Перейти к содержимому


Реклама









Фото

не пропустил пешеходаподскажите


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 14:34

при повороте на лево, якобы не пропустил пешехода. перекресток возле центрального рынка и бегают через дорогу как курицы.
дорого с двумя полосами и трамвайными линиями посередине. пешеход еще двигался по пктям и до меня было более 3 метров, но гаец остановил и накатал протокол 122 ч2 на 430 грн., при этом остановил еще пару машин и им тоже писал протоколы, как конвеер. к протоколу написал объяснения на два листа, но думаю, что они потеряются.

вопрос,
1 может ли гаишник остановить более одного авто для составления протокола
2 может ли вписать напарника как свидетеля, при этом отказавшись вписать, что это испектор и при исполнении
3 помогите с образцом позова. куда сначала начальнику жалобу или если есть постанова в суд?
  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#2
Fiber

Fiber

    Авторитет

    • Сообщений 6164
  • Имя:Гена-на
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2; Ford Fusion 1.4
  •  
  • Регистрация: 30.08.2006

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 16:16

Если не ошибаюсь, то впаять "не пропустил пешехода" можно только при налчии свидетельских показаний именно этого пешехода
  • 0

Реклама в подписи запрещена!


#3
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 16:29

....
вопрос,
1 может ли гаишник остановить более одного авто для составления протокола
2 может ли вписать напарника как свидетеля, при этом отказавшись вписать, что это испектор и при исполнении


1. Может.
2. Может. Но это опротестовывается в суде.

#4
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 16:39

1. Может, но не должен.
2. Может.
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#5
jenichka

jenichka

    Авторитет

    • Сообщений 4096
  • Имя:Женя
  • Город:Город каштанов))
  • Авто:Хомяк-собако-перевозка))
  •  
  • Регистрация: 01.10.2009

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 17:12

Надо было попросить гайца привлечь для дачи показаний того самого оленя пешехода, которого не пропустил
Вот, они, с@ки, строчат протоколы!
  • 0

Если я буду такой как все, кто тогда будет такой как я?

a2fe2ffdae9b6bb541a7bf0208bc0679.gif

 


#6
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 17:48

пока мне протокол рисовали, второй гаец остановил еще три авто, на просьбу пойти свидетелями отказались и их отпустили.
потом пока писал объяснение, остановили вторую машину и гайцы в два рыла строчили одновременно протоколы.

так тормозит один, а пишет другой, при этом свидетеля вписывает напарника. через две минуты в чем одет был пешеход не помнят ,и был ли.

через час их уже не было.

Изменено: Valera, 14 Февраль 2011 - 17:52

  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#7
jenichka

jenichka

    Авторитет

    • Сообщений 4096
  • Имя:Женя
  • Город:Город каштанов))
  • Авто:Хомяк-собако-перевозка))
  •  
  • Регистрация: 01.10.2009

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 18:53

при этом свидетеля вписывает напарника. через две минуты в чем одет был пешеход не помнят ,и был ли.

через час их уже не было.

Во гады! Инспектор ГАИ( со своим напарником в том числе) является представителем обвинения, а не свидетелем!!! В силу закона( статья 7 закона о милиции) Госавтоинспекция является органом дознания. Инспектор дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции, как представитель органа дознания, свидетелем быть не может!!!
И они прекрасно об этом знают!
  • 0

Если я буду такой как все, кто тогда будет такой как я?

a2fe2ffdae9b6bb541a7bf0208bc0679.gif

 


#8
bratan

bratan

    Авторитет

    • Сообщений 5221
  • Возраст: 50
  •  
  • Регистрация: 21.07.2006

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 20:32

буду редиской:

При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

а дальше ищем уловки или оплачиваем штраф :sm6:
  • 0

#9
jenichka

jenichka

    Авторитет

    • Сообщений 4096
  • Имя:Женя
  • Город:Город каштанов))
  • Авто:Хомяк-собако-перевозка))
  •  
  • Регистрация: 01.10.2009

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 21:23

а дальше ищем уловки или оплачиваем штраф :sm15:

Есть нюанс...Совершаем поворот, видим пешех., он двигается по пеш.пер. у него горит зеленый, все ясно, мы тормозим и пешех.пропусканм. А если горит красный на пешеходн.пер. и может он (пешеход) переходит дорогу за пешех.переходом(чуток) Как правило водитель считает пешехода нарушителем и не останавливаетсА... А тут гаец нарисовалсИ, не сотрешь :sm52: " Че не пропускаем оленей?"
И тут уже можно строить другую схему...

Можно еще, конечно, накатать, что во своего время движения через пеш.перех. какую-либо опасность или препятствие для пешехода не создавал, т.к. пешеход двигался в другой полосе движения....или пешеход находился на линии, разделяющей трансп-ые потоки и интервал составлял ....метров, что являлось безопасной дистанцией для пешехода...

Понятия "Опасность движения" и " Препятствие для движения" - не одно и тоже....
Водитель становится нарушителем в двух случаях - он сбил пешехода(не дай бог) или пешеход был вынужден уворачиваться от авто...если в момент проезда авто ни пешеход ни авто не создавали помех друг другу, то и повода наказывать водителя вродь и нет.....
Нарушение возникает, когда продолжение движения ТС вынудит пешехода изменить направление движения или скорость

Если нагородила огород, то поправьте! плииз! :sm11:
  • 0

Если я буду такой как все, кто тогда будет такой как я?

a2fe2ffdae9b6bb541a7bf0208bc0679.gif

 


#10
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:01

bratan, не совсем. Пешеход может переходить встречную полосу, тогда можно и не пропускать.
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#11
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:19

bratan
уточню, перекресток главный проспект возле центрального рынка, где толпы людей ломятся даже на красный.
по этой дороге несколько раз за день езжу, при повороте видел гаишника, пешехода не было ближе 3 метров.

сегодня повез скаргу в гаи, клава не приняла, сказала жди начальника, он примет, а он гдето на выезде. отаке.

тоесть писать апеляционную жалобу и тащить в суд? если постанова еще не пришла они примут или бегать узнавать?

Изменено: Valera, 15 Февраль 2011 - 11:21

  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#12
DAnGel

DAnGel

    читатель

    • Сообщений 3149
  • Имя:Юрий
  • Город:Киев
  • Авто:была Astra F 3Д, сейчас Astra G 3Д синяя + Astra G 3Д белая
  •  
  • Регистрация: 17.08.2010

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:33

как вариант, на будущее, если откровенно лепят липу - писать в пояснениях - не согласен, нарушения не было, гаишник такой-то требовал взятку, свидетелей отказался вписать в протокол - пусть бегают потом с таким протоколом.
  • 0
Размещенное изображение

#13
OLEG@RH

OLEG@RH

    Экс-Вектравод

    • Сообщений 1621
  • Имя:Олег
  • Город:Харьков
  • Авто:была Vectra A
  •  
  • Регистрация: 26.02.2009

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:43

Пункт интересный конечно:

16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая в правую сторону или в левую сторону, должен уступить дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.


нигде ж не написано, что "если пешеход переходит на разрешенный сигнал светофора или регулировщика", это подразумевается пунктом

1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.


получается что пропускать их надо в любом случае, а то что пешеход переходит на красный, не проблема водителя
  • 0

+38 097 910 ** 99


#14
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:47

Valera, при данном нарушении пешеход, которого не пропустили, является пострадавшим... соответственно, информация о нем должна быть в протоколе... на этой формальности и оспаривай...

КоАП

Стаття 256. Зміст протоколу про адміністративне правопорушення

У протоколі про адміністративне правопорушення зазначаються: дата і місце його складення, посада, прізвище, ім'я, по батькові особи, яка склала протокол; відомості про особу, яка притягається до адміністративної відповідальності (у разі її виявлення); місце, час вчинення і суть адміністративного правопорушення; нормативний акт, який передбачає відповідальність за дане правопорушення; прізвища, адреси свідків і потерпілих, якщо вони є; пояснення особи, яка притягається до адміністративної відповідальності; інші відомості, необхідні для вирішення справи. Якщо правопорушенням заподіяно матеріальну шкоду, про це також зазначається в протоколі.

Протокол підписується особою, яка його склала, і особою, яка притягається до адміністративної відповідальності; при наявності свідків і потерпілих протокол може бути підписано також і цими особами.

У разі відмови особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, від підписання протоколу, в ньому робиться запис про це. Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності, має право подати пояснення і зауваження щодо змісту протоколу, які додаються до протоколу, а також викласти мотиви свого відмовлення від його підписання.

При складенні протоколу особі, яка притягається до адміністративної відповідальності, роз'яснюються його права і обов'язки, передбачені статтею 268 цього Кодексу, про що робиться відмітка у протоколі.


ты написал свое несогласие с протоколом? вот тебе и аргументы для оспаривания: протокол составлен с нарушениями, ты не согласился, решение вынесено бездоказательно на основании неправильного протокола (ст. 251 Доказательства, у них ничего, кроме протокола нет)

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#15
bratan

bratan

    Авторитет

    • Сообщений 5221
  • Возраст: 50
  •  
  • Регистрация: 21.07.2006

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 15:26

OLEG@RH, в этом и есть тупость :sm16: он переходит на запрет , а ты едешь на зеленый, нет ты его пропусти...
  • 0

#16
Benedio

Benedio

    Авторитет

    • Сообщений 1039
  • Возраст: 48
  • Имя:Богдан
  • Город:Киев
  • Авто:Astra G Z14XE Notchback
  •  
  • Регистрация: 10.06.2009

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 18:27

OLEG@RH, в этом и есть тупость :sm1: он переходит на запрет , а ты едешь на зеленый, нет ты его пропусти...

Спорный момент ... Уступить - да, но имхо в случае:
4. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ПІШОХОДІВ
...
4.16. Пішохід має право:
а) на перевагу під час переходу проїзної частини позначеними нерегульованими пішохідними переходами, а також регульованими переходами за наявності на те відповідного сигналу регулювальника чи світлофора;

Т.е., по моему разумению, если пешеход переходит на запрещающий сигнал или пешеходный переход не обозначен в месте его перехода, то преимущества он не имеет.

#17
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 19:55

Т.е., по моему разумению, если пешеход переходит на запрещающий сигнал или пешеходный переход не обозначен в месте его перехода, то преимущества он не имеет.

Т.е., по твоему разумению ты его будешь давить?

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#18
Benedio

Benedio

    Авторитет

    • Сообщений 1039
  • Возраст: 48
  • Имя:Богдан
  • Город:Киев
  • Авто:Astra G Z14XE Notchback
  •  
  • Регистрация: 10.06.2009

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 20:18

Т.е., по твоему разумению ты его будешь давить?

Влад, ну зачем же сразу из меня делать монстра :sm13: Разумеется, давить не буду.
Но если мне ИДПС будет вменять непропуск пешехода, находящегося за 3 полосы от меня (я имею ввиду, что мы реально друг другу не мешаем), я с чистой совестью напишу, что воспользовался своим преимуществом при движении. Это, так сказать, формальная сторона вопроса. А фактическая сторона, если он уже передо мной, конечно, приторможу, а там по ситуации - если лоб здоровый, в нагляк прущий, - могу бикнуть, а так - чего рефлексировать, он уже здесь, сложилось так. Ну, бывает задумался, может, случилось чего у него в жизни - прошел, и забыли мы друг о друге :sm17_2:

#19
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36541
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 10 Март 2011 - 12:11

Только что остановили за то, что не пропустил пешехода возле "Лоска" (пешехода даже не было).
Говорит: будет составлять протокол.
Они там стоят каждый день и я это знаю. Дал 50 грн и поехал дальше.
Моего друга тоже там же, так же останавливали. Промурыжили пока не дал денег. Так проще.
Там конвеер.
Позвонил в ГАИ по тел. доверия.
  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#20
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 10 Март 2011 - 15:55

ШВАРЦ, и признался в даче взятки? :sm13:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#21
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36541
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 10 Март 2011 - 16:26

Они на молчание нашем наживаются.
Пешеходов не было.
А мне мать в онкобольницу везти на 13-45 (там тоже вчера 1500 + сегодня 20, до этого томограф 1450 + 400).
На мать не жалко. Вобщем ГАИ не в тему с виртуальным пешеходом.
Ему может тоже надо ?
Но так в наглую. Без пешехода ?
А правила нарушил - плати. Так не обидно.

Изменено: ШВАРЦ, 10 Март 2011 - 16:27

  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#22
Жора

Жора

    Истребитель Кранофф-Зил

    • Сообщений 3784
  • Возраст: 41
  • Имя:Женя
  • Город:Киевская обл Н.Петровцы
  • Авто:Geely SL 1.8 Сomfort+Dual Chip+ГБО Tartarini
  • Гос. номер:АI1348ЕН
  •  
  • Регистрация: 03.05.2006

Опубликовано 10 Март 2011 - 16:32

МНу на пл Шевченка хотели развести.. сначала перед этим поменяли знаки .. мол клумба главная... ина выходных пасуцо.. а там тож автостанция куча народу .. можеш день стоять и не проехать... останавливает и сходу "Вы чуть бабку не задавили.." а бабка как увидела тролейбус сегонула в него и уехала .. и сегонула не перед авто а за ним..типо по диагонали.. я грю "где бабка .. кому помешал.. спорили мин 20.. при чем я гайцев видел и спецово остановился пропускал пешеходов.. вобщем отпустил..
  • 0

"Дорогу осилит идущий, найдет - ищущий, увидит - смотрящий" (с) китайская мудрость

 

2910.png

 

[


#23
Варсак

Варсак

    Мантовод в серці

    • Сообщений 379
  • Возраст: 44
  • Имя:Варсак
  •  
  • Регистрация: 15.08.2005

Опубликовано 12 Март 2011 - 18:23

я теж там (пл Шевченка) хабар дав 100. але все було чітко, без ніяких. чувак так славно се розповів, навіть поскаржитись не було на шо. Але нажаль в той день падав сніг і я не запамятав кому я там не уступив чи уступив. Я на рельчи вискочив і педаль нажав і вже забув що там було. я спочатку про інше думав. теж 20 хв балакали, довелось віддати 100. але тепер буду розумнішим. буду кусатись.
  • 0

#24
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 12 Март 2011 - 21:48

Я сегодня отвез жалобу в гаи, сценарий класический: не пропустил пешехода. Жду решения вышестоящих гайцев. Но блин, так и подмывает накатать в Прокуратуру.

ПыСы. Спасибо vlad9201, за пояснения некоторых моментов.
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#25
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 14 Март 2011 - 10:58

жалобу тоже возил, сначала регит не хотели типа иди начала к начальнику (при этом канцелярия на 4м этаже и дверь на этаж с кодовым замком), а его нет на месте, потом прибежал капитан и начал грузить, что я типа казел еще и жалобы пишу. после ругательств зарегестрировали. через пару дней звонок на мобилку типа прийдите на разбор полетов. прихожу, опять тот капитан только более вежлив, грузил, что менты имеют кучу прав и возможностей и тд. во время разговора даже ни одну ссылку настатьи законодательства не дал, по итогу попросил аписать расписку, что со мной была проведена беседа и мне разъяснено законодательство. когда я дописал, что небыла приведена ни одна статья, и нет доказательств моей вины и неправильный сбор доказательст, то он аж покраснел и потребовал пачпорт для ксерокопии (для чего не объяснил).

такой поход в гаи
  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#26
Serjo

Serjo

    Спонсор АЗС

    • Сообщений 6446
  • Возраст: 38
  • Имя:Сергей
  • Город:г. Харьков где-то под лесом...
  • Авто:OVC 2.8Т Черная молния
    340+лс
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 18 Март 2011 - 22:08

Сегодня составили и на меня протокол за то что не пропустил пешехода на перекрестке.
Ситуация такова: Поворачивал на право с главной на примыкающую улицу, в этот момент эту улицу переходил пешеход которого я как бы не пропустил (хотя проехал перед ним и вроде не помешал переходить). ГАИцы выписали протокол в котором указана фото-видео фиксация. У меня есть свидетель которого я вписал в протокол, пешехода не привлекали в роли пострадавшей стороны, место где переходил пешеход не обозначено как пешеходный переход (нет не зебры не знаков). В протоколе все написал как положено (не признаю. не нарушал))).
Стоит ли опротестовывать? Если да, то от чего отталкиваться в позове (является ли место пресечение проезжих части равнозначным пешеходному переходу)? Опыт отмены постанов есть, но с визиром еще не сталкивался...
  • 0

 

 


#27
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 18 Март 2011 - 22:30

Serjo, купи себе регистратор. в соседней теме обсуждается
  • 0

#28
Serjo

Serjo

    Спонсор АЗС

    • Сообщений 6446
  • Возраст: 38
  • Имя:Сергей
  • Город:г. Харьков где-то под лесом...
  • Авто:OVC 2.8Т Черная молния
    340+лс
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 18 Март 2011 - 22:48

Уже подумываю)))
Тут он навряд ли помог, так как ГАИ все на визир засняли)))
  • 0

 

 


#29
Anthony

Anthony

    Частый гость

    • Сообщений 44
  • Возраст: 40
  • Имя:Антон
  • Город:Украина Донецк
  • Авто:OPEL Vectra С 2.2
  •  
  • Регистрация: 13.11.2010

Опубликовано 19 Март 2011 - 15:02

[quote name='Valera' date='14.02.2011, 14:35' post='1071268695']
при повороте на лево, якобы не пропустил пешехода. перекресток возле центрального рынка и бегают через дорогу как курицы.
дорого с двумя полосами и трамвайными линиями посередине. пешеход еще двигался по пктям и до меня было более 3 метров, но гаец остановил и накатал протокол 122 ч2 на 430 грн., при этом остановил еще пару машин и им тоже писал протоколы, как конвеер. к протоколу написал объяснения на два листа, но думаю, что они потеряются.

вопрос,
1 может ли гаишник остановить более одного авто для составления протокола
2 может ли вписать напарника как свидетеля, при этом отказавшись вписать, что это испектор и при исполнении
3 помогите с образцом позова. куда сначала начальнику жалобу или если есть постанова в суд?
Не нужно писать поэмы в протоколах, обяснительные и т.д.


нужно знать один, два пункта правил дорожного движ., который нужно изложить в протоколе!!!

18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека

Или же есть еще один пунктик:

18.2. На регульованих пішохідних переходах і перехрестях при сигналі світлофора чи регулювальника, що дозволяє рух транспортним засобам, водій повинен дати дорогу пішоходам, які закінчують перехід проїзної частини відповідного напрямку руху і для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

Не пропустил пешехода,это если б ты создал ему помеху,заставил остановится,менять траекторию движения,ждать и так далее,аналогично выезду со второстепенной на главную дорогу или на красный свет под картонную стрелку,не будеш же ждать пока все пройдут и проедут,ждать то можна очень долго...



Не один штраф, не не один вызов в суд не прислали за всю жизнь по этому виду нарушения))))

Я всю жизнь прожил в Луганске, там гайцы голодные, и штрафуют за всякую хрень!!! за пешихода который был за 100м. от дороги, за невключённый поворот, за остановку на тратуаре)) в Киеве Я смотрю тратуар это любимое место парковки))))





  • 0

#30
Serjo

Serjo

    Спонсор АЗС

    • Сообщений 6446
  • Возраст: 38
  • Имя:Сергей
  • Город:г. Харьков где-то под лесом...
  • Авто:OVC 2.8Т Черная молния
    340+лс
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 22 Март 2011 - 18:09

Кто-то подавал в суд по месту жительства, а не по месту регистрации?
Что для этого нужно? Живу сам в Харькове(есть квартира), а прописан в области у родителей.
  • 0

 

 


#31
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 23 Март 2011 - 00:22

Я сегодня отвез жалобу в гаи, сценарий класический: не пропустил пешехода. Жду решения вышестоящих гайцев. Но блин, так и подмывает накатать в Прокуратуру.

ПыСы. Спасибо vlad9201, за пояснения некоторых моментов.



Сегодня встречался с замкомвзвода гайца который выписал мне штраф. Поговорили, поспорили, почитали ПДД :sm5: . Договорились. Штраф мой остался в силе :sm14: , но платить его будет гаец. :sm1: :girl_devil: :tease: Вот так. Сам выписывал - сам и платит. :sm16: Единственное что мне не очень нравится, у меня теперь есть штраф, но зато нравится что гаец наказан материально. :sm1:

Изменено: pieer, 23 Март 2011 - 00:24

  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#32
gal

gal

    ОМСДОН

    • Сообщений 1751
  • Возраст: 61
  • Имя:Андрей Леонидович
  •  
  • Регистрация: 23.02.2009

Опубликовано 23 Март 2011 - 07:11

хоть проконтролируй, что он оплатил. А лучше пусть он тебе после оплаты отдаст квитанцию :tease:

А почему бы и впрямь не сделать поправку в законопроект о том, что если выписал гаец протокол липовый, а суд оспорил то-платит тот кто выписал.

#33
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 23 Март 2011 - 08:11

хоть проконтролируй, что он оплатил. А лучше пусть он тебе после оплаты отдаст квитанцию :sm14:

А почему бы и впрямь не сделать поправку в законопроект о том, что если выписал гаец протокол липовый, а суд оспорил то-платит тот кто выписал.



+100 . И моральные невиновному в 10кратном размере от штрафа !!! Вот тогда эти поцы начнут своими хитросделанными мозгами шевелить ...
Одно но- рыба гниёт с головы ...
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#34
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 23 Март 2011 - 18:57

gal, PILOT-T, сегодня забрал квитанцию об оплате. :sm1:
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#35
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 23 Март 2011 - 19:10

pieer, вот и не выкидывай... а то вдруг окажется, что в базе осталось... :sm1:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых