мол ты хоть лампочку габаритов под клеенку вкрути чтобы светилась, на что я его спросил:
- Вы габариты машины видите с включенной противотуманкой?
- Вижу
- Ну так в чем проблема?

на этом и разъехались

#23
Zipher

Zipher

    Авторитет

    • Сообщений 2662
  • Имя:------
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 22.06.2008

Опубликовано 18 Январь 2011 - 12:59

дык,а в правилах разве уточняется про габариты/ближный/дальний ? габарит левый горит и хорошо :sm30:
  • 0

#24
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 18 Январь 2011 - 13:13

Zipher, 2-ка те за ПДД!
"в тёмное время должен быть включон (соотв и работать) ближний или дальний свет" (с)

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#25
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 18 Январь 2011 - 13:13

Zipher, по-моему да... навскидку, то как раз идет указание "не горить ліва в режимі ближнього"... пункт могу поискать, не помню номер...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#26
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 18 Январь 2011 - 22:12

Sliusar, пиши жалобу на начальника гаи области, отправляй заказным письмом или лично в канцелярию Обл ГАИ, паралельно отправляй жалобу в Прокуратуру (по желанию), но в жалобе в ГАИ обязательно укажи что аналогичное письмо будет направленно в Прокуратуру, они этого боятся. В жалобе указываешь на то что перед выездом осматривал машину и все горело, после попадания в яму, желательно приложить фото какой-нибудь глубокой ямы, по-видимому и оторвалась нить накала лампы. Далее идет самое главное. Указываешь на халатное отношение инспектора к своим обязанностям, а именно: перечисляешь все что можешь вспомнить нехорошее (не разборчиво представился, не выслушал твоих объяснений и т.д.), далее указываешь на факт зачеркиваний и исправлений в протоколе, не верно написанном номере авто. Это главный твой козырь. С такой жалобой о Штрафе можешь даже не думать, в СУД идти не прейдеться. Они сами замутят этот протокол, но тебя должны для этого вызвать и побеседовать.

Проверенно на личном опыте. Правда в моем случае ещё, напарник гайца имел неосторожность высказываться нецензурно по отношению к своему сослуживцу. :sm14:

Время не тяни, у тебя есть пару недель, кажеться, уже не помню.

Да и стоит ли вообще заморачиваться если номера в документах не мои указаны?


Конечно стоит. Номера не твои, но в базе нарушений на твоей фамилии будет висеть неоплаченный штраф.

Изменено: pieer, 18 Январь 2011 - 22:12

  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#27
Sliusar

Sliusar

    Поселенец

    • Сообщений 111
  • Возраст: 48
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, Позняки
  • Авто:В6
  • Гос. номер:6227
  •  
  • Регистрация: 20.12.2010

Опубликовано 18 Январь 2011 - 23:02

Спасибо за ответ по теме вопроса!
Я сегодня так и сделал. При вниматнльном рассмотрении оказалоь, что они и номер постановления в протоколе не правильно написали...пьяные что ли были)
Я в жалобе вообще не писал, что я в чём то виноват. Просто иписал все нарушения и на основание этго просил отменить протокол и постановления. Но если они откажут в удовлетворении жалобы, то тогда уже в суд напишу по полной программе. Аесли они в качестве доказательства ещё и фотку покажут, то мне ещё проще будет доказать, что они стояли в зоне действия знака Остановка запрещена....вообщем отпишу, что и как...

Sliusar, пиши жалобу на начальника гаи области, отправляй заказным письмом или лично в канцелярию Обл ГАИ, паралельно отправляй жалобу в Прокуратуру (по желанию), но в жалобе в ГАИ обязательно укажи что аналогичное письмо будет направленно в Прокуратуру, они этого боятся. В жалобе указываешь на то что перед выездом осматривал машину и все горело, после попадания в яму, желательно приложить фото какой-нибудь глубокой ямы, по-видимому и оторвалась нить накала лампы. Далее идет самое главное. Указываешь на халатное отношение инспектора к своим обязанностям, а именно: перечисляешь все что можешь вспомнить нехорошее (не разборчиво представился, не выслушал твоих объяснений и т.д.), далее указываешь на факт зачеркиваний и исправлений в протоколе, не верно написанном номере авто. Это главный твой козырь. С такой жалобой о Штрафе можешь даже не думать, в СУД идти не прейдеться. Они сами замутят этот протокол, но тебя должны для этого вызвать и побеседовать.

Проверенно на личном опыте. Правда в моем случае ещё, напарник гайца имел неосторожность высказываться нецензурно по отношению к своему сослуживцу. :sm15:

Время не тяни, у тебя есть пару недель, кажеться, уже не помню.



Конечно стоит. Номера не твои, но в базе нарушений на твоей фамилии будет висеть неоплаченный штраф.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых